ждём чуда...

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА
лол!
лженаучной гиперборее только 9000 лет всего то навего.
ав итае и эфиопии и, кстати, на территории афганистана(тамгде с китаемща граница у них) были найдены поселения, постройки, оборонительные комплексы, комплесы культа и тд итп датирующиеся 35-37 тыс лет до н.э.
и это не говоря уже о находках антропологов с датировками до 6.5-7 МЛН.лет

Подробнее

С точки зрения Бога - 1-2 дня "работы".
[quot] /1/ В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБА И ЗЕМЛИ, /2/ КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА И НЕСТРОЙНА, И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, А ДУХ ВСЕСИЛЬНОГО ПАРИЛ НАД ВОДОЮ, /3/ СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ДА БУДЕТ СВЕТ" И СТАЛ СВЕТ. /4/ И УВИДЕЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ СВЕТ, ЧТО ОН ХОРОШ, И ОТДЕЛИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ СВЕТ ОТ ТЬМЫ. /5/ И НАЗВАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ СВЕТ ДНЕМ, А ТЬМУ НАЗВАЛ НОЧЬЮ. И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: ДЕНЬ ОДИН.[/quot]
http://www.machanaim.org/tanach/a-beresh/inda01_1.htm (с комментариями Раши, Гирша, Сончино.)
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
ты о нём всё знаешь, давай расскажи всем

Сам хочу знать, вот и возмущаюсь, что пока тема ограничена рассуждениями о религии.
Готов услышать о БОГе.
Re[Deepfoto]:
ну-с. тогда ща я о Б-ге расскажу)
для начала надо заметить первое - его нет.
а тут как бы все и заканчивается...
з.ы.
надеюсь еще не осталось дремучих которые не знают правду потопа и верят в плоскость земли))
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ

«Где-то на Кольском (скриншот из видео)»

Подробнее

а эт к чему?
Re[КАШАСА]:
Вадим, я никакне пойму вашу логику)
какое отношение гиперборея имеет отношение к б-гу и 1-2 дням его работы.
??))
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Ну вобщем тут есть несколько исторических закавык, но точно он наш, русский и не какой не еврей!


меркую.. Иисус и дед Мороз..ОДНО ЛИЦО
Re[Negoro]:
ничего подобного.
я в детстве еще все точно узнал.
иисус - это унылый парень с уставшим взглядом, а дед мороз - это веселый мужик со всеми золотыми зубами и поломанными ушами. позже был тотальный деанон и выяснилось, что это дядя Шамиль - тренер по борьбе в нашем садике...
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА
ну-с. тогда ща я о Б-ге расскажу)
для начала надо заметить первое - его нет.
а тут как бы все и заканчивается...
з.ы.
надеюсь еще не осталось дремучих которые не знают правду потопа и верят в плоскость земли))

Подробнее



ВотЪ - Научные доказательства существования Бога.

Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

Кстати, Адам был чернокожим...



....Адам прародитель краснокожих Сиу, которых Мойша Сусанин по пустыне водил
Буквальный перевод с древнееврейского – «из красной глины» (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
....Адам прародитель краснокожих Сиу, которых Мойша Сусанин по пустыне водил
Буквальный перевод с древнееврейского – «из красной глины» (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Подробнее

[quot]/26/ И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, И ДА ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ ОНИ НАД РЫБОЮ МОРСКОЮ И НАД ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ И НАД СКОТОМ И НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ И НАД ВСЕМИ ГАДАМИ, ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ ПО ЗЕМЛЕ". /27/ И СОТВОРИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, ПО ОБРАЗУ ВСЕСИЛЬНОГО СОТВОРИЛ ЕГО, МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ИХ. /28/ И БЛАГОСЛОВИЛ ИХ ВСЕСИЛЬНЫЙ, И СКАЗАЛ ИМ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ И ОВЛАДЕЙТЕ ЕЮ, И ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ НАД РЫБАМИ МОРСКИМИ И НАД ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ И НАД ВСЯКИМ ЖИВОТНЫМ, ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ ПО ЗЕМЛЕ".[/quot]
Комментарий Сончино:

[quot] 26. создадим человека Букв. "сделаем". При описании сотворения человека подчеркивается, что этот процесс не похож на все предыдущие акты Творения. Человек, которого Всевышний наделил особым достоинством, представлен как завершение Творения. При чтении рассказа о сотворении человека представляется, что Всевышний раздумывает над тем, как "сделать" его, и определяет, какими свойствами он должен быть наделен. Смысл такого описания заключается в том, чтобы подчеркнуть особую важность человека как цели Творения, которая достигается на последнем этапе реализации плана, в то время как все остальное является лишь промежуточными звеньями (Абарбанель). В Торе не говорится : "Пусть будет человек сотворен" или "Пусть он будет сделан", а сказано: "Давайте сделаем человека". Здесь форма множественного числа указывает на сомнения и раздумья говорящего (аналогично Эзра, 4:18).
человека Иврит: адам. Здесь, как и во многих других местах текста, имя Адам использовано как имя нарицательное. Адам является производным от адама - "земля". В самом имени подчеркнут тот факт, что человек сотворен из земли (см. 2:7).
по образу нашему, по подобию нашему Человек сотворен по образу и подобию Бога: в потенциале он обладает Божественными свойствами. "Всевышний сотворил человека бессмертным, чтобы тот, являясь подобием Творца, стал бы отражением Его вечности и независимости от времени" (Книга Премудрости Соломона, 2:23). Человек отличается от всех живых существ тем, что ему известны понятия нравственности и морали, а также тем, что он наделен свободой выбора. Он может знать Творца и испытывать чувство любви по отношению к Нему, может вести с Ним прямой диалог. Человек является единственным существом, которое способно совершать действия, руководствуясь разумом. В этом смысле он является подобием Всесильного (Рамбам). Поскольку человек наделен разумом, он может обуздать свои желания, поставив их на службу нравственным и религиозным идеалам. Он рожден для того, чтобы властвовать над природой. В книге Теhилим (8) сказано о человеке: "Всевышний! Ты поставил человека немногим ниже ангелов и, таким образом, увенчал его величием и славой. Ты отдал во власть его все творения Твои".
27. мужчину и женщину Тора подчеркивает, что раскрытие духовных составляющих мужчины и женщины в одинаковой степени делает их подобием Творца.[/quot]
http://www.machanaim.org/tanach/a-beresh/inda01_1.htm[/quot]
Re[Negoro]:
...а про чудеса то когда будет..ну типо как в праздник Святого Йоргена...хромые начинают говорить,а слепые ходить!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=58898
Re[Вадим АФ]:
что то мелковато
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
ничего подобного.
что это дядя Шамиль - тренер по борьбе в нашем садике...



Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
что то мелковато

"Мелковато" - што именно?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
"Мелковато" - што именно?

маштаб буковок мелковатттттт
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
маштаб буковок мелковатттттт

"ctrl +" - спасет "Отца русской демократии" (с)
Re[Negoro]:
вот человег..вроде бы как прОобраз божий....но такая СВОЛОЧЬ
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
вот человег..вроде бы как прОобраз божий....но такая СВОЛОЧЬ

"По образу и подобию ..." (с)
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
не просто украинцы, а украинские кроманьонцы, замонолитили их из первобытного прото-бетона.


ТОЧНО... :D
Сейчас египтологи насчитывают 108 пирамид. Но как ни удивительно первыми пирамиды стали строить отнюдь не Египтяне......

http://www.ufo.obninsk.ru/eg0.htm
Re[Negoro]:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.