ждём чуда...

Всего 101 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
вот человег..вроде бы как прОобраз божий....но такая СВОЛОЧЬ

Отнесу в Цытатнег.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
вот человег..вроде бы как прОобраз божий....но такая СВОЛОЧЬ










Как это, ПРООБРАЗ?
Re[SergioN]:
Цитата:
от: SergioN
Как это, ПРООБРАЗ?


ну а что ...мдя ..нехило меня вштырило вчерась :cannabis:
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
ну а что ...мдя ..нехило меня вштырило вчерась :cannabis:


повтори. еще тридня можно отжигать шлаки
Re[ОрЁл]:
а просветите нехристя почему только 3 дня еще?
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
а просветите нехристя почему только 3 дня еще?

сосед сказал
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ


ВотЪ - Научные доказательства существования Бога.

Подробнее



Оооо. зачетный сайт!:) Полудурки с неоконченным средним опровергают "теорию" Дарвина и"научно" доказывают существования Бога. Когда всевышний прочел это, он создал выражение "аффтар жжот"
Re[eDenis]:
[ 12.1. Теория эволюции подчёркивает стремление бытия к совершенству, и она соответствует Каббале]

[quot]Как мы уже отмечали, видение мира р. Куком виталистично: «мир» для него – это прежде всего «жизнь»; он подчёркивает единство жизни и непрерывность спектра ее форм, от простейших и до самых высших, включая человека с его духовным миром. Этот подход, как представляется, весьма соответствует эволюционными концепциями в науке и философии, столь распространившимися в его время. При этом само понятие «прогресса» как такового занимает вообще центральное место в подходе р. Кука, и прогресс «биологический» (в рамках теории эволюции) является для него не более чем физическим выражением общего «процесса усовершенствования всего Бытия навстречу Божественному совершенству». Таким образом, р. Кук принимает концепцию эволюции, - причём не только как биологическую модель, по схеме которой строится метафизическое мировоззрение, но и как реальное описание всего мира явлений, имеющее важные последствия также и в области истории.

Рав Кук высказывается по этому вопросу весьма решительно: «Теория развития (эволюции), постепенно захватывающая сегодня весь мир, - она соответствует тайнам учения Каббалы более, чем все остальные философские теории». Противоречие между теорией эволюции и религиозной верой (или текстом Торы) является лишь противоречием кажущимся; и правильное понимание теории эволюции способно опровергнуть скоропалительные атеистические выводы из нее – выводы, согласно которым мир есть якобы всего лишь арена беспросветной битвы, в которой побеждает сильнейший: «Признание развития, направленного к конечной цели, продвигается и укореняется в естественных и гуманитарных науках. Постепенно вызревая и освобождаясь от изначальной наивности, оно поднимает человеческий дух к высотам Божественного света, аккумулируя в себе внутреннее стремление к познанию Бога».[/quot]
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
...противоречие между теорией эволюции и религиозной верой (или текстом Торы) является лишь противоречием кажущимся; и правильное понимание теории эволюции способно опровергнуть скоропалительные атеистические выводы из нее..

Подробнее


Абсолютно верное утверждение, кстати. Ни одна наука никогда не отвергала существование Бога, равно как и религия не ставит под сомнение научные труды. Любые попытки "научно" доказать существование/отсутствие Бога исходят от людей либо очень поверхностно разбирающихся в вопросах религии и науки, либо фанатиков, либо это сознательная провокация.
Re[Вадим АФ]:
тааак, а вот тут вы все сейчас задели мое фрофессиональное так сказать....
никогда, даже если очень холодно и нечего кушать нельзя путать эволюцию с абиогенезом. антидарвин - мой официальны поставщик лулзов на каждый день с хз какго года))
[ 12.1. Теория эволюции подчёркивает стремление бытия к совершенству,(...)]
и это есть правильное(ну как бы правильное) утверждение по поводу, что ест такое эволюция. ТЭ объясняет происхождение видов поддейтвием мутаций и естественного отбора.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
а просветите нехристя почему только 3 дня еще?

.... во имя отца,сына,святага духа
Re[Negoro]:
"Астральные путешествия для начинающих"
....Способность к астральному путешествию наделит вас рядом преимуществ. Прежде всего, вы сможете взглянуть на мир как бы другими глазами: перед вами откроются новые горизонты мироздания. Осознав, что разум может существовать вне тела, вы поймете, что душа бессмертна и нет нужды излишне беспокоиться о том, что произойдет с ее оболочкой. Констатация собственного бессмертия является лишь первым шагом на пути к еще более удивительным "приключениям"
http://necrocastle.narod.ru/magi/astral.htm#1
....Можно путешествовать во времени — в прошлое или будущее. Вам хотелось бы узнать подробнее об эпохе Генриха VIII? Отправляйтесь в прошлое и изучайте быт и нравы этого времени. Вас интересуют события следующего столетия? Седлайте астрального коня, и он доставит вас в будущее. В "Книге третьей" труда Корнелиуса Агриппы, под названием "Три книги по оккультной философии", автор рассказывает о философе по имени Атей*, который побывал в будущем и вернулся, "обогащенный знаниями"**. :D
Re[eDenis]:
а что еще более забавно, то взяв лбую религию мы сможем в ее мифологии наблюдать ту самую эволюцию
Re[eDenis]:
Цитата:

от:eDenis
Абсолютно верное утверждение, кстати. Ни одна наука никогда не отвергала существование Бога, равно как и религия не ставит под сомнение научные труды. Любые попытки "научно" доказать существование/отсутствие Бога исходят от людей либо очень поверхностно разбирающихся в вопросах религии и науки, либо фанатиков, либо это сознательная провокация.

Подробнее

Мне еще вот такое (обоснование) понравилось:

[quot]... если бы в принципе такое доказательство было дано, не осталось бы свободы выбора.[/quot]
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
.... во имя отца,сына,святага духа

+100
понравилось
Re[eDenis]:
Цитата:
от: eDenis
. Ни одна наука никогда не отвергала существование Бога, равно как и религия не ставит под сомнение научные труды. .



А----а=а=а!
Это пядь.
Вопрос по понятиям!!! Наука и люди , делающие науку- разное?
Религия и люди, несущие в массы эту религию - резное?
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
А----а=а=а!
Это пядь.
Вопрос по понятиям!!! Наука и люди , делающие науку- разное?
Религия и люди, несущие в массы эту религию - резное?


Разумеется, разное. Конкретные люди могут иметь своё "ИМХО". А наука и религия, как некий свод правил/законов этого личностного оттенка лишены. Как-то так, если я конечно уловил суть вопроса.
Re[eDenis]:
Цитата:

от:eDenis
Разумеется, разное. Конкретные люди могут иметь своё "ИМХО". А наука и религия, как некий свод правил/законов этого личностного оттенка лишены. Как-то так, если я конечно уловил суть вопроса.

Подробнее

Я думаю, последователи Кольки Коперника с вами не согласятся.
Re[Negoro]:
У меня произошло чудо.
У моего 26-тилетнего зятя это чудо отняло жизнь.
На улице куча алкашей, наркоманов, воров, олигархов, премьеров и президентов, а это падло выбрало именно его.
Re[ПчёлКусачий]:
Цитата:
от: ПчёлКусачий
У меня произошло чудо.
У моего 26-тилетнего зятя это чудо отняло жизнь.
На улице куча алкашей, наркоманов, воров, олигархов, премьеров и президентов, а это падло выбрало именно его.

Это, конечно, плохо, но, с другой стороны, он теперь МКС с верхнего ракурса сфоткать может, а мы хрен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.