Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19588 сообщ. | Показаны 19521 - 19540
RE[suntale]:
Ну и весна, NX300, кит 20-50, внутрикамерный обработанный по минимуму.









Это про "Защитников леса", где я катаюсь на лыжах

RE[micluha]:
от: micluha
Все скачал,все разорхивировал,все в папках и файлах. Из под W XP 64 SP2. Далее все не понятно...

Может у меня архив был битый. Перекачал.
Погуглил. Можно установить Ubuntu на Windows 11 с помощью WSL. Посвободней буду, попробую. Для меня эта тема новая. Интересно.
Еще интересно, что там за ПО у Самсунга и может ли быть чем полезным.
Новости будут, поделюсь.
RE[suntale]:
RE[suntale]:
Разбавлю тему архитектурой.
Велопрогулка в новый район.
В рюкзаке: NX11, NX300, NX30 и X-M1. Все с фиксами.
По картинке сразу из камеры лидировал NX11. Но это на мой вкус.
NX11+20/2,8 JPEG из камеры. Включен расширенный ДД.






RE[suntale]:
Заказывал как-то на али аккум для NX11. Выбирал из не самых дешевых, надеясь на качество. 
Сравнивая с штатным, что третью пятилетку трудится, такое себе изделие. Раза в три слабее. 
Сама поделка на фото. Название не выговорить.
Стоил - 1800 руб. В красивой фирменной коробочке.
Тыщу добавить и взять бу родной в комплекте с зарядкой и тушкой.



Но это еще ниче. Для NX300 вообще каким то пробником оказался. Снимков двадцать и всё. Тыщу двести с зарядкой. 
Зато дисциплинирует как в пленочные времена и даже строже -  не 36 кадров, а в половину. гы
RE[suntale]:
Сегодня по пути на работу.
Зря жену послушал, елку выкинул.
NX11+20/2,8 естественно камерный джейпег




RE[Kvit]:
от:Kvit
Заказывал как-то на али аккум для NX11. Выбирал из не самых дешевых, надеясь на качество. 
Сравнивая с штатным, что третью пятилетку трудится, такое себе изделие. Раза в три слабее. 
Сама поделка на фото. Название не выговорить.
Стоил - 1800 руб. В красивой фирменной коробочке.
Тыщу добавить и взять бу родной в комплекте с зарядкой и тушкой.


Но это еще ниче. Для NX300 вообще каким то пробником оказался. Снимков двадцать и всё. Тыщу двести с зарядкой. 
Зато дисциплинирует как в пленочные времена и даже строже -  не 36 кадров, а в половину. гы
Подробнее



Не знаю ,как с руками,но можно взять чуть поменьше оригинал от ходового фотоаппарата и целеком впихнуть в корпус 1310,с подпайкой контактов Самсунговской платы к донору. В 1030 все сложней - размеры уже поменьше.

А вес отличается от оригиналов?
RE[micluha]:
Для NX11 это второй аккум с али. Первый вообще с дефектом был. Чинил. Писал про это.
С NX300 проще. Повербанк всегда в рюкзаке. Подсела батарея, подключил и зарядил.
 
Когда прижмет, за паяльник возьмусь. С руками проблем нет.

Информация если вдруг кто надумает брать такой. 
Позже фото добавлю батареи для NX300


RE[Kvit]:
написал в личку
RE[suntale]:
Просьба соблюдать правила раздела https://foto.ru/forums/topics/vazhno-prezhde-chem-sozdat-novuyu-temu-ili-napisat-soobshhenie-v-542855 .
В частности в плане количества размещаемых фотографий:
При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1600 пикселей (увеличение максимального размера 17.10.2023) по длинной стороне фотографии, количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх).
RE[Kvit]:
Еще немного про аккумуляторы.
Китайский 1130. Хватает на пару десятков кадров.
Свежезаряженный - 7,66 В.(в комплектной зарядке). Маловато будет. Дозарядил в камере - 7,74.
Напряжение на оригинальной батарее - 8,3 В.
По весу легче оригинального на ~ 9 гр.(четыре с половиной десятикопеечные монеты пришлось добавить на весы)
Учитывая, что литий самый легкий металл(в пять раз легче алюминия) - столовую ложку не доложили. Десять ложек - вот тебе и доллар.






RE[suntale]:
NX300 + Ю-11 135/4 M39







RE[suntale]:

NX300 + Ю-11 135/4 M39








RE[Kvit]:
от:Kvit
Еще немного про аккумуляторы.
Китайский 1130. Хватает на пару десятков кадров.
Свежезаряженный - 7,66 В.(в комплектной зарядке). Маловато будет. Дозарядил в камере - 7,74.
Напряжение на оригинальной батарее - 8,3 В.
По весу легче оригинального на ~ 9 гр.(четыре с половиной десятикопеечные монеты пришлось добавить на весы)
Учитывая, что литий самый легкий металл(в пять раз легче алюминия) - столовую ложку не доложили. Десять ложек - вот тебе и доллар.
Подробнее

У меня китайский 1410 тяжелее корейского на 0,2г, всего 57г. Может просто припоя больше наляпали при пайке.
Брал на Озоне.
Что касается напряжения, то оно при полном заряде должно быть 8.2-8,4В. 
Есть у меня старинная гарминовская видеокамера, к которой 2 аккумулятора, оба китайские. Родной отработал свой срок - и камера отказалась с ним работать, видимо, где-то зашито ограничение по сроку работы, хотя аккумулятор не был пухлым, как обычно бывает с литиевой дохлятиной.
А китайские батареи камера как-то криво распознаёт и заряжает только до 3,7В вместо положенных 4,1В. То есть, камера просто прекращает зарядку. Пришлось включить её сразу от двух внешних зарядников, камера всё равно показывает конец заряда, но зарядка продолжается. То есть, я не вижу когда батарея зарядилась, но она сама себя защищает от перезаряда. Возможно, камера намекает, что ей пора на заслуженный отдых, не понимая, что отдыхать она будет не в музее, а на помойке. 
RE[Kvit]:
Kvilt, я купил фирменный китай для nx100 и nx300. Фирма Кемеронсиа, да они дорогие (были 3 года назад были в 2 раза дороже) , но емкость честно указывают, что меньше оригинала и пока я проблем с ними не испытывал. А так-то да, оригинал рулит.
  Поглядел Али, а у него цена не намного отличается от фуфла, что-то подозрительно нынче все стало. Похоже они их больше не производят, а что осталось - залежалые остатки для "вымирающих динозавров", абидно, а!
RE[Kvit]:
от: alexandrd
...

1410 удалось новый оригинальный купить. За NX30 спокоен.
Взвесил на электронных:
BP-1130(оригинал/китай) 46,18/37,47 гр.
BP-1310(оригинал/китай) 56,66/46,37 гр.
Корпус и контроллер стоят копейки, экономят на самом элементе питания.

от: aleksey7641
...

Спасибо за информацию.
Cameron Sino нашел. Возьму на пробу из любопытства.
RE[Kvit]:
NX300M+30/2


RE[Kvit]:
от: Kvit
1410 удалось новый оригинальный купить. За NX30 спокоен.

Cameron Sino нашел. Возьму на пробу из любопытства.

Тоже Cameron взял. Около 18.$
В камере до 8,4 V - заряжается.
Кадров 100 = процентов 20% уходит.
Снимал сегодня Победу - на 3.фотика ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта