Выбор оборудования для маленькой студии дизайна

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[senseone]:
Цитата:

от:senseone
У вас что, работы нет? Идите пожалуйста свадебки снимать. Если вы не можете, не хотите или не в состоянии дать совет, так какого хрена вы тратите свое драгоценное время на бессмысленный пост на форуме?

Почему на форуме нормально задавать вопросы? Вы вообще впервые в интернете, дедушка?

Я готов задать вопрос любителю если вы не поняли. И не тратьте свое профессиональное время на печать бессмысленных постов.

Подробнее


Не надо всех держать за идиотов.
Идите попробуйте спросить бесплатного совета в юрисконсультацию и приведите все эти Ваши доводы. И посмотрите что Вам там на это скажут.
Почему опыт юриста стоит денег, а фотографа-студийщика нет?
Это во первых.

Во вторых Вас никто здесь не оскорблял и с Вами общаются нормально.
Еще один подобный пост и я буду вынужден пожаловаться на Вас модератору. Здесь люди общаются. И здесь все равны. И у людей разные мнения. И если они отличается от Вашего, то это не дает Вам повода хамить.

По существу...
Почему Вы не хотите выставить объяву о том что Вам нужна платная консультация при условии что эта консультация будет компетентна во всех отношениях?

ПОЧЕМУ?

У меня и еще у некоторых постетителей сложилось впечатление что Вы нас используете и на нас экономите. А также пытаетесь использовать наш профессиональный опыт. На который кстати потрачено много времени, а время - это как известно деньги.

Так как насчет платной консультации?
Re[Шалопай]:
Цитата:

от:Шалопай
[quot]Выставляйте объяву в соответствующем разделе что мол нужна платная консультация РЕАЛЬНОГО студийного фотографа. В РЕАЛЬНОЙ и ДЕЙСТВУЮЩЕЙ студии. И ценник.[/quot]
А лучше сделать платный вход на форум, а все деньги пойдут в счёт монтёра Мечникова, тьфу в счёт wedmoscow :D

wedmoscow вы же вроде не студийщик, окуда такое рвение к предмету ?

Подробнее


С каких это пор предметка стала не студийным видом съемки?
http://ivan-grankin.livejournal.com/

Дообучаетесь на свою голову.
По миру ж пойдете господа-фотограферы.
Придется потом в управдомы переквалифицироваться.
Она Вам надо его щас учить?

Он же пришел за Вашим клиентом!
Неужели непонятно?
Что это за такая тяга к самоликвидации?


Re[Шалопай]:
[quot]А зачем мне вам что то доказывать, совета спрашивал другой человек. [/quot]
Мне ничего не надо доказывать.. "Я себе уже всё доказал, лучше гор могут быть только горы"
[quot]В итоге насоветуют два генератора по сумме в 50К зелени.[/quot] Я как раз советую, если нужны для конкретных съёмок, то взять в аренду..
Повторюсь оборудование подбирается под задачу.
Вот Здесь дают разные бесплатные советы
Re[Шалопай]:
Цитата:
от: Шалопай
2 senseone
Ну я в отличии от предыдущих ораторов, люблю конкретику.

Мой совет бесплатный ;)
......
Ну а дальше уже увидите чего вам ещё нехватает.


Спасибо большое.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
[quot]А зачем мне вам что то доказывать, совета спрашивал другой человек. [/quot]
Мне ничего не надо доказывать.. "Я себе уже всё доказал, лучше гор могут быть только горы"
[quot]В итоге насоветуют два генератора по сумме в 50К зелени.[/quot] Я как раз советую, если нужны для конкретных съёмок, то взять в аренду..
Повторюсь оборудование подбирается под задачу.

Подробнее


Нормальные люди не хитрожопят, а приходят в более или менее приличную студию. Выкупают в этой студии часа три четыре. Доплачивают энную сумму (как договоришься) с одним из местных фотографов.

И затем пытаются что-то там снять из того что они собираются снимать. А нанятый фотограф из за спины тебе рассказывает что и как ты делаешь не так и как и что надо чтобы получить нужный тебе результат.

Желательно иметь с собой ноут и чтобы тушка была через USB сразу заведена на ноут. И сразу смотреть что получилось. И то ли это что ты хотел или нет. И поменьше общаться с нанятым фотографом. Не надо ему доказывать какой ты крутой. А надо его только спрашивать, и только слушать.

МНОГО СПРАШИВАТЬ И МНОГО СЛУШАТЬ.

А после такого мастер-класса нормальные люди уже решают КАКОЕ именно им оборудование нужно из того с чем они щас только что работали.

В результате Вы заплатите за студийное время и за оплату консультации мастера. В общей сложности тысяч шесть - десять.
И мне очень сильно хотелось бы посмотреть Вашу реакцию на просьбу подробно здесь расписать что Вы там на этом мастер-классе поняли, и на каком все же оборудовании остановили свой выбор.

Ну в общем такой мастер-класс будет несколько затратным, но зато продуктивным во всех отношениях.
И это будет лучше, чем здесь оскорблять коллег, экономить на них, и хитрожопить, пытаясь из кого то вытянуть какие то секреты.
Re[senseone]:
Простите за назойливость, но очень хотелось бы узнать что же полезного вы вынесли после двухдневного обсуждения темы на форуме?
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Простите за назойливость, но очень хотелось бы узнать что же полезного вы вынесли после двухдневного обсуждения темы на форуме?


Увы почти ничего. Разве что господин с ником Шалопай как-то помог.
Re[wedmoscow]:
Цитата:
от: wedmoscow
Нормальные люди не хитрожопят
-----
И это будет лучше, чем здесь оскорблять коллег, экономить на них, и хитрожопить, пытаясь из кого то вытянуть какие то секреты.


Уважаемый. Ну что ж у вас такая паранойя что у вас отберут ваши несчастные деньги и заказы. Чтобы этого не случилось еще раз вам сообщу секрет: нужно не тут сидеть на форуме и писать бессмысленные тексты, а бежать и зарабатывать денюжки.

Просто успокойтесь. Вы мне абсолютно не нужны. Ваши советы тем более. И тем более за деньги.
Re[senseone]:
Автору: думаю, могу смогу помочь вам советом, но предпочту письмом в почту. Киньте адрес в личку или еще куда.
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Наймите фотографа а необходимое оборудование он подберёт для себя сам под конкретную задачу.
P.S. обращайтесь в личку фотографа посоветую...


Тоже разумно. Спасибо.
Re[senseone]:
Цитата:

от:senseone
Уважаемый. Ну что ж у вас такая паранойя что у вас отберут ваши несчастные деньги и заказы. Чтобы этого не случилось еще раз вам сообщу секрет: нужно не тут сидеть на форуме и писать бессмысленные тексты, а бежать и зарабатывать денюжки.

Просто успокойтесь. Вы мне абсолютно не нужны. Ваши советы тем более. И тем более за деньги.

Подробнее


Вышеописанный мной выше мастер-класс в студии обойдется Вам в баксов двести - триста. И оно конечно же по человечески понятно Ваше желание не расставаться с этой суммой, и как нибудь получить искомую информацию нахаляву.

И судя по Вашим действиям на этом форуме Вы хотите чтобы по сути дела за Вас эту сумму заплатили посетители этого форума. Чтобы они просто в Вас вложились отдав Вам что-то бесплатно. В данном случае свой опыт.

Это примерно тоже самое если бы Вы попросили просто какой нибудь подержаный моноблок или софт-бокс.

И вот только не надо тут говорить что это не так.

А вот теперь объясните с какой это стати люди должны это делать? Вы инвалид детства, у Вас четырнадцать детей, Вы собираетесь снимать исключительно бездомных животных?
Или может быть Вы на вырученные деньги собираетесь спасать тюленей?

Объясните - ПОЧЕМУ МЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ?

Вы не пробовали таким же образом попросить бесплатно продукты на кассе в магазине, нет?
Почему у Вас хватает благоразумия этого не делать дабы не выглядеть в чужих глазах идиотом, а здесь, в форуме это самое благоразумие Вам отказывает?
Re
wedmoscow

[quot]Дообучаетесь на свою голову.
По миру ж пойдете господа-фотограферы.
Придется потом в управдомы переквалифицироваться.
Она Вам надо его щас учить? [/quot]

Обучать это обучать, а выбор оборудование каким боком сюда входит. Куча народа спрашивает совета по выбору стекла, камеры и прочего. А чем студийное оборудование хуже? Или вы наивно полагаете, что купив комплект студийного оборудование человек автоматически станет Разумовским? Что по советам с форума, будут выходить сплошь шедевры и вы останетесь не удел :D

[quot]Он же пришел за Вашим клиентом!
Неужели непонятно?
Что это за такая тяга к самоликвидации? [/quot]
Я вообще в Казахстане живу, и не работаю на клиентов ;) А форум для того и существует, что бы люди спрашивали советов и на них отвечали. Вот вам претит такой подход, вы и не отвечайте.

AlexRed
[quot]Повторюсь оборудование подбирается под задачу.[/quot]
Да да, задачи. Вот я и посоветовал под задачи как дизайнер дизайнерам, без расплывания мыслью по древу ;)

wedmoscow
[quot]А после такого мастер-класса нормальные люди уже решают КАКОЕ именно им оборудование нужно из того с чем они щас только что работали. [/quot]
Я вот вроде нормальный человек, и своё оборудование купил не ходив ни куда ни на мастерклассы ни в студии. Форум кстати тоже помог.
Re[wedmoscow]:
ой ладно. много кто лазит по фрумам и фильтрует информацию. Другой вопрос что бульон жидкий и плавает там не одна "ложка дегтя" от "знатоков" которые реально пишут че попало, а человек который не в теме им верит больше чем специалистам, потому что " жулики всегда выглядят убедительней" да и пишут больше.

Соответсвенно человек теряет время и грузит голову иноформацией за которую никто не отвечает. Это в общем дорого (если время чего-то стоит) и это почти для всех тупик.

с другой стороны когда в курсе можно и с форумов че-то выцедить.
Re[Ol Kon]:
Цитата:

от:Ol Kon
ой ладно. много кто лазит по фрумам и фильтрует информацию. Другой вопрос что бульон жидкий и плавает там не одна "ложка дегтя" от "знатоков" которые реально пишут че попало, а человек который не в теме им верит больше чем специалистам, потому что " жулики всегда выглядят убедительней" да и пишут больше.

Соответсвенно человек теряет время и грузит голову иноформацией за которую никто не отвечает. Это в общем дорого (если время чего-то стоит) и это почти для всех тупик.

с другой стороны когда в курсе можно и с форумов че-то выцедить.

Подробнее


Это все понятно.
Не хочу повторяться. Вот здесь я уже писал про это - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5608101

А если вкратце, то Вы правы.
Re:
у wedmoscow кризис, на свадьбы не зовут, денех нет, надо пожалеть чела, а не взъедатся на него :)
Re[senseone]:

уважаемый wedmoscow, если у вас такая жесткая позиция, то какого, простите, хрена вы тут сидите?)) лучше бы потратили время, поучились сами чему нибудь... )))) смешно прям стало. не сдержался, взглянул портфолио .. стало понятно почему так яро боитесь что из-за пары советов на форуме у вас начнут уводить клиентов... ))))) вообще форумы для того и созданы, чтобы люди помогали друг-другу)) если кто-то хочет за это денег, его право. Но вы кажется не догнали саму идею интернет сообществ))) да и просто нормальным человеком оставаться надо. от того что вы дадите совет и вам за это спасибо скажут - всем станет только лучше.. а нет времени на советы - не сидите на форумах!.. учится учится и еще раз учится! а потом работать, да так чтобы стыдно не было)))))

автору... ваш бюджет включает камеру и оптику? или исключительно оборудование для студии? по обозначенной сумме предположу что только студийное оборудование.. потому как иначе абсолютно нереально..

для начала три моноблока (при ограниченном бюджете и двумя можно обойтись :) ), на 500 дж думаю хватит с лихвой, стойки к ним соответсвенно. пара зонтов, пара софтбоксов, отражатели (лучше брать 5в1, которые и отражатели и на просвет... и держалку к нему не помешает), штанга-журавль. для предметки думаю небольшой лайткуб, вещь недорогая и в опреденный условиях довольно полезная... фоны, белый и черный. синхронизаторы для вспышек, флешметр опять же )

если с камерой и оптикой, универсальный набор, для зданий, что-то вроде 17-40 у кенона или 18-35 у никона.. и для предметки макро-объектив. что-то вроде никкор 60мм 2.8, на него и портреты неплохо выходят... ну и камера желательно фулл фрейм, д700 или 5д

вот вам и бюджет примерно тысяч на 7-8... если без камеры и оптики, с тремя моноблоками то 3.5-4

считал по ценам американским, значит добавить цену доставки и пошлину..

думаю минимально необходимое.. остальное уже докупать по необходимости.

я не профи :) но себе взял примерно так. учусь... сам дизайнер по профилю, решил слегка переквалифицироваться)) надеюсь в чем то поможет!
Re[foxa]:
Цитата:
от: foxa

вот вам и бюджет примерно тысяч на 7-8... если без камеры и оптики, с тремя моноблоками то 3.5-4


спасибо вам, переосмыслить бюджет никогда не помешает. Главное адекватно все расписали.
Re[foxa]:
Цитата:
от: foxa

я не профи :) но себе взял примерно так. учусь... сам дизайнер по профилю, решил слегка переквалифицироваться)) надеюсь в чем то поможет!


Мои посты адресованы не Вам, а к профессиональным фотографам. Которые РЕАЛЬНО зарабатывают на фотографии.

Вашим советам от любителя грош цена в базарный день. Опыт ценен тот, что обкатан на заказчиках и на реальных заказах. И желательно не менее года.

Профессиональная фотография должна приносить прибыль. Даже если на выходе все будет по нолям, то и этого тоже недостаточно.
У Вашего опыта есть подпорки в виде Вашей работы и Вашей зарплаты. Это плохой опыт. С таким багажом нельзя пускаться в свободное плавание. Потому как вылетишь в трубу.

У Вас все возможно получается пока Вы где то еще получаете зарплату.

Советуйте дальше скоко угодно - я Вам слова не скажу.
:-)

Re[senseone]:
ну раз "профессионалы" вроде вас, не снисходят до простых смертных, то приходится уж начинающим вроде меня советовать ))))))) как говорится на своих шишках да вперед и с музыкой!))) если кто поправит - будут только рад, что своим постом получилось тему в нужное русло направить 8)

п.с. кстати, для меня профессионал это не тот кто просто деньги фотографией зарабатывает, таких куча, но и тот то кто может предъявить более или менее сносное портфолио. слава богу по работе много профи от фотографии повидал ;) да и вообще, почитал вашу тему, про то как надо запретить обмен опытом на фото.ру и много вопросов само собой отпало))) удачи вам. все будет хорошо! :D

извинения за оффтоп.

Re[wedmoscow]:
[quot]Опыт ценен тот, что обкатан на заказчиках и на реальных заказах. И желательно не менее года. [/quot]
При всём уважении, но вы какую то глупость сморозили. При чём тут опыт обкатаный на заказчиках? Ну зайдут два чела у обоих есть какие нить Бовенсы одинаковой модели. Но у одного один за год сгорел, а у второго всё нормально. И они оба скажут про одну марку противоречивое. Кому из них верить?

Ну а бабки брать за советы по выбору оборудования, это уж вообще из области "купи ведро".
Вот пришли в студию заплатили 300 баксов, проконсультировались значит у прохфесионала. Выбрали оборудование купили, а оно возьми и сгори через неделю. Ну и что, скажете не может быть такого? И чем совет от профессионала будет отличатся от совета любителя. Правильно, что он взял за это бабки, продал секрет полишинеля.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.