отдельно от объектива и с 24-70/2.8 влезет, только это другая история.
https://youtu.be/72RTcDfTgGA
Замена Canon 60D
Всего 82 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[MaMoHTuK]:
Re[Полесов]:
от:Полесов
в командировках самолетом помещается в портфель (не рюкзак) с ноутбуком.
при прогулках с детьми висит на шее ровно, не болтаясь хоботом вниз.
2.8 мало? а зачем больше? шедевральные портреты снимать? так он не для того.Подробнее
В набедренную сумку такой комплет помещается
абсолютно не мешает управлять мотоциклом
при этом с собой полнокадровая камера в пути, в мгновенном доступе
и не надо путать её с М50
М50 это шумный кроп с контрастным автофокусом, только и всего
и 40 мм это максимальный угол когда дисторсия почти не заметна
смелое заявление про дисторсию стрит съёмки
кому то по барабану а кому то нет
вообщем каждому своё
мне удобно и привычно
прямо Смена 8М в современном исполнении
собственно при стоимости этого полнокадрового стекла
все остальные аргументы совсем не интересны
и вааще я его на кроп покупал для портрэтов
по принципу самое дешевое стекло у кэнона
после покупки обнаружил шо оно на первопятаке работает как здрасте
спасибо обзору на владор ком
https://www.vlador.com/lens/canon-ef-40-2-8-stm/
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
и 40 мм это максимальный угол когда дисторсия почти не заметна
у массы объективов 35 мм дисторсия менее 1 % (см. ту же "фотозону"), так что, ваш любимый 40 мм по данному показателю нормальный, но совсем не выдающийся.
Re[Retromaster]:
у М50 контрастный автофокус только в видео 4К емнип. В остальном стандартный кеноновский дуальпиксель.
Re[Полесов]:
от: Полесов
отдельно от объектива и с 24-70/2.8 влезет, только это другая история.
Почему это другая история? Задача поставлена вполне ясно: перевезти камеру с места на места. Вести ли ее с объективом вместе или раздельно не играет ну никакой роли.
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
при этом с собой полнокадровая камера в пути, в мгновенном доступе
Ну и что с того, что она полнокадровая, если всю полнокадровость убивает объектив 2.8 ?
от: Retromaster
и не надо путать её с М50
М50 это шумный кроп с контрастным автофокусом, только и всего
Себе противоречите. М50 у Вас шумная, а с объективом 40/2,8 камера у Вас, значит, не шумная?
А ничего, что на М50 (или М100) будет висеть 22/2, который на ступень светлее бесполезного 40/2,8? Что как раз компенсирует разность в шумах на ступень. И ГРИП будет одинаковая. Вот только размеры комплектов не сравнить... БЗК будет компактнее, причем намного.
от: Retromaster
и 40 мм это максимальный угол когда дисторсия почти не заметна
смелое заявление про дисторсию стрит съёмки
кому то по барабану а кому то нет
Который раз мне кажется, что Вы не знаете, что такое дисторсия. И путаете ее с перспективой.
Во-первых, дисторсия не зависит от фокусного расстояния напрямую. Во-вторых, уже несколько лет проблемы дисторсии вообще по факту нет. Ни на каких объективах. Она уже давно успешно правится, как конвертерах, так и в камерах. Доброе утро)
Re[MaMoHTuK]:
коллега!
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200
какие кропы?
вы о чем?
с дисторсией 0.7%
которую на хер не надо править
ни в каких редакторах
впрочем и картинка общая с него не сильно то в коррекции нуждается
че еще то надо?
велик изобрести
или кропик прикупить?
как вы говорите полезный
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200
какие кропы?
вы о чем?
с дисторсией 0.7%
которую на хер не надо править
ни в каких редакторах
впрочем и картинка общая с него не сильно то в коррекции нуждается
че еще то надо?
велик изобрести
или кропик прикупить?
как вы говорите полезный
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Ну и что с того, что она полнокадровая, если всю полнокадровость убивает объектив 2.8 ?
На 24-70/2.8 не убивает, а на 40/2.8 убивает ? С 4 вообще снимать нельзя , только 1.2, 1.4 ну в крайнем случае 2...
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
коллега!
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200
какие кропы?
вы о чем?
с дисторсией 0.7%
которую на хер не надо править
ни в каких редакторах
впрочем и картинка общая с него не сильно то в коррекции нуждается
че еще то надо?
велик изобрести
или кропик прикупить?
как вы говорите полезныйПодробнее
кроп 1,5 против ФФ настолько удобнее для стрита, что сама идея их сопоставления отдаёт маразмом:
https://camerasize.com/compare/#716,454
ну или
https://camerasize.com/compare/#716,651
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
кроп 1,5 против ФФ настолько удобнее для стрита, что сама идея их сопоставления отдаёт маразмом:
https://camerasize.com/compare/#716,454
ну или
https://camerasize.com/compare/#716,651
Стрит разный бывает.
1. Можно с балкона телевиком уличные сценки ловить - это стрит?
2. Можно компактом от бедра, кадрируя рукой, пользуясь наработанной моторной памятью - это стрит?
3. Можно внаглую по народу объективом водить, пока по тебе кто-то битой бейсбольной не поводит - это стрит?
Вот для случая 2, да, компактность критична. И большая грип, и достаточно широкий угол. Но в этом случае и полуторакроп в топку. Тут скорее что-то вроде гм1 с блинофиксом 30...35 ЭФР. Желательно прикрытым до упора, на гиперфокале, без АФ.
Re[Prophet45]:
дык ни кто не против
на море в пляжных трусах
с кропиком на перевес конечно удобней
как было казано выше
наслаждаться светосилой в полстопа
на море в пляжных трусах
с кропиком на перевес конечно удобней
как было казано выше
наслаждаться светосилой в полстопа
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
1. Можно с балкона телевиком уличные сценки ловить - это стрит?
2. Можно компактом от бедра, кадрируя рукой, пользуясь наработанной моторной памятью - это стрит?
3. Можно внаглую по народу объективом водить, пока по тебе кто-то битой бейсбольной не поводит - это стрит?
.Подробнее
а ещё можно утроиться на работу охранником, допустим, в банк, и нарезать удачные стоп-кадры с камер видеонаблюдения :-)
как бы то ни было, есть вполне устоявшееся понятие стрита со времен "магнума", предлагаю он него отталкиваться.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
а ещё можно утроиться на работу охранником, допустим, в банк, и нарезать удачные стоп-кадры с камер видеонаблюдения :-)
как бы то ни было, есть вполне устоявшееся понятие стрита со времен "магнума", предлагаю он него отталкиваться.Подробнее
тут ничего советовать не могу. Вам, юристам, виднее
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
а ещё можно утроиться на работу охранником, допустим, в банк, и нарезать удачные стоп-кадры с камер видеонаблюдения :-)
как бы то ни было, есть вполне устоявшееся понятие стрита со времен "магнума", предлагаю он него отталкиваться.Подробнее
А можете определения привести? А то обычно кто во что горазд, особенно со "стритом" и "жанром". Да и репортажный кадр с мордой лица часто портретом назвать норовят.
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
коллега!
ключевое
влезает в набедренную сумку
полный кадр
с бесшумным исо3200
какие кропы?
вы о чем?
Ну так сложите 2 и 2. Там, где на 40/2,8 с ФФ у Вас будет "бесшумное 3200", на кропе с 22/2 будет "бесшумное 1600".
С той же ГРИП. Это и есть ответ на вопрос "какие кропы".
Re[olegbro]:
от: olegbro
На 24-70/2.8 не убивает, а на 40/2.8 убивает ?
24-70 это зум, аналога по функционалу (стандартный 3х зум + 2,8) на кропе не получить, хотя и можно получить фиксами.
от: olegbro
С 4 вообще снимать нельзя , только 1.2, 1.4 ну в крайнем случае 2...
Это вообще к чему? Кто говорил, что на 4 нельзя снимать?
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Ну так сложите 2 и 2. Там, где на 40/2,8 с ФФ у Вас будет "бесшумное 3200", на кропе с 22/2 будет "бесшумное 1600".
С той же ГРИП. Это и есть ответ на вопрос "какие кропы".Подробнее
хорошо пусть так и будет
но на 6400 тем более 12800 этот чудо-кроп обосрется
а шестерка отработает
может кому то не надо такое исо
а мне надо
Re[Prophet45]:
вот здесь 600Д и 24 мм СТМ отвратительно отработал
потому што я поленился положить в сумку шестёрку
она видите ли на 300 грамм тяжелее
прошляпил такой кадр!!!
ну не совсем конечно
https://pp.userapi.com/c850324/v850324611/3b298/WVuCfi_Ox5E.jpg
потому што я поленился положить в сумку шестёрку
она видите ли на 300 грамм тяжелее
прошляпил такой кадр!!!
ну не совсем конечно
https://pp.userapi.com/c850324/v850324611/3b298/WVuCfi_Ox5E.jpg
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
хорошо пусть так и будет
но на 6400 тем более 12800 этот чудо-кроп обосрется
а шестерка отработает
может кому то не надо такое исо
а мне надо
Цеплять 40/2,8 для того, чтобы снимать на ИСО12800? Вам совсем плевать на качество? Для этого ставится 1,4-2,0 и снимается на 3200-6400. Потому как при таком диком лоут-лайте качество важнее призрачного снижения габаритов.
Так что хоть убейте, не понимаю смысла этого стекла. Нужна компактность - блин на кроп, нужно качество в лоу-лайте - светосильная дура на ФФ.
Re[MaMoHTuK]:
не знаю коллега чем вам мало 2.8
при таких размерах блинчик отличное стекло
про потери качества слышал конечно
ну это говорят в лайтруме надо любить и уметь готовить
https://pp.userapi.com/c852128/v852128100/2720c/w0OGzY0Gbl0.jpg
ну а если прикрутить на 6ДМ2 5ДМ4 будет совсем полный шоколад
при таких размерах блинчик отличное стекло
про потери качества слышал конечно
ну это говорят в лайтруме надо любить и уметь готовить
https://pp.userapi.com/c852128/v852128100/2720c/w0OGzY0Gbl0.jpg
ну а если прикрутить на 6ДМ2 5ДМ4 будет совсем полный шоколад
