127 формат (4х4 см) - СФ в кармане. Обзоры, обсуждение, примеры фото.

Всего 346 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[noFX]:
от: noFX
Брюгге отличный городок)

Я ждал этой поездки года три, и в результате два дождливых дня :( Печально, но что-то успел поснимать, выложу позже, сейчас сканирую.
Re[Maxx2]:
Еще из Брюгге

Re[Maxx2]:
Отсканировал ЧБ











Re[Maxx2]:

Baby Rolleiflex



Efke-100, V-500















Re[SergVK]:
Спасибо за фотографии! А то, я тут уже два месяца один держу оборону :D Все куда-то исчезли :(
Давно приобрели сие чудо? Где берете Efke?
Re[andirenas]:
Я ещё немного Яшикой снимаю 4х4.Но здесь редко бываю,а выкладываю вообще редко что-то.Предпочитаю напечатанные снимки.Собираюсь порезать в ракорды от Эфки Портру цветную-негатив
Re[GennS]:
от: GennS
Я ещё немного Яшикой снимаю 4х4.Но здесь редко бываю,а выкладываю вообще редко что-то.Предпочитаю напечатанные снимки.Собираюсь порезать в ракорды от Эфки Портру цветную-негатив

Присоединяйтесь! Надо поддерживать исчезающие виды :)
Я тоже люблю печатать, но конечно не все, а очень избранное. Правда не руками, а на принтере :( С Роллика бэби напечатал и оформил 6 работ.
И все-таки, если есть сканы - выкладывайте! Если, что-то получится с Портой - отпишитесь! Очень интересно, и думаю, не только мне!
Re[andirenas]:
от: andirenas
Спасибо за фотографии! А то, я тут уже два месяца один держу оборону :D Все куда-то исчезли :(
Давно приобрели сие чудо? Где берете Efke?

Ну, я не исчезал, а только появился :)
Недавно у Алексей-У, в комплекте с пленкой в кол-ве 23 шт. Заказал еще бобинную ILFORD.
Камера отличная, как внешне, так и оптика, и механика. Но пришлось восстановить работу счетчика. Здесь дал обзор.
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=14&t=15129
Re[SergVK]:
от:SergVK
Ну, я не исчезал, а только появился :)
Недавно у Алексей-У, в комплекте с пленкой в кол-ве 23 шт. Заказал еще бобинную ILFORD.
Камера отличная, как внешне, так и оптика, и механика. Но пришлось восстановить работу счетчика. Здесь дал обзор.
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=14&t=15129
Подробнее

Понял! Кстати, Вашу камеру я имел удовольствие держать в руках :) , Алексей приезжал ко мне в мастерскую (я покупал у него пленки), вообщем, поздравляю-достойное приобретение! Не знаю, говорил Алексей или нет, но у Ролика есть болезнь, связанная с использованием пленок Эфке :( Когда катушка с пленки, становится приемной, очень часто случается прокручивание металлического сердечника :( Я с этим столкнулся, надо перед зарядкой пленки в камеру, вынуть этот сердечник с капнуть на него "Супермоментом" Или приобрести пустые металлические катушки в интернете. Я заказал, сейчас жду когда приедут, тогда и отчитаюсь!
Статью на rangefinder.ru почитаю с удовольствием, но у них она как-то не теме.
Re[andirenas]:
от:andirenas
... Не знаю, говорил Алексей или нет, но у Ролика есть болезнь, связанная с использованием пленок Эфке :( Когда катушка с пленки, становится приемной, очень часто случается прокручивание металлического сердечника :( Я с этим столкнулся, надо перед зарядкой пленки в камеру, вынуть этот сердечник с капнуть на него "Супермоментом" Или приобрести пустые металлические катушки в интернете. Я заказал, сейчас жду когда приедут, тогда и отчитаюсь!...
Подробнее

Да, там большое усилие натяжения. Я использую в приемном узле металлические катушки.
Одну взял из этой камеры:


Re[SergVK]:
от: SergVK
Да, там большое усилие натяжения. Я использую в приемном узле металлические катушки.
Одну взял из этой камеры

Кстати, эта проблема существует только у Ролликов, :( у Ящики этого нет.
С катушками проблема в том, что 1-2 пустые хороши в прогулке около дома,а в поездке нужно иметь столько катушек, сколько пленок планируешь отснять. Поэтому заказал 28 катушек по баксу с небольшим за штуку. Теперь жду.
Re[andirenas]:
от:andirenas
...
С катушками проблема в том, что 1-2 пустые хороши в прогулке около дома,а в поездке нужно иметь столько катушек, сколько пленок планируешь отснять. Поэтому заказал 28 катушек по баксу с небольшим за штуку. Теперь жду.
Подробнее


С таким подходом, да, надо иметь запас. Я же не могу найти время для неё, поэтому двух катушек с головой. :)
Re[Maxx2]:
andirenas,мы с вами тоже знакомы-я подъезжал к вам на Коломенскую за Эфкой,как раз.Геннадий ;)
С SergVK мы заочно знакомы по дальномеру.
Ну,ещё и МАХХ" ;)
Активно практикующих эти камеры народа не много.Нравится Компактность,объектив резкий с открытой,но пластика всё же есть.Эфка в Яшику ставится с большим усилиес на пределе разумной.Заминает даже бортик.Нужны металлических какое-то количество пустых заиметь.
С плёнки,особенно Ч.Б.предпочитаю всё же оптическую ручную печать
Re[GennS]:
от:GennS
andirenas,мы с вами тоже знакомы-я подъезжал к вам на Коломенскую за Эфкой,как раз.Геннадий ;)
С SergVK мы заочно знакомы по дальномеру.
Ну,ещё и МАХХ" ;)
Активно практикующих эти камеры народа не много.Нравится Компактность,объектив резкий с открытой,но пластика всё же есть.Эфка в Яшику ставится с большим усилиес на пределе разумной.Заминает даже бортик.Нужны металлических какое-то количество пустых заиметь.
С плёнки,особенно Ч.Б.предпочитаю всё же оптическую ручную печать
Подробнее

Ген, привет! Давай на ты!Я просто запяматовал твой ник
Будем вывешивать - может народ и будет подтягиваться. О том, что проблема с катушками только у Роллика прочел на одном забугорном сайте, кстати именно там и заказал пустые катушки. А по поводу печати, ты же видел у меня все выстроено под гибридный процесс. Напечатал на кансоновской Акварелле пять работ с Брюгге, из тех что здесь показывал, выглядит класно :D
Re[SergVK]:
от: SergVK
С таким подходом, да, надо иметь запас. Я же не могу найти время для неё, поэтому двух катушек с головой. :)

А я этот Роллик стал возить с собой в поездки. Места занимает мало, а на выходе очень хороший результат, картинка просто офигенная, особенно на печати!
Re[andirenas]:
от:andirenas
Отсканировал ЧБ












Подробнее


Мне Брюгге больше в цвете нравится)
Хотя кое что и в чб тоже смотриться.



Re[noFX]:
Ну, где же найти цвет на 127 формате? Брал с собой Роллей HY6, но поснимать удалось только ночью; за 2 дня солнце было 30-40 минут остальное время дождь, поэтому в основном таскал с собой малыша.
Re[noFX]:
Вот что успел снять, да и то поздно вечером
Re[andirenas]:
от: andirenas
Ну, где же найти цвет на 127 формате? Брал с собой Роллей HY6, но поснимать удалось только ночью; за 2 дня солнце было 30-40 минут остальное время дождь, поэтому в основном таскал с собой малыша.



Не мне с погодой повезло, хоть и осенью было.

А я на цифру снимал, чтоб лишние кг не таскать) а то не отдых вовсе получается )))

http://www.flickr.com/photos/artwedd/6080953072/
Re[noFX]:
от:noFX
Не мне с погодой повезло, хоть и осенью было.

А я на цифру снимал, чтоб лишние кг не таскать) а то не отдых вовсе получается )))

http://www.flickr.com/photos/artwedd/6080953072/
Подробнее

Хорошие фотографии! Но, что-то я там цвета не увидел :) Это Ваши работы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта