Тема закрыта

Всё о 1D/ 1Ds mark I/ II/ III/ IV- у кого был, есть, будет снимки, ссылки, советы кто чё знает

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ДРУГ]:
Цитата:
от: ДРУГ
Ну и конечно же восторженные зрители

УЖОС!
Силикон, объевшийся гормонов :cannabis:
Re[Светограф]:
а интересно какой пробег у затвора видоискателя? и кто как часто им пользуетса,я закрываю почти всегда когда снимаю на вытянутых руках
Re[Светограф]:
На мой взгляд Единица отличается, причём сильно, от всего что выпускает Canon. Экспонометрия, баланс белого, качество картинки, надёжность, скорость, удобство, единственный минус это вес, но для меня его вес это преимущество т.к позволяет снимать на более длительных выдержках. Работал разными камерами Canon и не что так не радовало, как единица. Пару дней назад снимал одно мероприятие(банкет) освещение было весьма сложным, мой 1D Mark II справлялся на ура в авто балансе белого, в то же время в ресторане снимали "маментальщики" на 450D и тоже снимали в автоматическом режиме баланса белого. Как я так и другой фотограф снимали пыхой в потолок. Разница по картинке была заметна на глаз, все фото с 450D были с явной синевой. До покупки 1D Mark II снимал на 30d на котором я чувствительность редко ставил выше 640. На 1D я уверенно ставлю ISO 1000-1250, при такой чувствительности печатая в формате 20х30 шумы мало заметны и почти невидны если совсем немного и только в тёмных местах. После того как опробовал Единицу уже не хочу возвращается к ххD камерам.
Re[Andiart]:
Цитата:

от:Andiart
На мой взгляд Единица отличается, причём сильно, от всего что выпускает Canon. Экспонометрия, баланс белого, качество картинки, надёжность, скорость, удобство, единственный минус это вес, но для меня его вес это преимущество т.к позволяет снимать на более длительных выдержках. Работал разными камерами Canon и не что так не радовало, как единица. Пару дней назад снимал одно мероприятие(банкет) освещение было весьма сложным, мой 1D Mark II справлялся на ура в авто балансе белого, в то же время в ресторане снимали "маментальщики" на 450D и тоже снимали в автоматическом режиме баланса белого. Как я так и другой фотограф снимали пыхой в потолок. Разница по картинке была заметна на глаз, все фото с 450D были с явной синевой. До покупки 1D Mark II снимал на 30d на котором я чувствительность редко ставил выше 640. На 1D я уверенно ставлю ISO 1000-1250, при такой чувствительности печатая в формате 20х30 шумы мало заметны и почти невидны если совсем немного и только в тёмных местах. После того как опробовал Единицу уже не хочу возвращается к ххD камерам.

Подробнее

об этом я и говорю :)
Сам вот всё думаю и выбираю и понял наконец что всё кроме еденицы просто мусор. ИДУ НА ФФ!!!!!!!! на ЕДЕНИЦУ!!!!!!!!
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
об этом я и говорю :)
Сам вот всё думаю и выбираю и понял наконец что всё кроме еденицы просто мусор. ИДУ НА ФФ!!!!!!!! на ЕДЕНИЦУ!!!!!!!!


двоечка откровенно уже устаревшая модель.
А кропнутая 1Д2 тем более, шумит уже с 800исо прилично.

Вот ТРЕШКИ уже да классные камеры, и ИСО и более менее Экранчики доведены до ума
Re[FreeSTYLE]:
[quote=FreeSTYLE]двоечка откровенно уже устаревшая модель.
А кропнутая 1Д2 тем более, шумит уже с 800исо прилично.

Вот ТРЕШКИ уже да классные камеры, и ИСО и более менее Экранчики доведены до ума[/q
ТРОЕЧКИ - это про 1D markIII :?:
Re[FreeSTYLE]:
Re[ДРУГ]:
Re[ДРУГ]:
 ВОТ
Re[ДРУГ]:
чувак на заднем плане задолбал все время ходил туда-сюда.
Re[ДРУГ]:

Re[ДРУГ]:

Re[ДРУГ]:
Цитата:
от: ДРУГ

ага, есть такие "индивидумы" которым так и хочется испортить тебе съёмку, сам знаю по себе :?
Re[ДРУГ]:
А какие то есть нюансы при съёмке таким АППАРАТОМ?
Re[Светограф]:
практика. Но я быстро его освоил он проще в управлении и в освоении чем серии ххд и хххд ну не любит кенон любителей))))) автофокус на всех кенонах что были у меня был отличный.В соседней ветке идут баталии по поводу плохого автофокуса Кенона там по словам у каждого второго еденица)))))))))))))))))
Re[ДРУГ]:
Цитата:

от:ДРУГ
практика. Но я быстро его освоил он проще в управлении и в освоении чем серии ххд и хххд ну не любит кенон любителей))))) автофокус на всех кенонах что были у меня был отличный.В соседней ветке идут баталии по поводу плохого автофокуса Кенона там по словам у каждого второго еденица)))))))))))))))))

Подробнее

ага, они значит ещё Пентаксом не снимали, вот где плохой автофокус
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
ага, они значит ещё Пентаксом не снимали, вот где плохой автофокус

Re[FreeSTYLE]:
Цитата:
от: FreeSTYLE
двоечка откровенно уже устаревшая модель.
А кропнутая 1Д2 тем более, шумит уже с 800исо прилично.

Вот ТРЕШКИ уже да классные камеры, и ИСО и более менее Экранчики доведены до ума

Что за ерунда? :D Экран марка 3/3Дс гораздо хуже такового на 5Д2. У него и пикселей меньше и по цвету врет сильней. :D Что касается 1Д2 - верно, ИСО выше 800 практически нерабочее (без последующей обработки шумодавом).
Re[Товарищ Иванов]:
Цитата:
от: Товарищ Иванов
Что касается 1Д2 - верно, ИСО выше 800 практически нерабочее (без последующей обработки шумодавом).


Немного поправлю Вас! :) На 1Д2 до 1250 ИСО при среднем освещение нормально рабочее, можно легко печать 20х30 и невидно там шумов, а вот если увеличить на компьютере до 200% то можно заметить шум в тёмных местах .

Вот пример 1000ИСО, фото уменьшено в фотошопе, не применялась другая коррекция и шумодавы.



Re[Товарищ Иванов]:
Цитата:

от:Товарищ Иванов
Что за ерунда? :D Экран марка 3/3Дс гораздо хуже такового на 5Д2. У него и пикселей меньше и по цвету врет сильней. :D Что касается 1Д2 - верно, ИСО выше 800 практически нерабочее (без последующей обработки шумодавом).

Подробнее

но экран же фотографии не делает ;))
может его таким для экономии энергии сделали? а то вон как 1Д очередями пуляет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.