Тема закрыта

22 июня - 70 лет с начала войны!

Всего 92 сообщ. | Показаны 1 - 20
22 июня - 70 лет с начала войны!
Сегодня 70 лет с начала войны... Много было всяких войн и войнушек, но это - совершенно особая! Вчера меня поразил разговор с человеком, которому я помогал консультацией по фотоаппарату. Человек (геолог, открыватель многих месторождений) сказал:" А завтра будет 70 лет, как я попал под бомбежку около Львова..." Дай Бог, всем, кто выжил тогда и дожил до сегодня, спокойной старости!
Re[Юрий Трубников]:


ВЫЖИВШИМ и ЖУВУЩИМ ! ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ!!!
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Дай Бог, всем, кто выжил тогда и дожил до сегодня, спокойной старости!

Золотые слова!
Re[Юрий Трубников]:
[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/opkmvR9Nd-s?version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/opkmvR9Nd-s?version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
Re[Che Fox]:
Несмотря на высеры с зомбоящика в последнее время, помним о зверствах, оккупации и какая роль была уготована нам потомкам...низкий поклон солдатам и тем кто трудился у станков не жалея себя, не забудим не простим
Re......
ВЫЖИВШИМ и ЖУВУЩИМ ! ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ!!![/quote]

..это им как раз таки не помешает...

http://www.newsru.com/russia/22jun2011/veterans.html
Re[Юрий Трубников]:
у меня дед воевал в ВОВ... а я бы сейчас не стал бы!
Re[int2eh]:
Цитата:
от: int2eh
у меня дед воевал в ВОВ... а я бы сейчас не стал бы!
Не стал бы что? Защищать страну, землю свою? Ладно правительство - оно временное, но если бы наши отцы не победили в той войне, сейчас бы ты, родной, не в интернетах торчал, а с тяпкой в руках хозяйские грядки охаживал и не смел даже пёрнуть...
Re[int2eh]:
Тогда тоже не все стали. Всего 20 лет после революции и гражданской войны, совсем немного после оккупации западной украины и прибалтики, репрессии в армии... Легитимность, как сейчас модно говорить, советской власти была сомнительна у немалой части населения.
Но война все переменила. Советский Союз и советское общество по настоящему сложилось именно в годы войны.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
если бы наши отцы не победили в той войне, сейчас бы ты, родной, не в интернетах торчал, а с тяпкой в руках хозяйские грядки охаживал и не смел даже пёрнуть...

А хз. Попробуем отвлечься от патриотизма.

Интересно, что было бы через поколение после ихней победы с 80 млн немцев, растворенных в 500 млн другого населения, даже если и не враждебного, то относительно нейтрального? И жить пришлось бы им в постоянных опасностях с севера (Великобритания, США), востока (из-за Урала) и с Ближнего Востока (мусульмане). Максимум, что они бы получили - это Украину, во всей остальной Европе ресурсы уже были заметно истощены. Надо ли было из-за этого воевать?

Получилась бы империя типа империй Наполеоа или Александра. По смерти лидера она рухнула бы на кучу небольших огрызков, так что немцы сейчас, возможно, были бы исчезнувшим народом, вроде спартанцев или римлян (римляне немного остались: это или румыны, или цыгане (романы). То же, наверное, было бы и с немцами).
Re[zzy]:
Имхо немцы получив нефть и металлургию, легко бы поставили весь мир на колени. Тем более, что они были очень близки к созданию атомного оружия, полноценной реактивной авиации, баллистических и крылатых ракет.
А агрессивное население было бы просто и быстро уничтожено
Re[zzy]:
[quot]Интересно, что было бы через поколение после ихней победы с 80 млн немцев, растворенных в 500 млн другого населения, даже если и не враждебного, то относительно нейтрального? И жить пришлось бы им в постоянных опасностях с севера (Великобритания, США), востока (из-за Урала) и с Ближнего Востока (мусульмане). Максимум, что они бы получили - это Украину, во всей остальной Европе ресурсы уже были заметно истощены. Надо ли было из-за этого воевать?[/quot]В планах англосаксов никакого рейха от моря до моря не было. На плечах немцев они планировали ворваться в россию и оккупировать всю европу до урала, а в дальнейшем и сибирские просторы ;)
Re[Сергей Иваныч]:
Планы у всех были.У поляков.У шпротов.У чехов.У румын.У немцев.У СССР....
это что-то доказывает?может быть - ворвались.А может быть - быстро были бы ректально покараны вермахтом...или Японией.Или 3х галовыми игуанами(а чо,вы бредите и я брежу) )
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Планы у всех были.У поляков.У шпротов.У чехов.У румын.У немцев.У СССР....
это что-то доказывает?может быть - ворвались.А может быть - быстро были бы ректально покараны вермахтом...или Японией.Или 3х галовыми игуанами(а чо,вы бредите и я брежу) )

Подробнее
Поляки могли планировать только одно - кому выгоднее сдаться :)
А британия, знаете ли, в 41-м контролировала полмира. Вкупе с североамериканскими штатами они германцев сделали бы на раз-два...
70 назад началась и никак не кончится
Re[Сергей Иваныч]:
Ну-ну,блаженны верующие...
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч

А британия, знаете ли, в 41-м контролировала полмира. Вкупе с североамериканскими штатами они германцев сделали бы на раз-два...

Пусть бы делали, наши им что-ли помешали?
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Не стал бы что? Защищать страну, землю свою? Ладно правительство - оно временное, но если бы наши отцы не победили в той войне, сейчас бы ты, родной, не в интернетах торчал, а с тяпкой в руках хозяйские грядки охаживал и не смел даже пёрнуть...

Подробнее

Ты читай мой коммент и правильно понимай! См. "если бы наши отцы н..." - это я не говорил, а ты переврал! У меня дед воевал (не знаю как у тебя!), а ты если не умеешь цитировать и правильно соображать лучше сиди и помалкивай. Я бы не стал воевать за РФ, за бизнес Обрамовича, Путина и т.д.
Re[int2eh]:
Цитата:
от: int2eh
у меня дед воевал в ВОВ... а я бы сейчас не стал бы!


Заградотряд Вам в помощь. Хотя, конечно, на текущую реальность совсем не проецируется.
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч

А британия, знаете ли, в 41-м контролировала полмира. Вкупе с североамериканскими штатами они германцев сделали бы на раз-два...


Она и сейчас контролирует. СССР расколошматили за милую душу и без единого выстрела. Это я к тому, что вряд ли британцы решили бы превратить Лондон в Сталинград.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.