Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Посмотрите, с чем таскались фотографы конца 19-го - начала 20-го века.
Вообще, вес и габариты - важнейшая техническая характеристика любого изделия. И для фотоаппаратов не забывают указывать. Зачем, если это не важно?
Подробнее

Вот именно. Большие ящики и еще экипажы для груды стеклянных пластин и бутылей и бочек химикатов.
А сейчас надувают щеки о 100 граммах - это уже не фотография, а гаджетомания.
На автомобили тоже вес указывают. Наверное где-то это важно. Но большие и обычные машины все таки предмет большего желания, нежели обмылки, сдуваемые ветром на трассах.
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
У меня дочь бросила заниматься на третий год. Мы тогда в коммуналке жили и из-за размеров я брал синтезатор. Продать умудрился через 10лет (после переезда) за ту-же цену-приехали из какого-то детдома и увезли. Представить до сих пор не могу, если бы это было пианино.
Подробнее

Скорее всего это был ромплер а не синтезатор. Ромплер воспроизводит семплы.
Синтезатор же имеет на борту генераторы и множественные фильтры.Чаще он тяжелей
дешевых ромплеров. Но не суть. Просто забавно смотреть как все эти поголовные ямахи пср и касии стк называют "синтезаторами"... :D Самый дешевый синт от беринжера стоит наверное около 70-100к!
И если уж заговорили о пианино и школе игры на фортепиано, то дешевый ромплер с невзвешнной клавиатурой, это тоже самое что смартфон в фотографии. Настоящее электронное пианино, с педалями, нормальным столом, с полноразмерной взвешенной клавиатурой тоже весьма габаритно и увесисто и с ним по халтурам не поскакаешь налегке.

Суть в том что вес дешевого ромплера, и настоящего пианино слишком уж сильно отличаются.На сотни кг! Яснол и так, что грузчикам легче нести ваш ромплер 7 кг, чем пианино 300 кг.
Ваш "синтезатор" в сумку не положить, и весит больше 100 граммов -значит играть на ëм нельзя. Играть можно только на беззеркалке. :D
Современная фототехника, в массе своей, вся легкая. Нет в ней 300 кг. И нечего этим бравировать, как пианином. И нет смысла там ловить блох уже.
Кому эти блохи спать не дают либо альпинист, либо не фотограф.
1111
К разговору о зеркалках. Купил я на днях в ломбарде 5200 китовый за 7 тр. Поснимал. Что сказать. ДД не хуже лучших современных кропов, а многих и лучше. 24 мегапикселя. Серия нормальная. Поворотный нормальный, а не откидной экран. Стаб в ките свои 3-4 стопа отрабатывает железно. Ну нет следящего автофокуса по глазам, по которому сейчас все с ума сходят. Особливо важна фокусировка по глазу собаки/кошки. :D Мне как увлекающемуся пейзажем камера очень понравилась. Лучше ли например Z50 за 60 денег? На свою разницу в цене точно нет.
Я это к тому, что даже камеры 5-8 летней давности закрывают практически все потребности. Нужно ли переплачивать в 10 раз за несколько сомнительных фич, дело каждого.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Я высказал своё мнение по поводу сравнения с синтезатором. А по поводу камер скажу, что я давно забил на размеры и вес. Даже когда в походы ходили и думали о том, как-бы хорошо шнурок с шеи ножичком... и... не важно сколько стоит Зенит -важно, сколько он весит на твоей шее. Но когда всей группой садились у проектора и разглядывали снимки после очередного похода, то забывал про все это.
Re[limboos]:
Поздравляю ! За такие деньги подарок !
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
Я высказал своё мнение по поводу сравнения с синтезатором. А по поводу камер скажу, что я давно забил на размеры и вес. Даже когда в походы ходили и думали о том, как-бы хорошо шнурок с шеи ножичком... и... не важно сколько стоит Зенит -важно, сколько он весит на твоей шее. Но когда всей группой садились у проектора и разглядывали снимки после очередного похода, то забывал про все это.
Подробнее


вот в подобных случаях беззеркалка предпочтительна... аналогичное качество при меньших размерах и весе
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Посмотрите, с чем таскались фотографы конца 19-го - начала 20-го века.
Вообще, вес и габариты - важнейшая техническая характеристика любого изделия. И для фотоаппаратов не забывают указывать. Зачем, если это не важно?
Подробнее

Когда здоровые мужики на форуме начинают на полном серьезе рассуждать о том, что 450 гр. - это очень-очень тяжело, а вот 380, да, шею не тянет, - это просто какая-то дичь. В конце XIX - начале XX вв., извините, был Kodak, который весил что-то в районе современных БЗК с объективом и куча любительской техники посолидней весом не более современных фф зк. И ничего, никто не умирал и в газетных фельетонах не ныл по поводу "лишних" 70 граммов.
Re[limboos]:
от:limboos
К разговору о зеркалках. Купил я на днях в ломбарде 5200 китовый за 7 тр. Поснимал. Что сказать. ДД не хуже лучших современных кропов, а многих и лучше. 24 мегапикселя. Серия нормальная. Поворотный нормальный, а не откидной экран. Стаб в ките свои 3-4 стопа отрабатывает железно. Ну нет следящего автофокуса по глазам, по которому сейчас все с ума сходят. Особливо важна фокусировка по глазу собаки/кошки. :D Мне как увлекающемуся пейзажем камера очень понравилась. Лучше ли например Z50 за 60 денег? На свою разницу в цене точно нет.
Я это к тому, что даже камеры 5-8 летней давности закрывают практически все потребности. Нужно ли переплачивать в 10 раз за несколько сомнительных фич, дело каждого.
Подробнее


Об этом можно будет поговорить, когда б/у z50 будет стоить как этот 5200 :)

Лучше расскажите, стоило ли переплачивать за z7, когда в 10 (ну ладно, не в 10, в 4 раза точно) дешевле можно было взять d800 :D
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
У меня дочь бросила заниматься на третий год. Мы тогда в коммуналке жили и из-за размеров я брал синтезатор. Продать умудрился через 10лет (после переезда) за ту-же цену-приехали из какого-то детдома и увезли. Представить до сих пор не могу, если бы это было пианино.
Подробнее


Если бы это было пианино, дочь бросила бы заниматься точно так же, но габариты при продаже/переездах доставили бы хлопот несравнимо больше, я верно понял ваш посыл?

Кстати, сейчас пианино часто отдают за символические деньги (когда и бесплатно, за самовывоз) лишь бы место освободить.
Re[totgog]:
от: totgog
вот в подобных случаях беззеркалка предпочтительна... аналогичное качество при меньших размерах и весе

не аналогичное. Вы не смотрите на удобство управления. А это очень даже в сторону качества.
Чем удобней управление и хват, тем лучше ваши фото.
Вы готовы жертвовать таким важным параметром ? Значит уровень фотографий вам не столь важен. Или важен, но вы пока не понимаете связи между удобством и результатом.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Если бы это было пианино, дочь бросила бы заниматься точно так же, но габариты при продаже/переездах доставили бы хлопот несравнимо больше, я верно понял ваш посыл?

Кстати, сейчас пианино часто отдают за символические деньги (когда и бесплатно, за самовывоз) лишь бы место освободить.
Подробнее

Полноценный электронный заменитель пианино в квартире заниммает практически столько же места по площади. У него столько же октав и такого же размера клавиши.
Синтезатор же, с его velocity клавиатурой, это путь клавишника и к школе фортепиано полностью не относится. А если писать простые партии за компом, то хватит и микро-миди клавиатуры в 2-4 октавы. настольной. Но после таковой , нормальный концерт фортепиано не дать. Поэтому замена электронным пианино, реального, приносит удобства, в первую очередь- это возможность играть в наушники и не настраивать. А страхи таскать стационарную вещь учеников посещают только в случае нервных расстройств.
Впрочем, если вы проверяте актуальность прибора по весу, в лоб, вам этого не понять.

Это цифровое пианино yamaha.

Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

Чем удобней управление и хват, тем лучше ваши фото.
Вы готовы жертвовать таким важным параметром ? Значит уровень фотографий вам не столь важен. Или важен, но вы пока не понимаете связи между удобством и результатом.
Подробнее


Чушь собачья, про хват. Это имеет место только среди репортажников (может быть) всем остальным он до лампочки. Пейзажная фотография вообще делается часто со штатива, и там о хвате вообще говорить не имеет смысла как таковом.
Это просто попытка притянуть за уши выгодную точку зрения.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Полноценный электронный заменитель пианино в квартире заниммает практически столько же места по площади. У него столько же октав и такого же размера клавиши.
Синтезатор же, с его velocity клавиатурой, это путь клавишника и к школе фортепиано полностью не относится. А если писать простые партии за компом, то хватит и микро-миди клавиатуры в 2-4 октавы. настольной. Но после таковой , нормальный концерт фортепиано не дать. Поэтому замена электронным пианино, реального, приносит удобства, в первую очередь- это возможность играть в наушники и не настраивать. А страхи таскать стационарную вещь учеников посещают только в случае нервных расстройств.
Впрочем, если вы проверяте актуальность прибора по весу, в лоб, вам этого не понять.

[img 400]https://hardtone.ru/upload/iblock/3ff/3ffa1783fa49822a88bdcd7c9a24f535.jpg[/img]
Подробнее


Здесь как раз в основном происходит выбор по весу и габаритам, ежик. А потом уже остальные, удобства, как верно заметил. Подобные удобства могут принести и бзк, но только свои. Не только выигрыш в габаритах и весе.

Но "если вы проверяете актуальность прибора в лоб, вам этого не понять" (с).

"Вес - это хорошо. Вес - это надежно. Если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове" (с)
Re[Zkonat]:
Прогресс он такой, да:



Re[v1ctorych]:
Речь о весе и ... штатив. Или он у вас 100гр. Весит ? Я брал бзк для командировок, и все. В остальном и зеркалки устраивают.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
не аналогичное. Вы не смотрите на удобство управления. А это очень даже в сторону качества.
Чем удобней управление и хват, тем лучше ваши фото.
Вы готовы жертвовать таким важным параметром ? Значит уровень фотографий вам не столь важен. Или важен, но вы пока не понимаете связи между удобством и результатом.
Подробнее


или речь не шла не о походах, где каждый грамм / размер имеет значение
для фото в подобных условиях / природа удобство управления далеко не на первом месте
Основное способность камеры запечатлеть увиденное.
Кроме того беззеркалку проще держать в защищенном чехле чем на шее и в сумке / споткнулся, окунулся...
Re[v1ctorych]:
Речь о весе и ... штатив. Или он у вас 100гр. Весит ? Я брал бзк для командировок, и все. В остальном и зеркалки устраивают.
Re[AlexMark]:
от: AlexMark
Речь о весе и ... штатив. Или он у вас 100гр. Весит ? Я брал бзк для командировок, и все. В остальном и зеркалки устраивают.

Я беру смартфон с собой. Всегда.
На прогулки -зеркалку.
На прочее - зеркалку, оптику, вспышки , зонты, штатив, пару стоек для зонтов с пыхами и т.д.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Прогресс он такой, да:

Подробнее


как вы не ухищряйтесь, а размеры маленьких европейских селений не позволяют двигаться по ним на авто типа Ролс-Ройса
как раз вчера попалась на глаза заметка
В длину Citroen Ami достигает 2,41 м, ширина составляет 1,39 м
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autonews/674378.html



Re[AlexMark]:
от: AlexMark
Речь о весе и ... штатив. Или он у вас 100гр. Весит ? Я брал бзк для командировок, и все. В остальном и зеркалки устраивают.


При чем тут вес и штатив? Я этим сообщением отвечал на сентенцию ёжика о том, что якобы без хорошего хвата хорошее фото не получить. Вам же хороший хват штатив не заменит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта