Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 63763 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[Аццкая_белка]:
дети все красивые
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
понимаю, слегка обидел своим комментарием
понимаю и то, что на форуме все привыкли делать всё парой кликов.

не хочу писать простыню, вот сделал экшен
после работы экшена надо лишь протереть белой кистью участки кожи, чтобы изменить скинтон

надо ещё удалить синий каст на белках глаз, но это дополнительный шаг

Подробнее


Вы, извините, не тем занимаетесь.
1. Сначала вы просто стебались.
2. Затем вы завели ветку про Nik Soft - но пустились в скучные никому не нужные объяснения без наглядных примеров.
3. Теперь вы без объяснений предлагаете экшены.

Принято учить людей ловить рыбу - а не отгружать им уже наловленную или пускаться в длинные теоретические объяснения о том, как устроена удочка.
Ваши попытки помочь менее продвинутым коллегам заслуживают поддержки (Хотя, по моему опыту, все это все одно заканчивается печально.). Но - такое ощущение - мушка чуть сбилась, поправить бы...

Уже не говоря о том, что в этой ветке изначально предполагалось вроде бы соревнование - т.е. коллеги предлагаю свои обработки предложенного файла. А не объясняют, как это сделано (последнее возможно по настоятельной просьба автора фото, да и то лучше через личные сообщения).
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Сначала вы просто стебались.


ну бывает, на то и форум, чтобы иногда пофлудить :D
сюда заходишь, чтобы пообщаться
кстати, очень многим помогал конкретными советами, посмотрите мои сообщения, по лайтруму, акр и фотошопу.
мой опыт и уровень знаний позволяет

[quot] Затем вы завели ветку про Nik Soft - но пустились в скучные никому не нужные объяснения без наглядных примеров.[/quot]

ну я её временно похерил, хотя сам написал немало пресетов к колор и сильвер
пока занялся колористикой
пишу трёхмерные луты и абстрактные профили, тоже инструменты цветокоррекции
кроме Игоря Бондаря и меня их никто не пишет
в теме "Нужны ли Колорайзеры?"

[quot]Теперь вы без объяснений предлагаете экшены.[/quot]

я и скрипт выкладывал по вытягиванию теней и насыщению цветов
вместе с экшеном
собственно, его качают

я не видел здесь поканальную работу с Hue/Saturation, Blend If, Group Mask
вот и решил поделиться

[quot]Принято учить людей ловить рыбу - а не отгружать им уже наловленную[/quot]

а раздербанить экшен по шагам религия не позволяет?
или распечатать его в текстовом файле со всеми шагами?
это тоже можно
мне честно жаль, что народ зациклился на кривых, и подвигать ползунками, мир фотошопа имеет гораздо больше красок

[quot]последнее возможно по настоятельной просьба автора фото, да и то лучше через личные сообщения[/quot]

с чего такие заключения?
это мои наработки, могу подарить, могу рассказать, могу пустить в продажу

PS
кстати, экшен скачивают

поймите одну простую вещь, я выкладываю многие техники, которых нет в рунете в блогах, жж и на мк.
на русском информации крайне мало

Re[Stendup]:
Цитата:
от: Stendup
дети все красивые

Конечно! но фотка просто ужас!
Re[Елпидифор Пескарев]:
вместо того, чтобы учить как жить, вы бы поделились своими наработками, на форуме вы старожил

рассказали бы, как удалять муар, как обрабатывать кожу, скрытую под свадебной фотой, как корректировать отражения на очках и пр.

цены бы Вам не было...
Re[Аццкая_белка]:
[quot]Конечно! но фотка просто ужас![/quot]

да не в фотке дело, а в изменении тональности кожи
если изменить значения color overlay, оттенок можно получить другой

откуда фотка, не знаю, может быть и с этого форума, может с другого, не суть.
проблема найти хороший исходник, многие защищены копирайтом.
у себя не нашёл, я детей давно не снимал, а клиентские выкладывать не могу без разрешения.
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
вместо того, чтобы учить как жить, вы бы поделились своими наработками, на форуме вы старожил

рассказали бы, как удалять муар, как обрабатывать кожу, скрытую под свадебной фотой, как корректировать отражения на очках и пр.

цены бы Вам не было...

Подробнее


Мне ее и так нет, цены-то...
Я свой цикл "поделиться" закончил. Вы просто не присутствовали. Но можете просмотреть в "моем клубе" перечень моих дискуссий.

Поэтому я не учу вас жить, вы мне перпендикулярны. Я стараюсь направить вашу бурную энергию в максимально полезное для других коллег русло.
Но вы упорно выкручиваетесь, все рассказываете, как вы заняты и как много вы знаете. Но пока, повторюсь, ни красивых фотографий, ни крутых обработок, ни содержательных постов, ни методически грамотного подхода - ничего этого не просматривается. Соответственно, на ум приходят всякие нелицеприятные объяснения...
Поэтому это последний пост в ваш адрес.
Re[Елпидифор Пескарев]:
[quot]Но пока, повторюсь, ни красивых фотографий, ни крутых обработок, ни содержательных постов, ни методически грамотного подхода - ничего этого не просматривается. [/quot]

красивые фотографии были
крутые обработки тоже, мои скрипты и трёхмерные луты по киноэффектам, это вам недоступно чисто по мозгам

мтодически грамотный подход с вашей точки зрения - это закончить цикл делиться своими наработками с отсальными, так?

мне вас совсем не жаль.
вы как собака на сене, сама не съем, так хоть погавкаю

не вам решать, что мне делать на форуме
и вы не модератор, чтобы диктовать свои условия

если хотите меня задеть, то рискуете уйти в бан
за неумение вести себя на форуме.

Re[kdv888]:
Цитата:

от:kdv888

http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/82922695.2a/0_6ddf9_2fcf0306_orig

Подробнее


ACR локальная кисть и базовые ползунки



про настройки могу рассказать, я не жмот в отличие от некоторых
Re[Stendup]:
Перебрали с общей насыщенностью явно, лица и джинсы режут глаза даже мне.
Re[KOt]:
это делается уменьшением прозрачности слоя по вкусу за секунду в СС, я применял ACR в качестве плагина
зато лица получили объём
Re:
при печати часть зелени всё равно будет потеряна на стандартном принтере
Re[Stendup]:
Да тут о лицах вообще говорить не приходится - чуть осветлить и все. За счет агрессивного шумодава в оригинале как восковые маски, какой уж тут объем за счет сильного контраста.
В обрезанном варианте смотрится более-менее.
Но еще раз для себя понял, что чем меньше отдано обработке самой камеры - тем лучше.
Re[KOt]:
цвета хорошие
небо надо немножко подправить, оно слегка провалено у фотографа

[quot]Да тут о лицах вообще говорить не приходится - чуть осветлить и все.[/quot]

не прокатывает у клиентов, нужен именно объём и скинтон, раз были огрехи при постановке света при съёмке.
клиенту всё равно на физику света (отражения от зелёного и пр), он хочет видеть скинтон который ему понравится, а не тот, что получился с камеры, и плоские лица будут вызывать вопросы.

дал экшен на предыдущей странице, где один из шагов поканальный Hue/Saturation, а также можно применить многочисленные техники Dodge & Burn с акцентом на глаза.
в лайтруме/акр HSL и локальные кисти

Впрочем, сколько людей - столько и мнений
Свою точку зрения высказал, выслушаю и другие.
Re[Stendup]:
Да, небо тоже я слегка прибил, потом вернул обратно, по-моему, так лучше, оно хоть и выбито, но площадь его невелика.
Я "на глаз" все делаю в Capture NX2, плотно посидел над книжкой...а PS знаю намного меньше.
Re[KOt]:
с точностью до наоборот, в фотошопе лет 12, ещё с версии 5 (сейчас 14-я).
CNX не юзал пару лет
Re[NikHermit]:
Если лицо не правильное из-за фона..
так может фон (для начала) сделать правильным?
Re[NikHermit]:
Re[Fat Bastard]:
О, вот это самый лучший вариант
Re[for all]:
Жесть вы тут конечно налепили)))
короче я и сам понял, что лучший результат даёт именно CNX2 с U-Point на лицах.
Всем спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.