Выбор D50, D70, D5D, D7D

Всего 56 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:
от: скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье
Цитата:

от:Михаил А.
Цитата:

от:скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье

неужто в наличии???

Надписи, что нет в продаже не нашел. Таким магазинов много. Возможно, что действительно нет в наличии, если интересует, обзванивайте сами. ;)

Подробнее

не так много...

Подробнее

Барахолку просматривайте иногда. Можно бушный взять, например, вот последнее http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=196272
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:
от: kyrus
Цитата:

от:скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье
Цитата:

от:Михаил А.
Цитата:

от:скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье

неужто в наличии???

Надписи, что нет в продаже не нашел. Таким магазинов много. Возможно, что действительно нет в наличии, если интересует, обзванивайте сами. ;)

Подробнее

не так много...

Подробнее

Барахолку просматривайте иногда. Можно бушный взять, например, вот последнее http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=196272

Подробнее

за 25000 бу?
не круто??
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:
от: скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье
Цитата:

от:kyrus
Цитата:

от:скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье
Цитата:

от:Михаил А.
Цитата:

от:скоро куплю зеркалку - и будет мне щазтье

неужто в наличии???

Надписи, что нет в продаже не нашел. Таким магазинов много. Возможно, что действительно нет в наличии, если интересует, обзванивайте сами. ;)

Подробнее

не так много...

Подробнее

Барахолку просматривайте иногда. Можно бушный взять, например, вот последнее http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=196272

Подробнее

за 25000 бу?
не круто??

Подробнее

Не знаю. Но если хочется :) На Савке видел Минольту 7Д, чо-та около 26000, но новьё. Тоже вариант, некрофилией, правда, попахивает
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:
от: kyrus
Тоже вариант, некрофилией, правда, попахивает

ну, вот опять за упокой минолты....
Re: Выбор D50
Только не бейте:))) Не подЪ.бки ради, а наблюдения для :))
Из всех отвечающих, только один Никонист.
Все остальные или Кэнонисты или не указавшие марку имеющегося аппарата. :)))))
Не держал в руках к сожалению Минольту.
Только Никон и Кэнон. И тот и тот для указанных целей весьма неплох.:))
Re: Выбор D50
ИМХО NIKON 50D + фиксы 50/1.8 (лучше 50/1.4)+ 20/2.8 (придется покупать не ебее или кехе, т.к. их в России сейчас нет) + 28/2.8 (это полтинник с учетом кропа) - самый недорогой вариант резких снимков на широком и среднем угле + фиксы пригодятся года через два, когда появится у NIKONA любительская зеркалка с полноформатной матрицей. ;)
Re: Re: Выбор D50
Цитата:

от:Леонид.Б
Только не бейте:))) Не подЪ.бки ради, а наблюдения для :))
Из всех отвечающих, только один Никонист.
Все остальные или Кэнонисты или не указавшие марку имеющегося аппарата. :)))))
Не держал в руках к сожалению Минольту.
Только Никон и Кэнон. И тот и тот для указанных целей весьма неплох.:))

Подробнее

Действительно, если бы не внезапная (но ожидаемая) смерть КМ-фотоальянса, то выбирать реально можно было из Д70 и 7Д. Кастрированные модельки можно не рассматривать, а будущее минолтовской системы пока неясно. Так что выбор очевиден без подсказок ;)
Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:

от:kyrus
Цитата:

от:Леонид.Б
Только не бейте:))) Не подЪ.бки ради, а наблюдения для :))
Из всех отвечающих, только один Никонист.
Все остальные или Кэнонисты или не указавшие марку имеющегося аппарата. :)))))
Не держал в руках к сожалению Минольту.
Только Никон и Кэнон. И тот и тот для указанных целей весьма неплох.:))

Подробнее

Действительно, если бы не внезапная (но ожидаемая) смерть КМ-фотоальянса, то выбирать реально можно было из Д70 и 7Д. Кастрированные модельки можно не рассматривать, а будущее минолтовской системы пока неясно. Так что выбор очевиден без подсказок ;)

Подробнее

тем не менее, "кастрированную" D50 настойчиво рекомендуют "любителям". как более чем достаточную модельку. Хотя я бы не стал брать "обрезанную" камеру.
Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Именно любителям! А никто и не утверждал обратного
Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Только к этим камерам нет смысла брать фиксы, разницу между фиксами и хорошими зумами можно понять лишь на Д2Х и Д200.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Сколько бреда в одном месте..
Про "пластиковую" D7D
Про то, что фиксы не понять на камерах этого класса и т.д..
Да, конечно, фиксы тока на d2x



Автору - если у вас 30 штук, то с чего вас вдруг интересует качество КИТов ?
За 30 штук вы легко берете боди D50 или D5D и сносное стекло..
Для Минолты - проще, но б\у, для Никона - сложнее и неродное скорее всего, но новое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:
от: ВячеславВС
Только к этим камерам нет смысла брать фиксы, разницу между фиксами и хорошими зумами можно понять лишь на Д2Х и Д200.

а фиксы взять "навырост"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Это правильно, мне с Д200 снимать чем либо, кроме 50/1,4 не хочется)))
Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Сам похожим выбором озадачивался несколько месяцев назад. Купил в итоге Nikon D50, но возможно Pentax был бы лучше, тем не менее камерой я доволен, свои деньги она оправдывает на 100, если не 110%.

Но одну вещь я усвоил чётко: начинающим надо больше думать об оптике, а не о камере, в конце-концов, в районе около 30 т.р. все камеры имеют схожие характеристики. У минолты есть антишейк, но он не "серебрянная пуля" качества, хотя и полезная штука. Ещё раз: прикиньте какую оптику и вспышки будете использовать с камерой. Если есть вариант дёшево приобрести качественную оптику какой-то системы, то берите именно её. Лучше съэкономить на камере ради лучшей оптики, чем наоборот.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:
от: Михаил А.
Цитата:

от:kyrus
Нормальная цена! Кто хочет снимать, но не может по идейным или прочим соображениям купить цифру, покупает пленочную тушку. В любом случае, аппарат лучше, чем пачка резаной бумаги ;)

В том-то и дело, что какими средствами достигается эта «нормальная» цена.

Подробнее

а у вас какая камера? Вы хоть раз Минолту семерку щупали(?), паходу нет, если относите ее к пластмассовму говну ) И, если вы так говорите, то камеру эту не разу в глаза не видели и вообще плохо разбираетесь в фототехнике ) А то, что вами могло двигать для написания ваших постов в этой теме, выглядит очень неприглядно )
Выбор
Спасибо за ответы :)

Я сам склоняюсь к D50 с каким нибудь приемлимым зумом (в которых я пока совершенно не разбираюсь, но 18-70 чаще всех всплывало в разных ветках) и всё же есть некоторые сомнения :)
Например
1. У коники более удобное управление, всмысле больше можно переключать без захода в главное меню
2. Всётаки коника умерла, и не хочется стать обладателем камеры, у объективов которой не будет будущего применения
3. Знакомые, печатающие снимки говорят, что картинка на никонах всегда лучше чем коники (в среднем) :) И это вполне объективно с их точки зрения, так как у самих иные бренды

Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Лучшие по скорости фокусировки:
Никон, Канон (бедняга отослан автором в сад)
Хорошие видоискатели:
Пентакс и D7D (первый отослан в сад)
КМ вообще отдали на попрание любительнице супер-мыловарни Соне с Джяпана!

Автор явно хочет, чтоб его развлекали дядьки перемалывая, то что уже сотни раз перемолото на этом и не только форуме!

Автор! Корову выбирают не по цвету хвоста, а по качеству молока!

Кароче, Canon всё равно круче всех!
Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:

от:Шевченко А И
Лучшие по скорости фокусировки:
Никон, Канон (бедняга отослан автором в сад)
Хорошие видоискатели:
Пентакс и D7D (первый отослан в сад)
КМ вообще отдали на попрание любительнице супер-мыловарни Соне с Джяпана!

Автор явно хочет, чтоб его развлекали дядьки перемалывая, то что уже сотни раз перемолото на этом и не только форуме!

Автор! Корову выбирают не по цвету хвоста, а по качеству молока!

Кароче, Canon всё равно круче всех!

Подробнее


Да, пентакс и кенон отосланы в сад :) Кенон за его эргономику, пентакс за то, что он пентакс. Мнение такое.

Меня не надо развлекать :) По качеству молока все фотоаппараты, которые хоть немного на слуху из одной ценовой категории одинаковы. Тушки. Это очевидно. А вот сочетания тушек+объектив в указанной ценовой категории, и вообще параметры тушек - интересны :)

Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D

Было уже сказано автору.
До тридцатки: либо Д7Д с хреновой линзой, либо Д5Д с нормальной.
Преимущества КМ перед Н - антишейк, а в отношении Д7Д плюс ещё эргономика.
А по поводу перспектив КМ, какая вам разница? Существует огромное количество отличных объективов в отличном состоянии - покупайте, причём за разумные деньги!
Я еще ни разу не пожелел о тех линзах, которые купил с рук (хоть и называют 50/1.7 пластмассовым) :D

ЗЫ: ничего плохого про Д70 не говорю, мой голос в пользу его эргономики (про Д50 ничего не знаю), но не забывайте у КМ есть антишейк. :D
Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Антишейк конечно дело хорошее, но мне кажется, что он не так совершенен, как это представлено в рекламных буклетах. Да и привык я снимать на iso 100 на фуджике s5500 - шевелёнки давно уже нет, так что антишейк это не показатель в моей ситуации.

Никто толком не сказал, если взять D70kit (если найду), или D50 с каким нить никкором отдельно, перекроет ли качество картинки на D50 преимущества самой тушки D70?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.