127 формат (4х4 см) - СФ в кармане. Обзоры, обсуждение, примеры фото.

Всего 346 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Maxx2]:

Приобрел на Ебей, едет из Англии, с доставкой обошлась за 12 тр.
Коллеги, помогите, уступите один рулончик 127 для образца, хочу сделать из старого Любителя резак и резать 120-ю. Нужен один ролик с катушкой для настройки. Буду благодарен
Re[andirenas]:
Напишите мне в личку, решим
Re[Maxx2]:
Наконец-то, пришел мой Ролляй беби. Владельцы такой игрушки подскажите, у моего очень тугое колесо выдержек. Как у вас. Поделитесь! И кому нести "ребеночка" на профилактику? Подскажите!
Re[Maxx2]:
Обратитесь к vimbatu. Дима хорошо все делает. Мне из 127 чистил затвор Primo Jr.
Re[Maxx2]:
Почитал отзывы о нем на Дальномере, как-то все неоднозначно. Он больше не исчезает временами?
Re[andirenas]:
Со мной он и не исчезал. В этом году он мне сделал три камеры - идеально. Вы почитайте на дальномере свежие отзывы, а не прилепленную тему.

Не хотите, попробуйте сюда:

Геннадий Васильевич.

Москва, Азовская, 23, вход с торца (там еще металлоремонт, ремонт сотовых) с 11 до 19. По субботам работал. Мобильный 891517924-шесть пять (он его не скрывает).

Я делал Роллик 4х4, но за 7000.
Re[Maxx2]:
Большое спасибо за такую ценную инфу! Не подскажите до кучи: где берут 127 пленку ЧБ на проявку? В Фотопроекте взяли после долгих уговоров, но сказали что скорее всего вернется назад :(
Проявил бы сам, но с возрастом появилась аллергия на фотохимию, надо организовывать хорошую вытяжку.
Re[andirenas]:
Фотопроект прекрасно ее проявляет, во всяком случае мою Efke. Приемщиц не слушайте.

Великая новость. Доступна для предзаказа Ilford HP5 127 формата в рулоне 30м. Подробности тут: http://www.ilfordphoto.com/Webfiles/20135109303574.pdf
Re[Maxx2]:

от:Maxx2
...

Не хотите, попробуйте сюда:

Геннадий Васильевич.

Москва, Азовская, 23, вход с торца (там еще металлоремонт, ремонт сотовых) с 11 до 19. По субботам работал. Мобильный 891517924-шесть пять (он его не скрывает).

Я делал Роллик 4х4, но за 7000.

Подробнее

Он уже давно там не сидит, и фоторемонт по этому адресу вообще закрыли. Прошлой осенью Геннадий Васильевич в Камере.ру на Бережковской работал. Мобильник прежний.
Re[Maxx2][sVlad]:
Большое спасибо! По поводу Фотопроекта уже в курсе - пленку проявили, Геннадию звонил, он сейчас на отдыхе, договорились созвонится завтра
Re[Maxx2]:
Я свой бэбик ремонтировал в Полибуре, у Наумыча.
Без нареканий.
Re[Maxx2]:
Кому интересно: есть излишек 127 Efke ( сент. 2013), хранится в морозилке. Подробности в личку
Re[Maxx2]:
Люди, где вы? Блин , тема заглохла! Что, никто больше не снимает на 127? А, я только начал по-тихонечку осваивать. Откликнетесь, есть еще джедаи!
Re[Maxx2]:
А что именно Вы хотите услышать? Снимают молча, ибо все обсудили. Заказали несколько бобин ильфордовской пленки.
Недавно пара человек с Дальномера еще присоседилась.

А на Ваш излишек я человека навел. Забрал Гена?
Re[Maxx2]:

от:Maxx2
А что именно Вы хотите услышать? Снимают молча, ибо все обсудили. Заказали несколько бобин ильфордовской пленки.
Недавно пара человек с Дальномера еще присоседилась.

А на Ваш излишек я человека навел. Забрал Гена?

Подробнее

Да, спасибо, Геннадий взял 15 роликов!
Что хотел услышать? Ну, например, и дальше выкладывать фотографии, обсуждать проблему наличия пленки. Узнать решил кто-нибудь проблему нарезки 120 пленки, ведь хочется попробовать цвет. Кстати, а как Вы наматываете пленку с бобин и на что? Какой ракорд используете? Еще хотел узнать менял ли кто-нибудь экран на своем Роллике, если да, то на что.
Ну, вообщем, примерно такие вопросы, а то такое ощущение что народ побаловался и бросил. Вот Алексей-У собрался продавать свой Роллик. Поэтому и решил поднять тему и надеюсь на других фанатов 127 формата.
Re[andirenas]:
Сейчас доснимаю пленку на Бэби Иконте, выложу обязательно. Кстати, более живое общение в группе на фликре, если английский не напрягает. Там и картинок гораздо больше. И проблему наличия пленки там живо педалируют и устраивают флешмобы по пинанию Ильфорда. Там, кстати, всегда вся свежая информация. Вроде Адокс должен похватить знамя Efke.

А в чем проблема нарезки пленки? Бобины еще не пришли и явно не буду париться, пока есть готовая в морозилке. Но раккорд и катушки сохраняю. Вот инструкция по намотке: http://www.frugalphotographer.com/Publications/Re-spooling%20127%20film.pdf

А зачем менять экран? Там хороший, да еще и с линзой.

Алексеев Роллик теперь в Калининграде у Сергея: http://www.rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=14&t=15129
Re[Maxx2]:
Гугл очень много находит на запросы типа respooling 127 film
Вот про нарезку из 120: http://www.mike-steel.com/2012/11/re-spooling-127-film/
Re[Maxx2]:
Попробую выложить свое, пока осваиваю, но интересно
Rolleiflex baby gray, Efke 100






Две последние пришлось кадрировать :(
Re[Maxx2]:
Сегодня заказал еще 40 роликов Efke с сроком 2015, постепенно стал проникаться этой пленкой.
Re[andirenas]:
А верхнее фото - Канны?
А где еще можно заказать 40 роликов 15 года? Если не секрет. Для меня откровение, что последняя партия 2015. Я думал 2014.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта