127 формат (4х4 см) - СФ в кармане. Обзоры, обсуждение, примеры фото.

Всего 346 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[noir.]:
от: noir.
Я бы взял себе т.к сканирую на барабане, но нет приличного слайда, да и вообще приличной плёнки под этот формат, жаль конечно.


Kodak Portra этой ширины проскакивает в рулонах 30 метровых. Наверняка и слайд такой был.

от:Hasselboy
хоть я и купил *поигратся* 30метров 160NC-стоящей камеры,вернее оптики на 127формат так на примерах и не увидел.И даже Роллей Бейби наверное брать не буду.

интересно: на какую длину пленки рассчитана 127спираль в проявочном бачке?.

Подробнее


И не берите, правильно. Не нужна она Вам. Наверное какой-то особый рисунок нужен. А у меня есть отпечаток ручной с 127 кадра, резкость изумительная. Мне нравится. А пленку отдайте noir., а то он на Efke снимать не хочет. :)
У вас какой-то специальный бачок? У меня универсальный, включая 35 пленку, так что уж точно такая длина влезет. Только такую длину на катушку не намотаешь, наверное.
Re[Maxx2]:
а еще наверное прикольно 127ю пользовать на 645м формате боди-получатся 46-42мм *типа квадраты* тоесть кто по ним скучает-не надо кропить,вся площадь пленки-в дело. :)
Re[Maxx2]:
камера с инсертом типа задником :)
и почему такие тонкие*шпульки*для ракорда-непонятно
Re[Hasselboy]:
Стандартные 127-е катушки :) Они такие - шпульки для ракорда.
Re[Maxx2]:

Halma 44, Zunow lenses (1) by rebollo_fr, on Flickr

Вот такую камеру встретил на ебае всего за 700$, зато
с Zunow 60/2.8. Она же Prinz 44 или Tower 44B, если что :)
Есть вариант подешевле с Halmar 60/3.5, там в названии черточка Halma-44.
Re[rodina]:
Всегда считал, что Primo - единственная TLR с 2.8. А тут вот еще какое чудо. Спасибо за инфо.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Всегда считал, что Primo - единственная TLR с 2.8. А тут вот еще какое чудо. Спасибо за инфо.


Не за что :)
Re[rodina]:
Может пленко надо кому?
EFKE 100. Тип 127.
Свежее! :D
Re[Maxx2]:
Метражка формата 4х4 и 4х6.5 из 1952 года.
NOVAX от Westfälische Kamera & Apparatebau Navax.



Re[rodina]:
Блииин... Красная Ваша? Завидую. :) Что-то я про такую и не знал даже. А что за объектив? И не понял, как от кнопки спуска к затвору движение передается.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Блииин... Красная Ваша? Завидую. :) Что-то я про такую и не знал даже. А что за объектив? И не понял, как от кнопки спуска к затвору движение передается.


Нет, на аукционе увидел :) На красной Enna Ennar 75/3.5, на черной Steiner Steinar 75/3.5. Системой рычажков, думаю, на черной слева толкатель виден.
Re[Maxx2]:
del
Re[Maxx2]:
Всех приветствую!
Стал обладателем Yashica 44LM.
В светлое время эксонометр вроде бы реагирует.
У кого есть цветная пленочка 127 формата? Обменяю на ч/б от Efke :)
Re[Kepler]:
Нету. Как я понимаю, остался только слайд Crossbird и какой-то Redscale пипец Nightbird. Bluefire Murano нет нигде. И Maco 200 раскупили.

Кстати Эфке все время есть в московском Фотофрейме. Как ни зайду - лежит. Я всю выкупаю, Эфке-то закрылся. Прихожу снова - опять лежит. Опять выкупаю. Снова лежит. Уже пленок 30 наверное дома. Хватит пока. :)

И еще, 127 пленке в этом году - 100 лет. Всех почитателей с юбилеем!
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
И еще, 127 пленке в этом году - 100 лет. Всех почитателей с юбилеем!


:)
Re[Kepler]:
есть 30 метров Portra160NC

вот чел продает
http://www.эбай.com/itm/Long-roll-Kodak-Portra-160-NC-46-mm-wide-film-127-format-respooling-/290783071475?pt=US_Camera_Film&hash=item43b4058cf3


Re[Maxx2]:
Встретил сегодня на ебае TLR Walz Automat M 44 с Zunow 60/2.8
http://i.ebayimg.com/t/Walz-Automat-M-4x4-TLR-Zunow-60mm-f2-8-/00/s/MTYwMFgxMDY0/$(KGrHqRHJCwFBoew615DBQ,Lu-!-FQ~~60_57.JPG

Есть и просто Walz Automat, тоже с Zunow:




Walz Automat 44 no.55774 by rebollo_fr, on Flickr


Walz Automat 44 no.55774 by rebollo_fr, on Flickr
Re[rodina]:
Хватит железяки показывать, пора и результатом поделиться.

Primo Jr. после CLA у всеми охаянного Димы Кондратьева (у меня все хорошо закончилось):









Отличный у нее объектив, причем 2,8.

А вот с чудо камеры Kodak Baby Brownie Special. Одна выдержка, одна диафрагма, одна линза мениск, одна кнопка и одна крутилка. Всего по чуть-чуть. И, кстати, стоила 1 доллар в 40-х годах. Вот такая:



Но это чудо дает интересные кадры. Только нужно солнечную погоду. Не хватило мне экспозиции.





Последняя мне особенно нравится своими краевыми искажениями. :D
120 в 127
Чик, чик и остается только перемотать пленку на 127 шпульку:
http://www.youtube.com/watch?v=o-HLR-k_qOE
:P

А здесь, в обсуждении этого способа нарезки, есть полезные мысли:
http://www.apug.org/forums/archive/index.php/t-103577.html
Re[Maxx2]:
Приехала крошечная раскладушка Zeiss Ikon Ikonta 520/18 из начала 30-х. С полладони:



Она размером с роллик 35, но тоньше.



Гораздо более карманная при том, что кадр больше (3х4).
Очень простой затвор и Novar Anastigmat. Пока зарядил первую пленку, но уже хочу такую же с компуром и тессаром.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта