от: Толстый Зверь
Вобще к вопросу о царапинах: откуда они берутся?
например прижимной столик некачественный или еще почему, лучше отнести в мастерскую, пусть у них голова болит :)
от: Толстый Зверь
ЕТ...такая проблема при съемке на каждом кадре с одного боку появляется черная полоса(я боюсь соврать, но по-мойму с левого края и кажется не на всех кадрах, но почти на всех точно)
нужен пример снимка, так сложно сказать
от:Толстый Зверь
у меня Зенит 12С..объективы такие: Гелиос 44М-4, Юпитер-37А и Мир-1В, еще его родной Таир-3С, Гелиос40-2 и Юпитер21М...
сказать мне по их поводу?? или у объективов не может быть косяков как таковых??Подробнее
Для неторопливых бытовых съемок Вашего комплекта вполне достаточно в границах снимков 10*15 см и 15*20 см. Касательно недостатков: про видоискатель Зенита 12 уже писали, это неавтоматический аппарат, что затрудняет правильную экспозицию динамичных сюжетов, самая короткая выдержка 1/500, а при съемке динамики опять же может оказаться недостаточно.
Про Ваши объективы: Г-44М4 - боится съемки против света, ловит зайцев, падает контраст.
Ю-37 - без бленды лучше не снимать.
МИР-1, качество сильно рознится от экземпляра к экземпляру.
Таир-3 - на некоторых расстояниях фокусировки резкость может быть меньше.
Г-40-2 - портретник. 85/1,5. Тяжелый, при наличии источников света в кадре может ловить зайцев, некоторым кажется недостаточно контрастным.
Ю-21М - вполне приличный телевик, тяжеловат правда, лучше версия Ю21А, но унее нет прыгалки диафрагмы.
