127 формат (4х4 см) - СФ в кармане. Обзоры, обсуждение, примеры фото.

Всего 346 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[andirenas]:
от: andirenas
Хорошие фотографии! Но, что-то я там цвета не увидел :) Это Ваши работы?


Да)
В цвете просто все лежит в обшей куче с поездки по Бельгии:
http://artgravitation.com/art/belgium_col.html
Re[noFX]:
от: noFX
Да)
В цвете просто все лежит в обшей куче с поездки по Бельгии:
http://artgravitation.com/art/belgium_col.html

Скажите, а те контакты с чего печатались?
Цвет посмотрел, ну не знаю... Фотографии и фотографии; одни интереснее, другие менее... А вот те с контактов, это так ДА!!! Реально позавидовал! Здорово!
Re[andirenas]:
от:andirenas
Скажите, а те контакты с чего печатались?
Цвет посмотрел, ну не знаю... Фотографии и фотографии; одни интереснее, другие менее... А вот те с контактов, это так ДА!!! Реально позавидовал! Здорово!
Подробнее


Ну на самом деле нет ничего особого. Просто невнимательно прочитали мое сообщение преведущее, " брал с собой только цифру"))
Соответственно это всего лишь ФШ ))
Можно было и с пленки такое сделать при желании, но нет совершенно времени щас с печатью возиться.
Re[noFX]:
от:noFX
Ну на самом деле нет ничего особого. Просто невнимательно прочитали мое сообщение преведущее, " брал с собой только цифру"))
Соответственно это всего лишь ФШ ))
Можно было и с пленки такое сделать при желании, но нет совершенно времени щас с печатью возиться.
Подробнее

Да, сейчас посмотрел внимательней :
"Imitation of contact printing and postcards". Слово "imitation" не углядел Можно только отдать Вам должное "imitation" удалась на славу. Производит впечатление :)
Re[Maxx2]:
Слышал от Алексея-У, что Вы приобрели устройство для нарезки 120 в 127. Поведайте, есть какие-нибудь новости?
Re[andirenas]:
Не, это не про меня. Я заказал рулон 127-го ильфорда в фотофрейме.
Re[Maxx2]:
Всем кому интересно!
Наладил холдер для сканирования 127 формата на Имаконе 848, результат супер. Если в Москве кому нужна помощь - обращайтесь. Если, конечно, пленок не очень много :D
Re[Maxx2]:
Появилась какая-то новая пленка на макодиректе. 127-я, японская, чернобелая. Зовется Rera Pan 100. Никто не сталкивался? :)
Re[Maxx2]:
Ого! Интересно. Но что-то мне подсказывает, что торчат эфкинские ноги. У них на сайте http://kawauso.biz эфке 127 до сих пор продается. А блог владельца называется efke.fan.
Re[Maxx2]:
На фликре тоже обсуждают. Похоже, неплохая пленка.

https://www.flickr.com/groups/127/discuss/72157645285448127/

И новости от Мако https://www.flickr.com/groups/127/discuss/72157646047974889/
Re[Maxx2]:



Сегодня видел такой агрегат в комиссионке.
Довольно уродливое изделие.
Re[Maxx2]:
Спасибо, действительно хорошие новости от Maco!
Re[daniilvl]:
Господа, досталась мне практически случайно Yashica-44 в хорошем состоянии. Вряд ли я буду на неё снимать в ближайшее время. Посему, отдам в добрые руки энтузиастов 127-го формата. За символическую сумму. Или обменяю на что-нибудь из фототехники. Так же отдам в комплекте две плёнки Rollei Nightbird. Пишите. Контактная информация в профиле.
Re[alee90]:
Написал в личку.
Re[Maxx2]:
Всех с Новым Годом! Хороших кадров в новом году!
Оживлю тему!
Ролляй Бэби, Эфке 100



























C Новым Годом!
Re[Maxx2]:
Подниму немного тему :-)

Ansco Lancer



Две выдержки - 1/50 Haze и 1/100 Bright
Две диафрагмы - 8 и 16
Объектив не просветлен, Sconar f/8.

Фотокамера шкальная. На шкале есть метки в футах:
3, 5 Portrait
6, 8, 10 Group
15, inf Scenic

На камере есть горячий башмак. Синхронизация по 1/50.
Дизайн без острых углов: 12 см длинна, 8 см высота. От задней стенки до конца объектива 6,5 см. Очень легкая.

Как снимает:







Пленка Rera Pan 100 (D76, stock)
Re[Maxx2]:
На ебее продается рулонная AGFA Portrait XPS 160. 2001 год.

121557346312

По словам продавца, в морозилке с рождения. Я нашел на фликре людей, что у него покупали и на нее снимали - пишут, все ОК.
Короче взял себе одну, жду. Недавно попробовал мотать 127 пленку руками - оказалось очень просто (по PDF файлу с frugalphotographer). Так что замахнулся на цвет. Тем более, что у меня есть опыт с этой пленкой, просрочкой аж 1998 года. Все в порядке, чуть в теплые тона картинка уехала, а в целом цвет приятный (у меня на фликре можно найти).

У него осталось 9 банок, цена с 50 упала до 30. Я предложил 25 - он согласился.
Re[Maxx2]:
Я тоже на эти его рулоны вот уже полгода заглядываюсь. Интересны вот какие вопросы:
1. Она с ракордом? Не могу найти в интернете информации про эту пленку.
2. Как она переживет путешествие по почте - температуры-то в почтовых вагонах и фургонах вполне себе летние, "подсолнечные".
Ну и цена доставки, конечно, по нынешним временам очень здорово кусается...
Как получите-отснимете-отсканируете - покажите, пожалуйста, что получилось!
Re[Jazzzzman]:
от: Jazzzzman

1. Она с ракордом? Не могу найти в интернете информации про эту пленку.


Пленка без ракорда. Ракорд можно использовать от старых 127-х пленок или нарезать со 120-х
Re[Jazzzzman]:
от:Jazzzzman
Я тоже на эти его рулоны вот уже полгода заглядываюсь. Интересны вот какие вопросы:
1. Она с ракордом? Не могу найти в интернете информации про эту пленку.
2. Как она переживет путешествие по почте - температуры-то в почтовых вагонах и фургонах вполне себе летние, "подсолнечные".
Ну и цена доставки, конечно, по нынешним временам очень здорово кусается...
Как получите-отснимете-отсканируете - покажите, пожалуйста, что получилось!
Подробнее


Без раккорда, естественно.
Переживет плохо, надо иметь это в виду и отправлять быстрым способом. Современный Priority Mail из Штатов идет дней 8-10.
Дешевая и быстрая отправка есть у shopfans.ru. Я буду через них сейчас посылать. Жду, когда пленка доберется до их склада.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта