Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Я беру смартфон с собой. Всегда.
На прогулки -зеркалку.
На прочее - зеркалку, оптику, вспышки , зонты, штатив, пару стоек для зонтов с пыхами и т.д.


И что? :D
Re[Zkonat]:
Читаю, и ни как не могу понять, о чем все пишут.
Если, Вас интересует только вес фотоаппарата, возьмите то, что устроит по весу.
Если, максимальное качество снимка - то, что его выдаст.
Безусловно, я бы лучше с собой таскал менее тяжелый комплект (сейчас рюкзак меняю, от ручки ловепро руки устают), но и суммарный вес у меня около 5 кг.


Canon EOS R
Вес с батареей и картой памяти, г 660. Вес пустой камеры, г 580


Вес: 950 г (с батареей и картой памяти), 860 г (только корпус).
5D-Mark-III

Грамм триста разницы, объективы практически одинаковы.

Замену 3 марка, пока не вижу!!!
Говорю про комплект системы: цена, качество съемки, замена и ремонт стекол.
Хотя опять же, кто мешает взять на тест и сравнить в одинаковых условиях?
Но признаю, что для меня фотоаппарат, это сначала качество съемки и удобство работы, потом цена, система, габариты и вес (в разумных пределах).
Re[Zkonat]:
И девушку вам в ленту :)

Re[BaF]:
от:BaF
Читаю, и ни как не могу понять, о чем все пишут.
Если, Вас интересует только вес фотоаппарата, возьмите то, что устроит по весу.
Если, максимальное качество снимка - то, что его выдаст.
Безусловно, я бы лучше с собой таскал менее тяжелый комплект (сейчас рюкзак меняю, от ручки ловепро руки устают), но и суммарный вес у меня около 5 кг.


Canon EOS R
Вес с батареей и картой памяти, г 660. Вес пустой камеры, г 580


Вес: 950 г (с батареей и картой памяти), 860 г (только корпус).
5D-Mark-III

Грамм триста разницы, объективы практически одинаковы.

Замену 3 марка, пока не вижу!!!
Говорю про комплект системы: цена, качество съемки, замена и ремонт стекол.
Хотя опять же, кто мешает взять на тест и сравнить в одинаковых условиях?
Но признаю, для меня что для меня фотоаппарат, это сначала качество съемки и удобство работы, потом цена, система, габариты и вес (в разумных пределах).
Подробнее


Для меня также. Удобство и качество на первом месте, далее идет распространенность, включая комплектуху и ремонт, потом цена...и т.д. В целом , выбирается целая система.
И выбирать целую систему с игрушечным корпусом, а равно и неудобным, или выбирать систему с 5000 маркетинговыми точками фокусировки и возможностью визировать ТОЛЬКО по экрану и эви совсем не интересно. Вообще гламур не интересен. Предпочитаю технику, а не игрушки.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Об этом можно будет поговорить, когда б/у z50 будет стоить как этот 5200 :)

Лучше расскажите, стоило ли переплачивать за z7, когда в 10 (ну ладно, не в 10, в 4 раза точно) дешевле можно было взять d800 :D
Подробнее


Z7 был просто эксперимент. Не на последние купил :D По сравнению с d800 конечно он не снимает лучше в 4 раза пейзаж. Он просто новый и мне лично интересно было попробовать типа топовые технологии. Потом стало понятно, что для раскрытия этих технологий надо бы еще новый 24-70/2,8 за 170 к. т.к. зумы по-проще подмыливают на нем. Итого 240+170... ну в общем где-нибудь на сплаве, где я люблю фотографировать прямо с лодки, без малого полляма может однажды сделать "бултых" :D А в НэтГео меня к сожалению не печатают и камеры не выдают.

Ну вот и пусть будет 5200 за 7, который и утопить не жалко и завтра пойти еще ведерко таких купить, да с 18-200. Вот то что он лучше микры даже сегодня это факт, естественно для пейзажа.
Re[limboos]:
Думается, з7 даже 5200 "вчетверо" не обходит, что и говорить о восьмисотке :D
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Чушь собачья, про хват. Это имеет место только среди репортажников (может быть) всем остальным он до лампочки. Пейзажная фотография вообще делается часто со штатива, и там о хвате вообще говорить не имеет смысла как таковом...
Подробнее

Позвольте не согласиться. Имею Пентакс К-1, весом в 1 кг, и имею Пентакс К-01, весом в 600 грамм. Обе тушки со стабом на матрице. Килограмовой камерой снимаю с рук легко, с любым объективом, полукилограмовой, с блинчиком - с трудом. Причина - неудобный хват у К-01, модный дизайнер Марк Ньюсон передизайнил аппарат сверх меры.
Перед тем как установить камеру на штатив ее надо достать их сумки, крутить-вертеть в руках, привинчивая установочную площадку, устанавливать на штатив. При всех этих манипуляциях уронить плоско-параллельный кирпич типа фуджа, или К-01 - как 2 пальца об асфальт.
Re[BaF]:
от:BaF
И девушку вам в ленту :)

Подробнее

Красивая девушка. Где берете таких? Почем?
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Позвольте не согласиться. Имею Пентакс К-1, весом в 1 кг, и имею Пентакс К-01, весом в 600 грамм. Обе тушки со стабом на матрице. Килограмовой камерой снимаю с рук легко, с любым объективом, полукилограмовой, с блинчиком - с трудом. Причина - неудобный хват у К-01, модный дизайнер Марк Ньюсон передизайнил аппарат сверх меры.
Перед тем как установить камеру на штатив ее надо достать их сумки, крутить-вертеть в руках, привинчивая установочную площадку, устанавливать на штатив. При всех этих манипуляциях уронить плоско-параллельный кирпич типа фуджа, или К-01 - как 2 пальца об асфальт.
Подробнее


к-01 не совсем подходящий пример, его эргономику отмечают многие, eos-m с блинчиком 22F2.0 комфортно удерживается пальцами, аналогично и с цейсом 24f2.8 чего не сказать уже о его же родном 18-55, и совсем туго со 135кой
Re[BaF]:
от: BaF
Если, вы заблудились в лесу и вокруг никого нет, и вам грозит голодная смерть - скажите тихонько:
- "а что лучше беззеркалки или зеркалки".
И вокруг вас начнет появляться народец...


прррелестно!
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Тот кого тяготит хобби, тот готов бодаться за 10% веса и объема, да за что угодно. Лишь бы найти себе препятствие. Може быть тому надо увлекаться чем то другим? Не фотографией, это точно. Уж больно подозрительные придирки для увлеченного человека. По моему это не увлечение самой фотографией, а скорее гаджето-хоббия.
Подробнее


Очень хорошо сказано!
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Когда здоровые мужики на форуме начинают на полном серьезе рассуждать о том, что 450 гр. - это очень-очень тяжело, а вот 380, да, шею не тянет, - это просто какая-то дичь. В конце XIX - начале XX вв., извините, был Kodak, который весил что-то в районе современных БЗК с объективом и куча любительской техники посолидней весом не более современных фф зк. И ничего, никто не умирал и в газетных фельетонах не ныл по поводу "лишних" 70 граммов.
Подробнее


тогда интернет еще видно не так был развит :)
Re[BaF]:
от: BaF

Безусловно, я бы лучше с собой таскал менее тяжелый комплект (сейчас рюкзак меняю, от ручки ловепро руки устают), но и суммарный вес у меня около 5 кг.


Возьми нормальный рюкзак - например Fstop gear.
Re[limboos]:
от: limboos
Z7 был просто эксперимент. А в НэтГео меня к сожалению не печатают и камеры не выдают.


В Nat Geo народ снимает на камеры типа 1Ds m3, Nikon D4, 5Dm3, 810 и им хватает. Ребят вообще совершенно другое интересует - как снять такой кадр который до них никто не снимал... тигр убивающий леопарда? было... морской лев выдирает позвоночник из пингвина... тоже было... Их всего 10-12 человек в штате и еще около 200человек аккредитованных фрилансеров. Nar Geo вообще не интересуют отдельные снимки, им нужны связанные истории, с проблематикой, актуальностью, и отличным текстом. Фотографии это лишь часть всего этого.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Возьми нормальный рюкзак - например Fstop gear.

Я тебе характеристики напишу, а ты прикинь какая модель :::))))))
Я беру в самолет с собой.
У меня пятак с батарейной ручкой, плюс 24-70, плюс 85.
Там же айпад, ну и мелкая рассыпуха.
Спереди должен быть первый глубокий карман, для паспорта, билетов на самолет и айфоно положить.
Ниша для очков.
Во втором кармане, доп аккамулятор, айпад, провода и белые тапки.
Плюс глубокая ниша, в которую с перемычками укладывается все железо, лучше со стороны лямок, и эта ниша ДОЛЖНА открываться во всю ширь рюкзака.
Там же гнезда под фильтры.
Со стороны ЛЯМОК ремень, которым рюкзак надевается на ручки от чемодана!!!
Сама ручка, по центру рюкзака и широкая.
Он должен быть хотя бы водоотталкивающий.
Снизу резиновые ставки чтобы на пол ставить (про шипы чтоб на склоне не уехал, как на моем для ботинок от сноуборда я молчу) .
Цвет - чем ярче, тем лучше. Спиздят - догонять в толпе удобнее.
Дождевик тоже бы в плюс.
У меня два лове про, тактик и тахо, честно. тактик только для фотовылазки, а вот когда улетаю, пока ничего не нашел блин!!!


Re[BaF]:
Я так и не смог найти рюкзак, чтобы таскать с бат.ручкой. Из бокового кармана не вытащить/не положить. А уже привык, чтобы быстро доставать. Но я не профи, хотя с ней гораздо удобнее.
Re[totgog]:
Я за новую технику. Не давно покупал через Фавито, но в магазине. Если за нал то цена существенно ниже.
Пятак Марк4 если не ошибаюсь там был новый 127к. Если по карте то уже но белой схеме заметно дороже.
Ну и пару топовых L сервии объективов докупить и будейт кайф :)
Но себе я выбрал eos-r по причине что гоняюсь за инновациями :))))
5Dм3 до сих пор отличный фотик, у знакомого супер профи такой. И целый парк объективов к нему.
Re[Forbius]:
от:Forbius
Я за новую технику. Не давно покупал через Фавито, но в магазине. Если за нал то цена существенно ниже.
Пятак Марк4 если не ошибаюсь там был новый 127к. Если по карте то уже но белой схеме заметно дороже.
Ну и пару топовых L сервии объективов докупить и будейт кайф :)
Но себе я выбрал eos-r по причине что гоняюсь за инновациями :))))
5Dм3 до сих пор отличный фотик, у знакомого супер профи такой. И целый парк объективов к нему.
Подробнее

поздравляю!
Однако добавлю кое-какие уточнения:
1) Отсутствие зеркала и визирование по экранчику не инновация. Такие аппараты существуют с 2000 года.
2) Инновации идут также и в зеркалки: новейшие матрицы, затворы, экраны и даже определение лиц через оптический режим, сенсорный дисплеий и прочие фишки..в общем все новое туда тоже идет.

3) За иновациями можно и не гоняться. Они все равно нас настигают. Сами. ;)
4) Главное в фотографе это результат.
Re[Forbius]:
от: Forbius
...Но себе я выбрал eos-r по причине что гоняюсь за инновациями :))))
...

И каковы достижения в фото, кто вас печатает, много ли покупают работ? Очень меня интересует влияние инноваций на художественное мастерство, знаете ли.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
В Nat Geo народ снимает на камеры типа 1Ds m3, Nikon D4, 5Dm3, 810 и им хватает. Ребят вообще совершенно другое интересует - как снять такой кадр который до них никто не снимал... тигр убивающий леопарда? было... морской лев выдирает позвоночник из пингвина... тоже было... Их всего 10-12 человек в штате и еще около 200человек аккредитованных фрилансеров. Nar Geo вообще не интересуют отдельные снимки, им нужны связанные истории, с проблематикой, актуальностью, и отличным текстом. Фотографии это лишь часть всего этого.
Подробнее


Я про пейзаж, другие жанры не интересны. Я знаю на что там снимают: 750, 800, 810, 850, Z7 (единицы) и о ужас 7200 и даже 5300 :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта