Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19928 сообщ. | Показаны 19821 - 19840
RE[Kvit]:
Мимоходом. По пути на работу.
NX300M + CZJ Pancolar 50/1,8(zebra)


RE[suntale]:

NX 100 20-50


По пути с работы.
RE[suntale]:
NX100 20-50

RE[suntale]:
NX300M+20/2,8

RE[suntale]:
NX300 + 45/1.8 nx



RE[suntale]:
NX300 + 45/1.8 nx






RE[suntale]:
NX300 50-200 Со штатива, конечно.

RE[suntale]:
NX300 18-55 FOTGA 10 mm

RE[Bodriy]:
Жуть
RE[kyk48]:
от: kyk48
Жуть

Повсеместная история. Назвал - "Долгожданная встреча").
RE[suntale]:
Ночной забег в Перми.
NX30+30/2


Первая Jpeg из камеры(пр. яркий), вторая из DXO(шумы прибрал).
RE[suntale]:
NX11+50-200

RE[suntale]:
Сегодня пришел объектив. Ну как объектив, скорее увеличитель - Вега-11У (1974 г.в.). В связке с макрокольцами, неплохая пара должна получиться. Жду теперь переходник М39-NX. Достойные результаты размещу).
RE[Kvit]:

от:Kvit
NX11+50-200

Подробнее

Также, на водно-аттракционную тему). NX300 50-200 (поменял фотографию, на этой ноги прикольно свисают).

RE[Bodriy]:
от: Bodriy
Сегодня пришел объектив. Ну как объектив, скорее увеличитель - Вега-11У (1974 г.в.).

11У три завода делали. У меня Азовский был. Негативы им переснимал.
Для удобства и точной фокусировки делал геликоид. Грубо - макрокольцами, точно - геликоидом.
RE[Kvit]:
Про геликоид. Вытряхнул линзоблок из Гелиоса и прикрутил байонетное кольцо от фэда(М39).
С переходником на Фуджик. В самом переходнике вкладыш с резьбой М39 заменен на М42.
 .

И да, Азовский Вега-11У ничем не уступает Никкору, что на фото. Про качество Лыткарино и Ломо не знаю.
RE[Kvit]:

от:Kvit
Про геликоид. Вытряхнул линзоблок из Гелиоса и прикрутил байонетное кольцо от фэда(М39).
С переходником на Фуджик. В самом переходнике вкладыш с резьбой М39 заменен на М42.
 .

И да, Азовский Вега-11У ничем не уступает Никкору, что на фото. Про качество Лыткарино и Ломо не знаю.

Подробнее

Интересно. А Гелиос какой брали? 44-2?
RE[Bodriy]:
44М. 
Ранние на М39, наверное, удобнее будут — линзоблок с геликоидом разделяются просто, и с переходником мудрить не надо.
RE[suntale]:
На одной из NX11 заглючил картридер - "ошибка карты памяти".
Поначалу помогало достать-вставить карту, потом всЁ.
Нашел тему про ремонт, там картридер болгаркой режут. Вдохновился. Приступил.
Резать не пришлось, обошелся паяльником.
Контакты, что работают с картой памяти были в полном порядке, а вот те, что замыкаются при вставленной карте, пришлось мыть.
Разбирал первый раз, недоглядел и куда-то выскочила деталь из механизма выталкивания карты. Искать не стал, удалил узел полностью. 
Севшую батарейку убрал. Тип: Ml414h. На Али есть.
Ну и как часто бывает: винт закрутил вместо самореза, что обратно никак, и один лишний остался. Всего один! Это успех!
 . . .
 
PS: Знать бы что дело не в основных контактах, то можно было и без разбора обойтись, капнув жидкость для чистки контактов в нужное место.
RE[Kvit]:
Уточнение по батарейке: В Чип и Дип - Seiko ML414H-IV01E. 250 руб./шт. Минимальная партия 4000 шт.(на мильён))
На Али 440 р. за 5 шт.
-------------
Расположение контактов которые мыл:

------------------
И еще, отпечатки пальцев на корпусе картридера не мои. До меня камеру не разбирали, с завода так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта