Замена Canon 60D

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MaMoHTuK]:
отдельно от объектива и с 24-70/2.8 влезет, только это другая история.
https://youtu.be/72RTcDfTgGA
Re[Полесов]:
Цитата:

от:Полесов
в командировках самолетом помещается в портфель (не рюкзак) с ноутбуком.
при прогулках с детьми висит на шее ровно, не болтаясь хоботом вниз.
2.8 мало? а зачем больше? шедевральные портреты снимать? так он не для того.

Подробнее



В набедренную сумку такой комплет помещается
абсолютно не мешает управлять мотоциклом
при этом с собой полнокадровая камера в пути, в мгновенном доступе
и не надо путать её с М50
М50 это шумный кроп с контрастным автофокусом, только и всего

и 40 мм это максимальный угол когда дисторсия почти не заметна
смелое заявление про дисторсию стрит съёмки
кому то по барабану а кому то нет

вообщем каждому своё
мне удобно и привычно
прямо Смена 8М в современном исполнении

собственно при стоимости этого полнокадрового стекла
все остальные аргументы совсем не интересны
и вааще я его на кроп покупал для портрэтов
по принципу самое дешевое стекло у кэнона
после покупки обнаружил шо оно на первопятаке работает как здрасте
спасибо обзору на владор ком

https://www.vlador.com/lens/canon-ef-40-2-8-stm/


Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster


и 40 мм это максимальный угол когда дисторсия почти не заметна

у массы объективов 35 мм дисторсия менее 1 % (см. ту же "фотозону"), так что, ваш любимый 40 мм по данному показателю нормальный, но совсем не выдающийся.

Re[Retromaster]:
у М50 контрастный автофокус только в видео 4К емнип. В остальном стандартный кеноновский дуальпиксель.
Re[Полесов]:
Цитата:
от: Полесов

отдельно от объектива и с 24-70/2.8 влезет, только это другая история.

Почему это другая история? Задача поставлена вполне ясно: перевезти камеру с места на места. Вести ли ее с объективом вместе или раздельно не играет ну никакой роли.
Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster

при этом с собой полнокадровая камера в пути, в мгновенном доступе

Ну и что с того, что она полнокадровая, если всю полнокадровость убивает объектив 2.8 ?

Цитата:
от: Retromaster

и не надо путать её с М50
М50 это шумный кроп с контрастным автофокусом, только и всего

Себе противоречите. М50 у Вас шумная, а с объективом 40/2,8 камера у Вас, значит, не шумная?
А ничего, что на М50 (или М100) будет висеть 22/2, который на ступень светлее бесполезного 40/2,8? Что как раз компенсирует разность в шумах на ступень. И ГРИП будет одинаковая. Вот только размеры комплектов не сравнить... БЗК будет компактнее, причем намного.

Цитата:
от: Retromaster

и 40 мм это максимальный угол когда дисторсия почти не заметна
смелое заявление про дисторсию стрит съёмки
кому то по барабану а кому то нет

Который раз мне кажется, что Вы не знаете, что такое дисторсия. И путаете ее с перспективой.
Во-первых, дисторсия не зависит от фокусного расстояния напрямую. Во-вторых, уже несколько лет проблемы дисторсии вообще по факту нет. Ни на каких объективах. Она уже давно успешно правится, как конвертерах, так и в камерах. Доброе утро)
Re[MaMoHTuK]:
коллега!
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200


какие кропы?
вы о чем?

с дисторсией 0.7%
которую на хер не надо править
ни в каких редакторах
впрочем и картинка общая с него не сильно то в коррекции нуждается

че еще то надо?
велик изобрести
или кропик прикупить?
как вы говорите полезный
Re[MaMoHTuK]:
Цитата:
от: MaMoHTuK

Ну и что с того, что она полнокадровая, если всю полнокадровость убивает объектив 2.8 ?


На 24-70/2.8 не убивает, а на 40/2.8 убивает ? С 4 вообще снимать нельзя , только 1.2, 1.4 ну в крайнем случае 2...


Re[Retromaster]:
Цитата:

от:Retromaster
коллега!
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200


какие кропы?
вы о чем?

с дисторсией 0.7%
которую на хер не надо править
ни в каких редакторах
впрочем и картинка общая с него не сильно то в коррекции нуждается

че еще то надо?
велик изобрести
или кропик прикупить?
как вы говорите полезный

Подробнее


кроп 1,5 против ФФ настолько удобнее для стрита, что сама идея их сопоставления отдаёт маразмом:
https://camerasize.com/compare/#716,454
ну или
https://camerasize.com/compare/#716,651
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
кроп 1,5 против ФФ настолько удобнее для стрита, что сама идея их сопоставления отдаёт маразмом:
https://camerasize.com/compare/#716,454
ну или
https://camerasize.com/compare/#716,651

Стрит разный бывает.
1. Можно с балкона телевиком уличные сценки ловить - это стрит?
2. Можно компактом от бедра, кадрируя рукой, пользуясь наработанной моторной памятью - это стрит?
3. Можно внаглую по народу объективом водить, пока по тебе кто-то битой бейсбольной не поводит - это стрит?

Вот для случая 2, да, компактность критична. И большая грип, и достаточно широкий угол. Но в этом случае и полуторакроп в топку. Тут скорее что-то вроде гм1 с блинофиксом 30...35 ЭФР. Желательно прикрытым до упора, на гиперфокале, без АФ.
Re[Prophet45]:
дык ни кто не против
на море в пляжных трусах
с кропиком на перевес конечно удобней
как было казано выше
наслаждаться светосилой в полстопа
Re[Nicholaes]:
Цитата:

от:Nicholaes

1. Можно с балкона телевиком уличные сценки ловить - это стрит?
2. Можно компактом от бедра, кадрируя рукой, пользуясь наработанной моторной памятью - это стрит?
3. Можно внаглую по народу объективом водить, пока по тебе кто-то битой бейсбольной не поводит - это стрит?

.

Подробнее

а ещё можно утроиться на работу охранником, допустим, в банк, и нарезать удачные стоп-кадры с камер видеонаблюдения :-)

как бы то ни было, есть вполне устоявшееся понятие стрита со времен "магнума", предлагаю он него отталкиваться.
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
а ещё можно утроиться на работу охранником, допустим, в банк, и нарезать удачные стоп-кадры с камер видеонаблюдения :-)

как бы то ни было, есть вполне устоявшееся понятие стрита со времен "магнума", предлагаю он него отталкиваться.

Подробнее

тут ничего советовать не могу. Вам, юристам, виднее
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
а ещё можно утроиться на работу охранником, допустим, в банк, и нарезать удачные стоп-кадры с камер видеонаблюдения :-)

как бы то ни было, есть вполне устоявшееся понятие стрита со времен "магнума", предлагаю он него отталкиваться.

Подробнее

А можете определения привести? А то обычно кто во что горазд, особенно со "стритом" и "жанром". Да и репортажный кадр с мордой лица часто портретом назвать норовят.
Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster
коллега!
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200

какие кропы?
вы о чем?

Ну так сложите 2 и 2. Там, где на 40/2,8 с ФФ у Вас будет "бесшумное 3200", на кропе с 22/2 будет "бесшумное 1600".
С той же ГРИП. Это и есть ответ на вопрос "какие кропы".

Re[olegbro]:
Цитата:
от: olegbro

На 24-70/2.8 не убивает, а на 40/2.8 убивает ?

24-70 это зум, аналога по функционалу (стандартный 3х зум + 2,8) на кропе не получить, хотя и можно получить фиксами.

Цитата:
от: olegbro

С 4 вообще снимать нельзя , только 1.2, 1.4 ну в крайнем случае 2...

Это вообще к чему? Кто говорил, что на 4 нельзя снимать?
Re[MaMoHTuK]:
Цитата:

от:MaMoHTuK
Ну так сложите 2 и 2. Там, где на 40/2,8 с ФФ у Вас будет "бесшумное 3200", на кропе с 22/2 будет "бесшумное 1600".
С той же ГРИП. Это и есть ответ на вопрос "какие кропы".

Подробнее


хорошо пусть так и будет
но на 6400 тем более 12800 этот чудо-кроп обосрется
а шестерка отработает
может кому то не надо такое исо
а мне надо
Re[Prophet45]:
вот здесь 600Д и 24 мм СТМ отвратительно отработал
потому што я поленился положить в сумку шестёрку
она видите ли на 300 грамм тяжелее
прошляпил такой кадр!!!

ну не совсем конечно

https://pp.userapi.com/c850324/v850324611/3b298/WVuCfi_Ox5E.jpg
Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster

хорошо пусть так и будет
но на 6400 тем более 12800 этот чудо-кроп обосрется
а шестерка отработает
может кому то не надо такое исо
а мне надо

Цеплять 40/2,8 для того, чтобы снимать на ИСО12800? Вам совсем плевать на качество? Для этого ставится 1,4-2,0 и снимается на 3200-6400. Потому как при таком диком лоут-лайте качество важнее призрачного снижения габаритов.
Так что хоть убейте, не понимаю смысла этого стекла. Нужна компактность - блин на кроп, нужно качество в лоу-лайте - светосильная дура на ФФ.
Re[MaMoHTuK]:
не знаю коллега чем вам мало 2.8
при таких размерах блинчик отличное стекло
про потери качества слышал конечно
ну это говорят в лайтруме надо любить и уметь готовить

https://pp.userapi.com/c852128/v852128100/2720c/w0OGzY0Gbl0.jpg

ну а если прикрутить на 6ДМ2 5ДМ4 будет совсем полный шоколад



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.