от:ДмитрийТ
К тому же, похоже, 5D изначально делает "бледный" RAW, имеющий, тем не менее, очень большой запас по коррекции.
С 50mm 1.4, когда он у меня был, в конверторе это выглядело просто кошмарно, но из этой жути при помощи трех ползунков в C1PRO получались весьма недурные карточки!:-)
450D в стоковом RAW выдает более культурную картинку, но запас по танцам с бубном в светах и тенях ощутимо меньше.
У 5D шум более монохромный, у 450D- его в принципе больше, и помимо зерна, еще и цветной.Подробнее
Спасибо за разъяснения.
Что касается запаса по теням/светам, у меня сложилось противоположное впечатление: с «четырёхсотки» удавалось безболезненно вытягивать, казалось бы, самые заваленные кадры; здесь же пересветы на оригинале практически не восстанавливаются, а вытягивание теней приводит просто к диким шумам (вне зависимости от ISO).




