Все о Pentax K-5

Всего 371 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[HUMN]:
Цитата:
от: HUMN
пылевлагозащита здорово - но с объективами не пентакс - она не работает увы.

ну, странно было бы укорять в этом пентакс. Зато вот стабилизация - с любыми.
Да, и еще есть автофокусный конвертор, который делает, к примеру, гелиос АФ
[quot]на кенон 450 д моя подруга этой зимой 3 часа фотографировала при - 19 градусов - фотик жив.
[/quot]
Я ж писал - документированная. Т.е., съемка в мороз, по идее, может служить причиной отказа в гарантийном ремонте. А так-то, все они снимают до -30.
[quot]
с м42 оптикой , на новых современных переходниках - линза не нужна.
у меня на кенон есть бесконечность.
[/quot]
А экспозамер, подтверждение фокусировки?
[quot]размер тушки далеко не всегда + =) так как с большими объективами держать тушку не удобно)
хотя для меня это + =)
запарило кирпич таскать в сумке :D[/quot]
У младшенькой к-р прикольная фенечка еще есть: возможность выбора формата аккумулятора.
Re[Юксаре]:
Цитата:

от:Юксаре
ну, странно было бы укорять в этом пентакс. Зато вот стабилизация - с любыми.
Да, и еще есть автофокусный конвертор, который делает, к примеру, гелиос АФ
[quot]на кенон 450 д моя подруга этой зимой 3 часа фотографировала при - 19 градусов - фотик жив.
[/quot]
Я ж писал - документированная. Т.е., съемка в мороз, по идее, может служить причиной отказа в гарантийном ремонте. А так-то, все они снимают до -30.
[quot]
с м42 оптикой , на новых современных переходниках - линза не нужна.
у меня на кенон есть бесконечность.
[/quot]
А экспозамер, подтверждение фокусировки?
[quot]размер тушки далеко не всегда + =) так как с большими объективами держать тушку не удобно)
хотя для меня это + =)
запарило кирпич таскать в сумке :D[/quot]
У младшенькой к-р прикольная фенечка еще есть: возможность выбора формата аккумулятора.

Подробнее


С новыми переходниками есть все кроме афтофокуса, так как объективы железные
:D
Re[HUMN]:
Цитата:
от: HUMN

а какие фенечки у пентакса кроме вросенного стаба и фильров есть?

стаб есть и у сони, и у олимпуса. фильтры тоже, у сони и никона - точно, да и поболе будет, наверное. так что это тоже не чисто пентаксовские фенечки.
главное в пентаксе, это, наверное, все же объективы, думаю, тут со мной все согласятся.
уж не говорю о классике, звездах и ФА-лимах. Цифролимы тоже очень приятны.
А такумары... ммм...
Да и обычные киты вроде как хвалят. Не скажу за 18-55, не снимал, но вот гиперзум 18-250 иногда выдает очень приличную картинку.
Re[HUMN]:
Цитата:
от: HUMN
какие глюки у пентакс на твой взгляд у всех тушек или у большенства ?

Матрица К-5 - у очень и очень многих.
Колёса - значительно реже, можно выбрать при покупке. У меня в к20д - не было такого и нет, как и со стабом нет проблем.
Стаб - также как и колёса - не всегда конечно,
и можно проверить при покупке - поснимать со штатива: определяется чётко - либо есть либо нет.
Re[HUMN]:
встроенный стаб дело конечно хорошее.

вот на сколько он эфективнный с зумами
Re[Юксаре]:
Цитата:
от: Юксаре

Не скажу за 18-55, не снимал, но вот гиперзум 18-250 иногда выдает очень приличную картинку.

Особенно 18-250!
Особенно если учесть, что он - ТАМПОН на самом деле
Re[Юксаре]:
18-250? Он на фотоаппаратах всех систем выдаёт иногда, только именно иногда.
Re[managger]:
Цитата:
от: managger
Я ещё могу понять почему снесли дискуссию с Димой Е и Димой П.
В конце концов - мы можем друг на друга немножко поворчать, ибо знаем друг друга лично - не первый день ...

Вот бы в личке и ворчали, а не устраивали публичнуу склоку:))
Цитата:
от: managger
но вот почему снесли отзывы о Pentax K-5 ? Об эргономике и глюках реализации, о ценах и сервисе - ведь мы же не спецификациями фотографируем ... Попросил бы вернуть - юзерам полезно объективно.

Снесли потому, что они связаны намертво со сносимым флудом. Не флудите и не склочничайте и тогда все ценное и полезное будет доступно всем.
Вернуть невозможно. Пишите все полезное заново, только смотрите, кому при этом отвечаете, ибо можете связать свой полезный пост с какой-нибудь чушью, которую потом снесут...
Re[HUMN]:
Цитата:

от:HUMN
+ мне нужно видео хорошее.
+ мне нравится встроенный стаб у к5
но цена за пентакс не адекватная.
пылевлагозащита здорово - но с объективами не пентакс - она не работает увы.
запарило кирпич таскать в сумке

Подробнее

Под ваши запросы подходит больше других Сони а55:
+та же матрица что и у к5
+стаб в тушке
+автофокусное видео
+стили изображения
+огромный электронный видоискатель, с увеличение области для точной фокусировки(как раз для мануальных стекол)
+маленький вес
+цена существенно ниже к5
Re[HUMN]:
чето я сони вобще не доверяю) стремно )

сейчас посмотрю - спасибо! =)!
Re[Sergei2501]:
Цитата:

от:Sergei2501
Под ваши запросы подходит больше других Сони а55:
+та же матрица что и у к5
+стаб в тушке
+автофокусное видео
+стили изображения
+огромный электронный видоискатель, с увеличение области для точной фокусировки(как раз для мануальных стекол)
+маленький вес
+цена существенно ниже к5

Подробнее




вы про эту ? Sony Alpha DSLR-A550

там просто видео нету :?:

--------

а все нашел.

что-то я эту модель даже не видел ни разу :D

интересно)) спасибо за инфу!
Re[HUMN]:
нет вот один из многих обзоров

http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta55/
Re[Sergei2501]:
Цитата:

от:Sergei2501
Под ваши запросы подходит больше других Сони а55:
+та же матрица что и у к5
+стаб в тушке
+автофокусное видео
+стили изображения
+огромный электронный видоискатель, с увеличение области для точной фокусировки(как раз для мануальных стекол)
+маленький вес
+цена существенно ниже к5

Подробнее



2 минуса

нет дополнительного экрана - это важно очень.



и нет внутренней юистировки объективов

а вот еще 3 минус - ужасный видоискатель. в него в обще ничего не видно
Re[HUMN]:
хехе, побегал я с этой игрушкой... 10 кадров в секунду, не хухры-мухры.
Хухры начинаются позже, когда привыкаешь так вот снимать, и флешки хватает на 20 минут, а батарейки на полчаса. :D
А еще она делает так: снимает 30 кадров за 3 секунды, а на четвертой, когда начинается самое интересное действо, уходит в глубокий аут, записывая все отснятое на флешак... минуту-полторы.

Вообще же, отличная камера, второй бы я я ее себе взял (пока к-р не вышел)
Re[HUMN]:
смотрю другие сони, какие модели с такой же матрицей ? у сони
Re[HUMN]:
тогда ждите а77, обещают через полгода, на прототипе верхний экран был, правда цена наверняка будет ни как не меньше к5
Re[HUMN]:
там не в матрице дело, а в полупрозрачном зеркале. кстати, любители половить баги уже нашли и двоение изображения, и неточности экспозиции.
Re[HUMN]:
A580, стоит та-же матрица и обычное зеркало, но видео там мануальное.
Re[HUMN]:
автофокусное видео круто конечно - вот блин долго тупят компании и не могут выпустить зеркалку в которой есть все :D
Re[HUMN]:
Цитата:
от: HUMN

3 минус - ужасный видоискатель. в него в обще ничего не видно

какой вы быстрый, сначала спрашивали не а550 через 15 минут уже успели поснимать/посмотреть через видоискатель
по мне видоискатель удобнее чем в начального/среднего уровня кропнутой зеркалке, к тому же вы видите изображение которое будет на фото(ББ, гистограмма, эл. горизонт), вы сходите лучше гляньте что там прежде чем хаять
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.