Тема закрыта

Всё о 1D/ 1Ds mark I/ II/ III/ IV- у кого был, есть, будет снимки, ссылки, советы кто чё знает

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Andiart]:
Цитата:
от: Andiart
Вот пример 1000ИСО


Зато применялась пыха... там света до ипени матери
Не показательно :)
Re[Светограф]:
Re[Andiart]:
Цитата:

от:Andiart
Немного поправлю Вас! :) На 1Д2 до 1250 ИСО при среднем освещение нормально рабочее, можно легко печать 20х30 и невидно там шумов, а вот если увеличить на компьютере до 200% то можно заметить шум в тёмных местах .

Вот пример 1000ИСО, фото уменьшено в фотошопе, не применялась другая коррекция и шумодавы.

Подробнее

а че это за группы горячих пикселей , и воше сномок не резкий шас начнут все наезжать ,, зачем вы ето сделали ? там в другой ветке и так все хают аф единичек ,, ну прут у нее шумы и што ? ранше 200 асса поставил и снимаеш серию в 36кадров,, класная камера успокойтесь
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Зато применялась пыха... там света до ипени матери
Не показательно :)


Полностью согласен чем меньше света тем лучше виден шум. Но речь шла о рабочем ИСО на котором можно сделать хорошие отпечатки. Я показал пример где много света и на нём даже в полном размере этого фото почти нет шума.

Вот пример чистого (без обработки) JPEG файла, снятого в качестве просто теста на ИСО 1250 без вспышки, свет комнатный от обычной лампочки 100W .

http://s003.radikal.ru/i202/1008/33/32b0bc094eb3.jpg
Re[Светограф]:
Re[Светограф]:
По поводу надёжности, то ли мне ни везёт то ли это легенда. Был у меня 1дм2 на 80т полетела пружина подъема зеркала, замена 7т. Сейчас обладатель 1дсм2 неделю назад отклепалась клёпка на затворе, при том что затвор прошёл меньше 40т, замена 12т. Так что вот.... А так по тактильным ощущениям, камера превосходит все модели ХХХ ХХ и 5Д пользоваться одно удовольствие))))
Re[Светограф]:
Имею опыт использования двух камер 2дс и 3дс.
Что могу сказать, третий сильно понравился автофокусом в потёмках, там где второй ещё думает, третий уже снимает. Это во время съёмки. Во время просмотра кадров снятых на тройку был шок , много кадров не в фокусе, хотя камера уверенно фокусировалась и снимала. Двойка-же в этом плане лучше, куда сфокусировался, там и фокус. Вот и поди разбери что лучше.
По эргономике камер, дело привычки, неделя-две и к камере привыкаешь. Пробег на 2дс - 140 тыщ, 3дс - умер на второй съёмке. В итоге ремонт 1,5 месяца.

Re[CAPITAN]:
никан надо брать для фокусу...
Re[CAPITAN]:
У меня тоже 1дс2. Вчера семейную прогулку снимал...в движении все кадры..

Иногда просто нет времени выбрать нужную точку для слежения и компоновки. Поэтому ставлю "Авто выбор из 45" в серворежиме
Он сначала центральной ловит а потом уже вирает ближайшие точки в зависимости куда метнулся обеъкт....

Так вот когда нет времени возиться это удобно бывает, только постоянно надо следить в видоскателекуда он навелся и не перескочил ли во время слежения... В целом даже в АВТО! брака по АФ ОЧЕНЬ мало!
и это при том что это была первая серьзная проверка ....

По шумам ДС2 кажется на уровне 5Д....выше исо 1000 я бы не полез....
Но шум другой по структуре!
Re[Yao]:
Цитата:
от: Yao
никан надо брать для фокусу...

дык он и пишет про НИКАН...
читайте внимательно
2дсб 3дс
у сапога же "ИДИНИЧКИ"!
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
дык он и пишет про НИКАН...
читайте внимательно
2дсб 3дс
у сапога же "ИДИНИЧКИ"!

Подробнее

2дс = 1Дс М2
Re[Yao]:
Давайте так, кто фото размещает пишите какой единичкой снято и на какой объектив и какое то описание, а то смотреть картинки можно и так в инете
Re[Светограф]:
Единственная хорошая единичка на сегодняшний момент 1дм4. Всё остальное устарело тыщу лет назад. И то, хорошая, но не отличная, тк кроппп.

Вот выкатят ща 1дс4, её и стоит брать. ;)
Re[Владимир Медведев]:
а никон можно брать уже сегодня, любой
Re[Yao]:
Цитата:
от: Yao
а никон можно брать уже сегодня, любой


Любой, они что, все одинаково снимают?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Любой, они что, все одинаково снимают?

А я думаю чего их(Никоны) так пиарятЪ!
Вот где собака порылась))))
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
А я думаю чего их(Никоны) так пиарятЪ!
Вот где собака порылась))))

Как то не очень похоже на рекламу... если д3х снимает как 90д хДДДД

Скорее антипиар гыгы11
Re[Владимир Медведев]:
снимют по разному, но одинаково хорошо
Re[Yao]:
ага
http://fotkidepo.ru/?id=photo:530881
Re[willyem]:
кенон фокусом грешит сильнее
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.