Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Полесов]:
от: Полесов
ЭВИ - это телевизор, а сколько в магазине телевизор стоит? А зеркало с куском пластиковой призмы нисколько

Там приёмника нет - монитор, а не телевизор. У Вас машина есть? Автоматически складывающееся зеркало стоит сегодня дороже монитора. ;)
Re[BaF]:
Споры про ЗК и БЗК напоминают споры любителей телевизоров и мониторов ЭЛТ (с электронно-лучевой трубкой) против ЖК экранов.

Первое время ЖК экраны были невысокого качества, не подходили для профессиональной работы, стоили дороже ЭЛТ. Но был понятен плюс в виде компактности. С развитием ЖК там подтянули цветопередачу, разрешение, контраст, углы обзоров и т.д. И таким образом ЭЛТ вымерло или осталось в узких нишах.

Вы же не поставите себе домой такой телевизор? Хотя в свое время он наверняка был очень крутой.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Споры про ЗК и БЗК напоминают споры любителей телевизоров и мониторов ЭЛТ (с электронно-лучевой трубкой) против ЖК экранов.

Первое время ЖК экраны были невысокого качества, не подходили для профессиональной работы, стоили дороже ЭЛТ. Но был понятен плюс в виде компактности. С развитием ЖК там подтянули цветопередачу, разрешение, контраст, углы обзоров и т.д. И таким образом ЭЛТ вымерло или осталось в узких нишах.

Вы же не поставите себе домой такой телевизор? Хотя в свое время он наверняка был очень крутой.

Подробнее

Мой дорогой Pomo. Как не странно это прозвучит, на даче до сих пор стоит филипс пиксел плюс вайд на 32 дюйма (ему больше 10 лет), который показывает по глубине картинки, особенно по черному цвету на порядок лучше чем мой 50 дюймовый самсунг 6 серии.
Вы так все время топите за БЗК - но тут есть один прикол, никто с Вами не спорит, я вообще не понимаю зачем это. Но фактически, связку марк 3 + 85 1,2 пока перебить нечем, чтобы стоило вменяемые деньги. Да и я бы еще поспорил по работе. Из конкурентов соня 7-3, кенон пока Р -пока не дотягивает.
А все обсуждения на словах, Вы меня извините, но я дружу с парой людей профессионально скупкой фото техники занимающихся и у меня есть возможно любое потестить. Поэтому меня так, просто веселит. Как и попытки накрутить 70-200 на маленькую тушку. Я занимаюсь фотографированием, а не обсуждением технических подробностей, как то уже далек от этого. Будет снимать лучше, пойду и куплю.
Re[BaF]:
Сразу понятно, что Pomo вообще не имеет даже общего представления о старых профессиональных ЭЛТ мониторах.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Споры про ЗК и БЗК напоминают споры любителей телевизоров и мониторов ЭЛТ (с электронно-лучевой трубкой) против ЖК экранов.

Первое время ЖК экраны были невысокого качества, не подходили для профессиональной работы, стоили дороже ЭЛТ. Но был понятен плюс в виде компактности. С развитием ЖК там подтянули цветопередачу, разрешение, контраст, углы обзоров и т.д. И таким образом ЭЛТ вымерло или осталось в узких нишах.

Вы же не поставите себе домой такой телевизор? Хотя в свое время он наверняка был очень крутой.

Подробнее

Шлите телевизор, поставлю. У меня на кухне 14" кинескопный стоит чтоб аппетит портить и все.
Уже место приготовил.
Re[Zkonat]:
тоже кинескопник на кухне.и в одной из комнат-последний из больших самсунгов.а что с ними не так? только что большие по глубине.к картинке претензий нет
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Сразу понятно, что Pomo вообще не имеет даже общего представления о старых профессиональных ЭЛТ мониторах.

Да нет, у меня сначала был NEC профессиональной линейки ) Потом Iiyama весьма неплохой. Только после этого на ЖК перешел.
Re[BaF]:
от:BaF

Вы так все время топите за БЗК - но тут есть один прикол, никто с Вами не спорит, я вообще не понимаю зачем это. Но фактически, связку марк 3 + 85 1,2 пока перебить нечем, чтобы стоило вменяемые деньги. Да и я бы еще поспорил по работе. Из конкурентов соня 7-3, кенон пока Р -пока не дотягивает.
А все обсуждения на словах, Вы меня извините, но я дружу с парой людей профессионально скупкой фото техники занимающихся и у меня есть возможно любое потестить. Поэтому меня так, просто веселит. Как и попытки накрутить 70-200 на маленькую тушку. Я занимаюсь фотографированием, а не обсуждением технических подробностей, как то уже далек от этого. Будет снимать лучше, пойду и куплю.
Подробнее

Да почему "обсуждение на словах"? Зайдите на мой flickr, посмотрите список тегов: там больше 25 разных камер. От микры до фулфрейма.

Что касается Canon 5d mk3 + 85/1.2, то сравните с той же Sony A7iii. А именно: размер камеры, скорость съемки, рабочие ISO, динамический диапазон, наличие стаба на матрице, наличие видео 4k, количество точек фокусировки и т.д.

Есть сомнение, что 5Dmk3 хотя бы по одному из этих пунктов лучше. Но знатоки поправят )
Re[Pomo]:
по цене?
Re[Yenot]:
Ага, и по хвату :) Хват на пятаке очень хороший. Как раз, чтобы 2 кг в руках удержать (5dmk3 + 85/1.2).
Re[Yenot]:
от: Yenot
по цене?

Не только. Оттенки. Сонька после А850 не церемонится с цветом.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ага, и по хвату :) Хват на пятаке очень хороший. Как раз, чтобы 2 кг в руках удержать (5dmk3 + 85/1.2).

Думаете, килограммовый объектив на соньке будет удобен? Или для БЗК альтернативная физика придумана, позволяющая сделать 85/1,2 весом грамм 300?
Re[Nicholaes]:
На БЗК короткий рабочий отрезок. Это позволяет делать компактные объективы.

Если вы сравните объектива даже одного производителя - Canon - для зеркалок и БЗК, то увидите, что для БЗК объективы меньше и легче (поправка - нет, не легче)
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Думаете, килограммовый объектив на соньке будет удобен? Или для БЗК альтернативная физика придумана, позволяющая сделать 85/1,2 весом грамм 300?

Ну, есть там Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA - 560 грамм. Это почти вдвое легче килограмма.
Re[Pomo]:
от:Pomo
На БЗК короткий рабочий отрезок. Это позволяет делать компактные объективы.

Если вы сравните объектива даже одного производителя - Canon - для зеркалок и БЗК, то увидите, что для БЗК объективы меньше и легче.
Подробнее

Гы... )))) Сравнил:

EF 50/1,2 L
Макс. диаметр x длина (мм):
85,8 х 65,5
Вес (г)
580

RF 50/1,2 L
89,8 x 108
Вес (г)
950
Re[Pomo]:
Пробовал третью семёрку с ним - не оч удобно. И огромные полтинники на БЗК тоже не радуют
Вот Фуджики с небольшими фиксами я считаю одним из самых удачных вариантов среднекомпактной среднебюджетной камеры.
А Сони БЗК мне не зашли, хотя свою А57 с ППЗ я очень любил и думал, что с БЗК тоже сложится.
Но при всех идеальных характеристиках на бумаге, по факту А7-3 мне лично не зашла. R-ка от Сапога при том что её только ленивый не обвинял в отсталости понравилась больше. Правда RF линзы тоже не крошки
85-ка 1,2 раза в полтора больше зеркалочной от того же Canon.
Re[Nicholaes]:
То есть, у Сони объектив тяжелее камеры в 1,5 раза, а у Сапоп - 0,5 раза от веса камеры...
И что держать удобнее с таким балансом с этими объективами, при том что Сони в общей массе с объективом тяжелее, чем Сапоп с объективом? Сапоп - 1,5 кг против Сони - 1,6 кг.
Сони классная камера, но для удобства удержания к ней нужно докупать клетку с доп.ручкой.
Re[Мих72]:
Можно к сони купить пластиковых самьянгов 24 и 35 2.8, которые меньше 100г, небольшой 50 1,8, 45 1,8 от тампона
Но с большими "проф" стёклами действительно не очень удобно.
Поэтому компактность беззеркалок в любительском сегменте вполне может быть преимуществом, а вот удобная проф. БЗК будет размером и весом как ЗК один фиг. Плюс надёжность (хотя должно быть наоборот, механика типа менее надёжна, чем электроника) плюс парки оптики у профи, плюс нюансы типа скорости включения, количество кадров на одном аккуме.
В общем, в любительском сегменте БЗК побеждают. Но в топ проф зеркалки ещё проживут и не год-два, а 7-10
Re[Мих72]:
от:Мих72
То есть, у Сони объектив тяжелее камеры в 1,5 раза, а у Сапоп - 0,5 раза от веса камеры...
И что держать удобнее с таким балансом с этими объективами, при том что Сони в общей массе с объективом тяжелее, чем Сапоп с объективом? Сапоп - 1,5 кг против Сони - 1,6 кг.
Сони классная камера, но для удобства удержания к ней нужно докупать клетку с доп.ручкой.
Подробнее

Тоже так думал. Когда в руках оказалась "оквадраченная" тушка slr/n, быстро "подсел" на удобство в любом хвате и неплохую балансировку с оптикой до килограмма, и решил прикупить батблок к сигме SD1m. Итог: вроде удобно, но тяжеловато. С батблоком, двумя аккумуляторами в нем, и 18-35/1,8 SD1m по ощущениям заметно тяжелее, чем slr/n с Nikkor 35-70/2,8. Возможно, что это только по ощущениям (хват-то все равно отличается), не считал и не взвешивал.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Гы... )))) Сравнил:

EF 50/1,2 L
Макс. диаметр x длина (мм):
85,8 х 65,5
Вес (г)
580

RF 50/1,2 L
89,8 x 108
Вес (г)
950
Подробнее

Фигасе! :) Все, RF брать не буду, пока не сделают компактные линзы.

Меня X-E3 с объективом XF 35/1.4 (получается 50 мм ЭФР) устраивает. Вес камеры вместе с объективом - 520 гр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта