127 формат (4х4 см) - СФ в кармане. Обзоры, обсуждение, примеры фото.

Всего 346 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Maxx2]:
Да - первое снято в Каннах. Там отснял всего одну пленку, следующие стали проворачиваться. Теперь все ролики проклеиваю моментом, спасибо Алексею-У.
Пленку пока еще можно заказать на Freestylephoto.биз
Заказываю уже третий раз, вместе с доставкой обошлось в 14 т.руб. Все поставки датированы сроком годности 2015
Re[Maxx2]:
К сожалению, маза накрылась! Только что пришло от них письмо, что высылают последние 36 роликов и амба, т.е. все, у них больше не будет этой пленки. Мой запас около 60 роликов, так что еще какое время продержусь. А, Вы не знаете будут ли еще открывать предзаказы на бобины? Я бы взял.
Re[Maxx2]:
А Вы давно там были? Судя по плакатику, в то же время, что и я. :) Я тоже сейчас сканирую пленки с Канских львов.

Акция Ильфорда проходит каждый год. 127 пленка появилась впервые и, я думаю, в этом году неплохо разошлась, так что, скорее всего, повторят через год. Вряд ли Вы за это время изведете 60 пленок Efke.

Вы сами проявляете или в фотопроекте?
Re[Maxx2]:
В Каннах были сразу после фестиваля, на ДР жены.
Проявку отдаю в Фотопроект, у меня беда с самостоятельной проявкой, в прошлом году занялся и в результате началось раздражение на роже лица :( . А ведь, даже JOBO -2 прикупил. Проявлял и ЧБ и слайд. Но может быть, что-нибудь придумаю с вытяжкой. К Фотопроекту претензий, конечно, много.
Кстати, еще раз спасибо за то, что помогли познакомится с Геннадием. Очень интересный человек! Было приятно пообщаться :D
Re[Maxx2]:
Вот еще оттуда:
Re[andirenas]:
от: andirenas
Сегодня заказал еще 40 роликов Efke с сроком 2015, постепенно стал проникаться этой пленкой.

Вот! А я давно твержу - шикарная плёнка. Тоже потихоньку скупаю её в фотосейоле. Всё обещают что кончится но пока не кончается.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
Вот! А я давно твержу - шикарная плёнка. Тоже потихоньку скупаю её в фотосейоле. Всё обещают что кончится но пока не кончается.

Видать давненько Вы к ним не заглядовали :D Там уже с полгода ничего нет :(
Re[andirenas]:
120 судя по сайту имеется по 150р
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
120 судя по сайту имеется по 150р

Понял! Я-то говорил о 127 формате :)
Re[Maxx2]:


Пришлось слева подрезать из-за засветки
Re[Maxx2]:
Ну хорошо же, блин. :) Я про то, как роллик снимает. Пробовали на открытых, портреты?

Канны, это гуд. А есть еще кадры? А то я сейчас пишу для альманаха Дальномера статью про Канны. Хорошо, если после статьи кто-то дает еще и свои впечатления с фотографиями. Вы там зарегистрированы?

Могу покопаться у себя, может найду железную катушку. Поменяю на ролик эфки. :) Но тогда Вам нужно будет на конверте писать красным фломастером "ВЕРНИТЕ КАТУШКУ!!!".
Re[Maxx2]:
Еще из Праги, Ролляй и Efke100


Re[andirenas]:
Efke100
Я так понимаю вы снимали все это без штатива!!!??? Хорошо!
Re[Дмитро5]:
Спасибо, рад, что понравилось! Снимал и с рук, и с моноподом
Re[Maxx2]:
Вывез своего Бэби в Бельгию, это Брюгге (первые сканы, небольшое кадрирование)
Естественно Efke 127



Re[Maxx2]:
Еще один
Re[Maxx2]:
Классно получилось. Это бы еще вручную напечатать и на стену.
Re[Maxx2]:
Спасибо! С погодой не повезло, всего два часа солнца за два дня. Остальное -дождь :(
С Роллика уже печатал, весит на работе :D Но, правда, не руками, а на аквареле кансоновской на 7900. Тоже выглядит неплохо.
Re[Maxx2]:
На макодиректе есть 127 Rollei Nightbird...
http://www.macodirect.de/rollei-nightbird-p-1957.html
Re[andirenas]:
Брюгге отличный городок)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта