Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19926 сообщ. | Показаны 19861 - 19880
RE[Kvit]:

от:Kvit
Наверное возникнет резонный вопрос: с тремя камерами гуляешь?
Почему нет? Размеры камер с фиксами такие, что легко помещаются в небольшую сумку для велопокатушек.
И да, бывает больше трех)) Пару могу в рюкзак докинуть, чтобы объективы не менять.
вчера так гулял:  

Подробнее


Тоже похвалюсь - когда-то в верхней точке фотоэнтузиазму......




Рюкзачок небольшой,но очень много разных кармашков.
RE[suntale]:
NX300 18-55 Минимальная обработка. Цвет как есть. В виноградинках двух, похоже на моё отражение...)

RE[suntale]:
NX30, 45f1.8

RE[suntale]:
Приехала очередная батарейка с Али. Аналог BP1310. Нашел бренд, что здесь советовали.
Внешне не придраться.
Вес - 47 грамм. Вес оригинальной - 57 гр.
Напряжение не замерял, сразу в камеру. Показала полный заряд.
Завтра погоняю.

Радует честная маркировка - 850 мА/ч
У оригинала - 1300 мА/ч
Предыдущий "китай" с таким же (недо)весом, заявлял - 1300 мА/ч. По ощущениям, не больше половины.
RE[suntale]:
Был у меня когда-то NX20.

NX20 + 60/2.8 nx











RE[suntale]:
Рассыпался байонет на 18-55. Окончательно. В январе штатив задел неудачно и разлетелись 2 лепестка из трех (потому что пластиковые). Склеил вначале. Потом опять (естественно) полетели лепестки, снова склеил и уже через штифты от скрепки. Заказал ещё с али две площадки. Пришли, да не те. У меня контакты на самом кольце байонета были, а на этих контакты должны быть на внутреннем кольце (специально ролик посмотрел, так как раз внутри). Позавчера рассыпался лепесток у контактов. Сначала диафрагму потерял аппарат. Смастерил из пластины буквой "Г" штифт ещё один. Ни черта не подошло. Пилил, клеил, рихтовал... Автофокус ушел. Сам уже не подниму, близорукость и паяльник не совместимы). Вопрос - у кого нибудь есть ненужный 18-55? Мой был первой редакции, вполне устраивал, даже привык. Конечно не за бесплатно. С уважением.

П.С. Один из последних кадров. NX300 18-55.

RE[Bodriy]:
Излишков байонетов нет. Если боле никто не предложет, то могу с корейца пластиковый снять-отдать.
18-55 не один, есть первая и третья версии(с металл. б.) Сам объектив оставлю, он мне ровнее поздних показался, тех что уже из китая.

У меня командировка небольшая(день-два), на север. Приеду, решим.
RE[Kvit]:
от: Kvit
Излишков байонетов нет. 

Когда-то (давно) был тут коллега, ЕМНИП, из Эстоооонии :). Жалился, что не может корректно прицепить к ЭнИксу леечные объективы. Я теоретически заинтересовался, типа, какой колхоз можно учинить, и нарыл ссылку на запасные байонеты для самсунговских объективов - пластиковый - подешевле и металлический - подороже. Товарищ как-то не очень интерес проявлял, я и забыл про это дело - не мне же надо. Я к тому, что, возможно, если поискать, можно найти з/ч... Не в тему - я даже, была нужда, нашёл, где купить батарейки для энергозависимой памяти на целых 1Мб, это куда более древняя тема (цифровой нивелир начала 90-х). 
RE[suntale]:
На этом байонете, пластиковом, контакты идут с одним из лепестков зацепа, как одно целое. Его и снять то толком не получилось, так как от него шлейф управления идет внутрь камеры. Выпаивать сам не буду, писал выше, не вижу. Даже лупа уже не помогает. Дальнозоркость пошла с возрастом. С мастерами у нас тоже не очень хорошо дело обстоит. По крайней мере JBL 4 charge не смогли сделать. Теперь "потроха". Смотрю авито, NX10 есть. Немного, но есть. По состоянию объективов не понятно, но это можно и спросить. Зато запомнил на всегда, что камеру с объективом на штативе не оставлять и ноги штатива минимум в среднее положение, что бы завалить на бок никак не получилось. Что делать, опыт - сын ошибок трудных.

https://aliexpress.ru/item/32758826379.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.5b0c4aa64oqb9Y - вот такие взял ещё в феврале. все что смог найти. Не знаю, на какую версию 18-55, но не на мою.
RE[Bodriy]:
от: Bodriy
Заказал ещё с али две площадки. Пришли, да не те. У меня контакты на самом кольце байонета были, а на этих контакты должны быть на внутреннем кольце 


Я посмотрел на некоторые свои объективы. Пичалька - у 20-50 б-т - пластик, контакты в него вделаны, у 18-55 (III)  и у 30-ки металл, но у всех контакты вместе с байонетом. Однако, гибкий шлейф от контактов похоже припаивался к объективу до установки байонета - вместе с внутренним кольцом (вклейка?), он короткий и вместе с байонетом его не припаять. Т.ч., я не знаю, как вы будете снимать с "ненужного" и припаивать это в сборе...
RE[suntale]:
Внимательнее посмотрел на байонет - кольцо с контактами в байонете закреплено 3-мя винтами, и в пластике и в металле, никакой "вклейки".
RE[Bodriy]:
от: Bodriy
На этом байонете, пластиковом, контакты идут с одним из лепестков зацепа, как одно целое. 

Это что, вы откручиваете винты крепления байонета к кольцу с контактами и кольцо ещё держится?
RE[DronBM]:
от: DronBM
Это что, вы откручиваете винты крепления байонета к кольцу с контактами и кольцо ещё держится?

Именно. Откручивается байонет. Потом выдергиваю внутреннее кольцо, оно на трёх пазах заходит во внешнее. И я вижу, что площадка контактов на внешнем кольце. Вдоль лепестка. И оно висит, на шлейфе. А он короткий, особенно не повертишь. Точно так. Дальше в полевых условиях смысла не увидел разбираться. 9 месяцев продержался на домашних способах. Теперь все. Прижимаешь объектив к фотоаппарату, моторчик заводится, пару раз пытается что то сделать и на этом все. Автофокус не але, одно мыло. Хотя...есть одна идейка. Проверю сегодня. Но все равно нужен ещё один. Все эти клеи и впайки штифтов в пластмассу - это ненадолго.
RE[Bodriy]:
от: Bodriy
я вижу, что площадка контактов на внешнем кольце. Вдоль лепестка. И оно висит, на шлейфе. А он короткий, особенно не повертишь.

Предполагаю, что шлейф припаивался, когда контакты были ещё без байонета, а б-т приклеили/приварили потом. Думаю, что появление целого байонета вряд ли поможет - надо его как-то припаивать. скорее всего, чтобы сохранить объектив, придётся искать способ отделить контакты от байонета, без отпайки.
RE[Bodriy]:
Уже дома. Почитал, думаю, а как же я байонет снимал для опытов, когда мануального китайца пытался на NX  пристроить. 
Оказывается все просто - площадка с контактами вбок отстегивается от внутреннего кольца.
Бинокулярные очки в помощь! Как раз такие под рукой оказались(в командировку брал))
RE[Kvit]:
 . .
По фото все понятно.

PS Очки, что на фото - не рекомендую. Линзы - мутный царапающийся пластик. Выдали такие. Обычно пользуюсь отечественными, от КМЗ. Там стекло.
RE[Kvit]:
Сегодняшний индастриал. На ходу из окна автомобиля.
NX300M + 30/2 f:2,5; F=1/2500

RE[Kvit]:

от:Kvit
 . .
По фото все понятно.

PS Очки, что на фото - не рекомендую. Линзы - мутный царапающийся пластик. Выдали такие. Обычно пользуюсь отечественными, от КМЗ. Там стекло.

Подробнее

У Вас видимо кореец. Даже на первой фотографии снизу шлейф отстегнуть можно. На моём припаян. Точно китай. Упрощенка.
RE[Bodriy]:
Кореец. Китайцы(версия 3) с металлическим байонетом. На работе есть еще один пластиковый, завтра гляну.
RE[Kvit]:
от: Kvit
Кореец. Китайцы(версия 3) с металлическим байонетом. На работе есть еще один пластиковый, завтра гляну.

Вот ещё какой вопрос мучает. Есть ли отличия между 1 и 3 версией 18-55? Меня очень интересует возможность отключения стаба на 3-ей версии. Штатив, ночная съемка. Переворошил обзоры, инструкции, ни где нет информации. С 1-ой версией все просто. Там переключатель второй - вкл/выкл OIS.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта