Замена Canon 60D
Всего 82 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[od99]:
Это я понимаю, картинки и равы смотрел. Душа лежит к Fuji, разум говорит Canon.
Re[Prophet45]:
от:Prophet45
Ок, про компактность и камерный JPEG забыли.
Приоритет качество картинки:
1. FujiFilm X-T2 Kit 18-55 + 56 f1.2
2. FujiFilm X-T20 Kit 18-55 + 56 f1.2
3. Sony Alpha A7 II + Tamron 28-75mm f/2.8
4. Canon 6D + Sigma 35 f1.4 (Canon 35 f2.0 IS) + Canon 85f1.8
5. Canon 6D Mark II + Canon 85 f1.8Подробнее
ну есть же у вас 6Д, пройдитесь по веткам и посмотрите картинки с этих камер.
У меня были мысли об "джпеге без обработки" фуджи, но после экскурса понял, что такой жепег мне не нужен.
А вам, возможно, наоборот
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
Это я понимаю, картинки и равы смотрел. Душа лежит к Fuji, разум говорит Canon.
Вы говорите загадками, мы тут не телепаты. То есть картинка нравится больше фуджи, а какие-то другие аргументы в пользу Canon?
Вы как-то более развернуто, и на те вопросы в моем предыдущем посте вы не ответили
Re[Полесов]:
от:Полесов
ну есть же у вас 6Д, пройдитесь по веткам и посмотрите картинки с этих камер.
У меня были мысли об "джпеге без обработки" фуджи, но после экскурса понял, что такой жепег мне не нужен.
А вам, возможно, наоборотПодробнее
У меня 60D, на ФФ ни разу не снимал.
В итоге снимаете на Fuji в RAW?
Re[od99]:
от: od99
Вы профессионально снимаете? Если да то нужна камера с двумя слотами для SD-карт
Вы новые берете или бу тоже рассматриваете? Тут много вопросов которые решать только вам.
Не профессионально, чисто для себя.
Рассматриваю и бу. Просто много нареканий на Fuji, его рассматриваю бу с опаской.
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
У меня 60D, на ФФ ни разу не снимал.
В итоге снимаете на Fuji в RAW?
в итоге снимаю на кенон 6д2 параллельно в рав/жпег, 70% снимков удовлетворяют в жпег без обработки. До 6д2 были только камеры кенон и не вижу для сеюя смысла шарахаться из стороны в сторону, особенно учитывая цвет людей.
Re[od99]:
от: od99
То есть картинка нравится больше фуджи, а какие-то другие аргументы в пользу Canon?
Вы как-то более развернуто, и на те вопросы в моем предыдущем посте вы не ответили
У Canon есть дешевые 85 1.8, который у меня есть, и есть 135 2.0 с хорошей картинкой.
Основные опасения что мне лень будет тащить Canon 6D + Canon 35 2.0 в Европу или для стрит съемки.
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
Не профессионально, чисто для себя.
Рассматриваю и бу. Просто много нареканий на Fuji, его рассматриваю бу с опаской.
Для меня это новость. Уже покупал/продавал бу фуджи, никакой разницы с другими камерами. Я правда брал только в хорошем состоянии
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
У Canon есть дешевые 85 1.8, который у меня есть, и есть 135 2.0 с хорошей картинкой.
Основные опасения что мне лень будет тащить Canon 6D + Canon 35 2.0 в Европу или для стрит съемки.
У вас хорошие объективы под Canon. Я б на вашем месте взял 6DMark2. У ФФ Sony объективы дорогие. ЧТо касается габаритов, то этот Canon не такой уж и большой, да он весит 765 грамм, тяжелее X-T20 на 380 грамм, но меня бы это не остановило. Кроп Никон D7200 весит те же 765 гр. ФФ Canon 5D Mark III весит 950гр. ФФ Nikon D610 весит 850гр
https://cameradecision.com/compare/Fujifilm-X-T20-vs-Canon-EOS-6D-Mark-II
Вы решайте сами, сходите в магазин пощупайте, взвесьте их своими руками
Re[od99]:
от: od99
Для меня это новость. Уже покупал/продавал бу фуджи, никакой разницы с другими камерами. Я правда брал только в хорошем состоянии
Да и сам рассматривал только в отличном и с маленьким пробегом А почему продавали?
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
Да и сам рассматривал только в отличном и с маленьким пробегом А почему продавали?
Переходил на камеры выше классом. Вначале были X-M1, X-A1 старенькие без видоискателя, без электронного затвора и т.д., сейчас X-T20. Хотя сейчас думаю опять может взять X-M1, цвет нравится. Пробег на фуджи определить невозможно
Re[Prophet45]:
я бы взял кенон М50 с китом и в догонку блин 22STM для поездок.
В самолет сейчас беру 6Д2 с блином 40STM - почти тоже самое, но толще.
Может, еще и возьму поиграться, если деньги лишние будут.
В самолет сейчас беру 6Д2 с блином 40STM - почти тоже самое, но толще.
Может, еще и возьму поиграться, если деньги лишние будут.
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
У Canon есть дешевые 85 1.8, который у меня есть, и есть 135 2.0 с хорошей картинкой.
Основные опасения что мне лень будет тащить Canon 6D + Canon 35 2.0 в Европу или для стрит съемки.
Как вариант для стрит можно взять блинчик 40/2.8 (если устроит по углу), он дешевле 35/2 IS, легче и компактнее - 85 у вас уже есть, можно взять 6д2.
Re[Prophet45]:
Вот так снимают на 6D Mark2 и 6D
https://500px.com/agnesperrodon
Так снимают на фуджи
https://www.flickr.com/photos/139148982@N02/with/45795661002/
https://www.flickr.com/photos/138705169@N03/with/26740368327/
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/
Так снимают на Nikon D7200
https://www.flickr.com/photos/jasty78/
https://www.flickr.com/photos/155586639@N03/
https://500px.com/agnesperrodon
Так снимают на фуджи
https://www.flickr.com/photos/139148982@N02/with/45795661002/
https://www.flickr.com/photos/138705169@N03/with/26740368327/
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/
Так снимают на Nikon D7200
https://www.flickr.com/photos/jasty78/
https://www.flickr.com/photos/155586639@N03/
Re[olegbro]:
от: olegbro
Как вариант для стрит можно взять блинчик 40/2.8 (если устроит по углу), он дешевле 35/2 IS, легче и компактнее - 85 у вас уже есть, можно взять 6д2.
для стрита лучше блина 40 мм нет ничего
максимальный угол при минимальной дисторсии и минимальных размерах
и еще цена
вообщем кто вкурил полнокадровый кэнон у того он есть
и еще у него есть особенность
он работает на первом пятаке
хотя по феншую первопятак не поддерживает STM объективы
отличная стекляха
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
для стрита лучше блина 40 мм нет ничего
Я вот убейте, но не понимаю, в чем прикол фикса со светосилой 2.8 на зеркалку. Да пусть бы он был хоть плоским как заглушка, все равно будучи нацепленным на зеркалку в карман такая камера не влезет. Т.е. по итогу ни компактности ни светосилы. Блинчик на мелкую БЗК - это другой разговор, там действительно появляется компактоность, но раз уж зеркалку взял - какая к черту компактность? Практичнее тогда уж зум нацепить... А фикс - так 2.0 хотя бы..
Re[MaMoHTuK]:
в командировках самолетом помещается в портфель (не рюкзак) с ноутбуком.
при прогулках с детьми висит на шее ровно, не болтаясь хоботом вниз.
2.8 мало? а зачем больше? шедевральные портреты снимать? так он не для того.
при прогулках с детьми висит на шее ровно, не болтаясь хоботом вниз.
2.8 мало? а зачем больше? шедевральные портреты снимать? так он не для того.
Re[Полесов]:
от: Полесов
в командировках самолетом помещается в портфель (не рюкзак) с ноутбуком.
Камера с 35/2 (а также 50/1,8) отдельно от объектива точно так же влезет в этот же портфель...
от: Полесов
при прогулках с детьми висит на шее ровно, не болтаясь хоботом вниз.
Точно так же, как 35/2, 50/1,8...
от: Полесов
2.8 мало? а зачем больше? шедевральные портреты снимать? так он не для того.
Ну прогулки же не только днем, иногда вечером, иногда в помещении хочется снять.. Просто так разбазаривать ступень светосилы.. не знаю, не знаю.
Re[Prophet45]:
от: Prophet45
У Canon есть дешевые 85 1.8, который у меня есть, и есть 135 2.0 с хорошей картинкой.
Основные опасения что мне лень будет тащить Canon 6D + Canon 35 2.0 в Европу или для стрит съемки.
Уж для чего, а для отпуска и стоит фото ФФ нафиг не нужен. Скорее вреден.
Есть решения типа Рико GR и подобные.
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
для стрита лучше блина 40 мм нет ничего
максимальный угол при минимальной дисторсии и минимальных размерах
и еще цена
вообщем кто вкурил полнокадровый кэнон у того он есть
и еще у него есть особенность
он работает на первом пятаке
хотя по феншую первопятак не поддерживает STM объективы
отличная стекляхаПодробнее
Тут восхитительный набор абсурда...
1. 40 мм это никак не макстмальный угол
2. На дисторсии в стрите плевать
3. Маленького размера ФФ-комплект никак не будет
Цена да, заманчивая. Но не хватало ещё что бы техника без особых достоинств была ещё и дорогой......
