Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19927 сообщ. | Показаны 19841 - 19860
RE[Kvit]:
МолодЕц! Так в итоге-то сделал картридер? Крышечки не вижу Перед разборкой надо конечно испорченную карту обильно  облить спиртом и погонять туда-сюда. Хирургия - это довод слабаков)). Мне самому предстоит на одной 100-ке поменять матрицу - полосит снизу, а на другой таки разобраться с пьяными кнопками. Донор имеется.
RE[Kvit]:

от:Kvit
На одной из NX11 заглючил картридер - "ошибка карты памяти".
Поначалу помогало достать-вставить карту, потом всЁ.
Нашел тему про ремонт, там картридер болгаркой режут. Вдохновился. Приступил.
Резать не пришлось, обошелся паяльником.
Контакты, что работают с картой памяти были в полном порядке, а вот те, что замыкаются при вставленной карте, пришлось мыть.
Разбирал первый раз, недоглядел и куда-то выскочила деталь из механизма выталкивания карты. Искать не стал, удалил узел полностью. 
Севшую батарейку убрал. Тип: Ml414h. На Али есть.
Ну и как часто бывает: винт закрутил вместо самореза, что обратно никак, и один лишний остался. Всего один! Это успех!
 . . .
 
PS: Знать бы что дело не в основных контактах, то можно было и без разбора обойтись, капнув жидкость для чистки контактов в нужное место.

Подробнее

Ремонтные дни). Наваждение, не иначе ;-). Аккурат вчера колесо режимов пролил изопропиловым спиртом и разобрал 50-200, переднюю линзу. От песка с пляжа чистил. Слегка забило изнутри. Все собрал, полет нормальный.
RE[micluha]:
от: micluha
... Так в итоге-то сделал картридер?..

Сделал. Все работает замечательно. Единственное, карту пинцетом теперь доставать, пальцами не ухватишь. Либо через шнурок фотки сливать.
На финише фото не делал. А так: крышечка на месте, следы флюса отмыл, и даже отпечатки пальцев корейца оттер)) Вид новой!
Выводы тех контактов, что подглючивали, на боковую сторону выведены. Если коснется вызванивать.
RE[suntale]:
NX300M+20/2,8


RE[suntale]:
NX300M + 20/2,8

RE[suntale]:
По пути на работу
NX30 + Юпитер-9 85/2(зеркалочный КМЗ, М39, 1960 г.)


RE[suntale]:
Кстати, на Али у K&F Concept Official Store распродажа неплохая. ND светофильтр на 58 мм вместо 4700 обошелся мне 2720 р. Если кому надо, еще вроде как пару дней скидки эти будут. Там и CPL и MC UV, и т.д.
RE[Kvit]:

от:Kvit
NX300M+20/2,8

Подробнее


Я не знаю в каком городе вы живете, но такое ощущение что там одни спортсмены! )
RE[Kvit]:
Всегда к самсунгам относился скептически! Но посмотрел эту ветку и изменил свое мнение!
RE[second]:
от: second
Всегда к самсунгам относился скептически! Но посмотрел эту ветку и изменил свое мнение!

Правильно сделали )))

P.S. Жаль, что они (Samsung) похерили это направление..............
RE[second]:

NX30 + Minolta MD 50mm/ 1.4 PF
RE[second]:
от: second
Я не знаю в каком городе вы живете, но такое ощущение что там одни спортсмены! )

Город Пермь, Западный Урал.
Совпал так - и со спортом в городе хорошо, и у меня к этой теме интерес.

от: second
Всегда к самсунгам относился скептически! Но посмотрел эту ветку и изменил свое мнение!

Интересная система. Есть свои нюансы, но в целом, для любительской съемки - вполне.
По случаю купил NX300, поиграться, и подсел.
Чаще NX беру чем Фуджик.
RE[suntale]:
NX300 + 45/1.8 nx



RE[suntale]:
NX300 + 45/1.8 nx




RE[Kvit]:
от: Kvit
"Совпал так - "

Совпало... 
----------------

NX300+16/2,4
RE[suntale]:
NX300+16/2,4 camJpeg


RE[Kvit]:
Для сравнения камерный JPEG из NX11(та, что чинилась)
объектив NX30/2


Для полноты сравнения добавлю с Fujifilm X-M1
объектив TTA27/2,8
RE[suntale]:
Наверное возникнет резонный вопрос: с тремя камерами гуляешь?
Почему нет? Размеры камер с фиксами такие, что легко помещаются в небольшую сумку для велопокатушек.
И да, бывает больше трех)) Пару могу в рюкзак докинуть, чтобы объективы не менять.
вчера так гулял:  

RE[Kvit]:

NX 30
RE[suntale]:
nx 2000 kit 16-50mm

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта