Выбор D50, D70, D5D, D7D

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Автору: нафига Вам зеркалки? Сони Рэ-1 - лучший широкоугольный зум за разумную цену + 10 мп камера в придачу! ;)
Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:
от: QuickSilver
Автору: нафига Вам зеркалки? Сони Рэ-1 - лучший широкоугольный зум за разумную цену + 10 мп камера в придачу! ;)


А нафига мне Р1? :) Я хочу получать удовольствие от съёмки, хочу видеть реальность, когда собираюсь сделать свой кадр, хочу скорости и хорошей картинки. А 10МП вообще не имеют значения. Я не собираюсь печатать себе фотообои. Да и вообще печатать фотокарточки я не собираюсь. Выше 5-6 мп я не вижу математического смысла, кроме как ухудшения качества картинки из-за уменьшения размера элемента матрицы :)
Да и название сони у меня не ассоциируется с фототехникой.
Зачем разводить флейм?

Это форум, и был задан вопрос - D50+Lens or D70kit. :)
(Пока что про D*D думать не буду)
Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:
от: VolkaR
Цитата:

от:QuickSilver
Автору: нафига Вам зеркалки? Сони Рэ-1 - лучший широкоугольный зум за разумную цену + 10 мп камера в придачу! ;)


А нафига мне Р1? :) Я хочу получать удовольствие от съёмки, хочу видеть реальность, когда собираюсь сделать свой кадр, хочу скорости и хорошей картинки. А 10МП вообще не имеют значения. Я не собираюсь печатать себе фотообои. Да и вообще печатать фотокарточки я не собираюсь. Выше 5-6 мп я не вижу математического смысла, кроме как ухудшения качества картинки из-за уменьшения размера элемента матрицы :)
Да и название сони у меня не ассоциируется с фототехникой.
Зачем разводить флейм?

Это форум, и был задан вопрос - D50+Lens or D70kit. :)
(Пока что про D*D думать не буду)

Подробнее

Ню-ню... Желаю удачи, только смотрите, не разочаруйтесь, рассматриваемые Вами камеры, ИМХО, очень далеки от совершенства, и удовольствие может быстро смениться недовольством. Как бывший владелец Никона говорю ;)
p.s. Из рассматриваемых Вами камер я бы купил 5д, она компактная и у нее хороший видоискатель, но качество корпуса удовольствия не доставит. Для удовольствия я бы купил Пентакс + 40 лим :P А матрицы у всех Сони, старинные...
Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
[quote=VolkaR]
Да и название сони у меня не ассоциируется с фототехникой.

А что, с Пентакс тоже нет ассоциации? А вот многие бывалые фотомастера именно с Пентакс и ассоциируют правильную фототехнику!

Re: Выбор D50
Цитата:

от:VolkaR
Я решил сделать выбор между KM D5D, KM D7D, D50, D70, D70s. Остальные варианты не рассматриваются совершенно (по религиозно-идеологически-партийным соображениям).

Подробнее

Имею на руках KM D5D, D50, также был D70s.
D70s аппарат хороший, но цена на него сегодня слишком завышена.
Работать с D50 приятно (хват, эргономика и т.д.), но итоговый результат мне больше нравится с KM D5D (более высокие и менее шумные рабочие ИСО, антишейк и пр.).
Основные головные боли начнутся чуть позже, когда захочется внешнюю вспышку, другую линзу и т.д. У Минольты (или как она сейчас называется?) с этим проблемы... Так что думайте о перспективе..
Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:

от:VolkaR
Антишейк конечно дело хорошее, но мне кажется, что он не так совершенен, как это представлено в рекламных буклетах. Да и привык я снимать на iso 100 на фуджике s5500 - шевелёнки давно уже нет, так что антишейк это не показатель в моей ситуации.

Никто толком не сказал, если взять D70kit (если найду), или D50 с каким нить никкором отдельно, перекроет ли качество картинки на D50 преимущества самой тушки D70?

Подробнее

Насколько я понимаю, у Д50 и Д70 одинаковые матрицы. О каком преимуществе Д50 идет речь? Если о качестве внутрикамерного джипега, то это, извините, булшит натуральный Imho, разумеется, бо Д50 очевидно специально разрабатывалась под менее продвинутых пользователей: тут и обрезанное управление, тут и лучший джипег - все логично. А уж как джипег может компенсировать отсутствие второго колеса или командного режима управления вспышками - я не знаю :)

Антишейк - весчь приятная, это я еще по КМ А200 знаю, помогает. На зеркалку теперь придется (по привычке) брать или стекло с VR, или что-то светосильное (хоть какой-то запас). Только что купленный 80-200/2,8 очень радует тем, что дает возможность компенсировать вибрации короткими выдержками (в допустимых пределах ессно).

Короче, традиционный совет - попробовать. Понятно, что в магазине много не натестируешь, но все-таки. В целом тушки похожи и на выход очень сильно будет влиять установленное стекло. Я так понимаю ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:
от: QuickSilver
Цитата:

от:VolkaR
Цитата:

от:QuickSilver
Автору: нафига Вам зеркалки? Сони Рэ-1 - лучший широкоугольный зум за разумную цену + 10 мп камера в придачу! ;)


А нафига мне Р1? :) Я хочу получать удовольствие от съёмки, хочу видеть реальность, когда собираюсь сделать свой кадр, хочу скорости и хорошей картинки. А 10МП вообще не имеют значения. Я не собираюсь печатать себе фотообои. Да и вообще печатать фотокарточки я не собираюсь. Выше 5-6 мп я не вижу математического смысла, кроме как ухудшения качества картинки из-за уменьшения размера элемента матрицы :)
Да и название сони у меня не ассоциируется с фототехникой.
Зачем разводить флейм?

Это форум, и был задан вопрос - D50+Lens or D70kit. :)
(Пока что про D*D думать не буду)

Подробнее

Ню-ню... Желаю удачи, только смотрите, не разочаруйтесь, рассматриваемые Вами камеры, ИМХО, очень далеки от совершенства, и удовольствие может быстро смениться недовольством. Как бывший владелец Никона говорю ;)
p.s. Из рассматриваемых Вами камер я бы купил 5д, она компактная и у нее хороший видоискатель, но качество корпуса удовольствия не доставит. Для удовольствия я бы купил Пентакс + 40 лим :P А матрицы у всех Сони, старинные...

Подробнее

Совершенство недостижимо в принципе :) Стремиться к нему можно, но если поиски превращаются в навязчивую идею (применительно к фото - фотографирование в темноте на ИСО 1600 с последующим скрупулезным просмотром полученного хавна в ФШ на 1000% увеличении), то вывод один - пора к психиатру ;) )

А чой-то вы так, Д50 уже того, продали? Не понравилось? :P
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Продал...
Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:
от: kyrus

Насколько я понимаю, у Д50 и Д70 одинаковые матрицы. О каком преимуществе Д50 идет речь?


Речь шла о преимуществе картинки D50+докупить оптику по сравнению с D70kit, и о преимуществе самой тушки D70 над D50 :))

Т.е.

D50+GoodLens > D70kit?

Не по картинке (понятно что у D50 она будет лучше) а о комплектах вообще :)
Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:
от: VolkaR
Цитата:

от:kyrus

Насколько я понимаю, у Д50 и Д70 одинаковые матрицы. О каком преимуществе Д50 идет речь?


Речь шла о преимуществе картинки D50+докупить оптику по сравнению с D70kit, и о преимуществе самой тушки D70 над D50 :))

Т.е.

D50+GoodLens > D70kit?

Не по картинке (понятно что у D50 она будет лучше) а о комплектах вообще :)

Подробнее

Конечно, д50 с каким-нить 17-35/2.8 D будет поинтереснее 18-70/3,5-4,5 ;) это бесспорно. И если обрезанные функции д50 не пугают - надо брать :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Цитата:
от: kyrus
Цитата:

от:VolkaR
Цитата:

от:kyrus

Насколько я понимаю, у Д50 и Д70 одинаковые матрицы. О каком преимуществе Д50 идет речь?


Речь шла о преимуществе картинки D50+докупить оптику по сравнению с D70kit, и о преимуществе самой тушки D70 над D50 :))

Т.е.

D50+GoodLens > D70kit?

Не по картинке (понятно что у D50 она будет лучше) а о комплектах вообще :)

Подробнее

Конечно, д50 с каким-нить 17-35/2.8 D будет поинтереснее 18-70/3,5-4,5 ;) это бесспорно. И если обрезанные функции д50 не пугают - надо брать :)

Подробнее


Для любителя эти обрезки не тупик! ;)
Знаю любителей с 300D и 350D , которые незнают что у них в руках камера, где можно и даже нужно править ББ, записовать в RAW , когда спросил почему всё в jpg, то получил ответ, а что это вообще?!

Если человек знает ЧТО он хочет, то задавать такие темы как автор - небудет!
Re: Re: Выбор D50
Цитата:

от:Pixelvania
Цитата:

от:VolkaR
Я решил сделать выбор между KM D5D, KM D7D, D50, D70, D70s. Остальные варианты не рассматриваются совершенно (по религиозно-идеологически-партийным соображениям).

Подробнее

Имею на руках KM D5D, D50, также был D70s.
D70s аппарат хороший, но цена на него сегодня слишком завышена.
Работать с D50 приятно (хват, эргономика и т.д.), но итоговый результат мне больше нравится с KM D5D (более высокие и менее шумные рабочие ИСО, антишейк и пр.).
Основные головные боли начнутся чуть позже, когда захочется внешнюю вспышку, другую линзу и т.д. У Минольты (или как она сейчас называется?) с этим проблемы... Так что думайте о перспективе..

Подробнее


недавно купил себе сигму еф 500 супер на минолту и проблем с покупкой не возникло совершенно никаких. стекла тоже лежат, причем много. не везде, конечно, но везде я бы и покупать не стал бы за такие деньги..

еще по теме д7д самая крепкая из представленных+самая удобная эргономически+самая быстрая в перекапывании настроек(т.к. все основное вынесено отдельными кнопками на корпус)+достаточно слабые шумы
Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:

от:Гаврилов Дмитрий

недавно купил себе сигму еф 500 супер на минолту и проблем с покупкой не возникло совершенно никаких. стекла тоже лежат, причем много. не везде, конечно, но везде я бы и покупать не стал бы за такие деньги..

Подробнее

Вы только забыли уточнить город.. За пределами МКАД объективы для Минольты размножаются очень плохо, на Урале, по крайней мере :D А камера хороша..
Re: Re: Re: Re: Выбор D50
Цитата:

от:Pixelvania
Цитата:

от:Гаврилов Дмитрий

недавно купил себе сигму еф 500 супер на минолту и проблем с покупкой не возникло совершенно никаких. стекла тоже лежат, причем много. не везде, конечно, но везде я бы и покупать не стал бы за такие деньги..

Подробнее

Вы только забыли уточнить город.. За пределами МКАД объективы для Минольты размножаются очень плохо, на Урале, по крайней мере :D А камера хороша..

Подробнее


если вы попали на фото.хрю, то кто мешает вам залезть в интернет-магазин?
Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
17-35/2.8 D лучше кита с взрослым D70

Re: Re: Выбор D50, D70, D5D, D7D
Всем спасибо за ответы :)
Остановился на D7D. А там видно будет что к чему, но к-во кнопочек меня подкупает :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.