Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 63760 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[plutON]:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/82922695.2a/0_6ddf9_2fcf0306_orig
Re[kdv888]:
скин тон победить надо а не общий цвет картинки)
Хотя я для себя уже решил, в таких условиях надо пыхой пыхать.
Иначе желто-зелёные лица получаются.
Re[plutON]:
тогда выложите образец цвета . который необходимо получить
Re[kdv888]:
дел
Re[kdv888]:
У меня тоже нечто подобное получилось.
Я и думаю, может кто то умеет такой брак обрабатывать.
Хотя его лучше научиться правильно снимать, чтоб потом не обрабатывать)

Re[plutON]:
Дык-ть в зеленом окружающем свете вы хотите получить телесный, не трогая зеленого? То есть кипяток должен быть горячий, но не обжигать? Взболтать, но не перемешивать?
Re[plutON]:
[quot]Я и думаю, может кто то умеет такой брак обрабатывать.[/quot]

вы же снимаете в зелени, поэтому оттенки неизбежны
пользуйтесь тогда фильтрами при съёмке

в фотошопе ключевое слово - маска слоя
применяете корректирующий слой, инвертируете маску и протираете белой кистью
корректирующие слои могут быть разными, от Photo Filters, Curves, Levels, Color Balance, Selective Color, Channel Mixer, Hue/Saturation, Solid Color в режимах наложения и т.д.
либо кистью по пустому слою в режиме
да и экшенов по работе с тональностью кожи сотни с различными алгоритмами.
не говоря о плагинах

проблема-то в чём?
Re:
в LR/ACR Adjustment brushes по работе на участках изображения
настроек больше десятка

у меня в голову уже пришло под 20 решений, последнее - Color Range и красный канал :D
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
[quot]Я и думаю, может кто то умеет такой брак обрабатывать.[/quot]

вы же снимаете в зелени, поэтому оттенки неизбежны
пользуйтесь тогда фильтрами при съёмке

в фотошопе ключевое слово - маска слоя
применяете корректирующий слой, инвертируете маску и протираете белой кистью
корректирующие слои могут быть разными, от Photo Filters, Curves, Levels, Color Balance, Selective Color, Channel Mixer, Hue/Saturation, Solid Color в режимах наложения и т.д.
либо кистью по пустому слою в режиме
да и экшенов по работе с тональностью кожи сотни с различными алгоритмами.
не говоря о плагинах
зы. Я ещё к вышеперечисленному и U-Point умею пользоваться, с подменой скинтона причем)

проблема-то в чём?

Подробнее

проблема в том, что это лишь разговоры)
а на деле либо зелёные лица, либо странный скинтон.
ps Я ещё ко всему вышеперечисленному ещё и U-Point умею юзать) Для тех кто понимает...
Re[plutON]:
разговоры не разговоры
фотошоп и лайтрум позволяют делать любой скинтон, надеюсь с этим никто спорить не будет

ещё есть плагины hands.ini и head.ini
если кто понял юмор :P

корректировать ваш снимок не буду из-за нехватки времени
мои последние работы в лутах в соседнем топике про колорайзеры


Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
У меня тоже нечто подобное получилось.
Я и думаю, может кто то умеет такой брак обрабатывать.
Хотя его лучше научиться правильно снимать, чтоб потом не обрабатывать)



По мне так нужно просто ББ правильно выставить и всё.
Re[Patternman]:


стоило было попробовать Пыхой стоп добавить к лицам, имхо
Re[NikHermit]:
Вот ещё!
Re[NikHermit]:
Capture NX2) .. друзья нахваливающие С1 и лайтрум и владеющие им в достаточной степени, очень хотелось бы увидеть варианты со схожим скин тоном из этих программ)

Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
проблема в том, что это лишь разговоры)
а на деле либо зелёные лица, либо странный скинтон.
ps Я ещё ко всему вышеперечисленному ещё и U-Point умею юзать) Для тех кто понимает...


понимаю, слегка обидел своим комментарием
понимаю и то, что на форуме все привыкли делать всё парой кликов.

как бы поделикатней объяснить, что тонирование, режимы наложения, blend if, поканальный hue/saturation, инвертированная маска на группе слоёв - это никак не два клика

не хочу писать простыню, вот сделал экшен
после работы экшена надо лишь протереть белой кистью участки кожи, чтобы изменить скинтон

до/после


после работы экшена, кистью по маске на учасках кожи

надо ещё удалить синий каст на белках глаз, но это дополнительный шаг

скачать экшен
ссылка ниже

кстати про U-Point, в вивезе 2 поканальные кривые, ничто не мешает поправить скинтон ю-пойнтом :D
Re[Stendup]:
ужас.
Re[Аццкая_белка]:
deleted
Re[plutON]:
новый линк

http://rghost.ru/48482899
Re[Stendup]:
слыш парень, это просто трешь, сама фотка очень не красивая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.