от: kubikus
еще чуть-чуть Дэйва
Концерт был супер!
Фотки тоже на уровне!
от: kubikus
еще чуть-чуть Дэйва
от: ttr225
Концерт был супер!![]()
от: kubikus
О да! Теперь жду когда они вернутся, авось еще раз получится поснимать)
от: kubikus
да, знаю) вот и говорю жду)
от: kubikus
70-200/2.8
от: Чумка
но через месяц намерен купить 85 фикс
от: kubikus
Так не весь концерт. Разрешают снимать только первые три песни, все фотографы, и насколько знаю телевизионщики, сдавали технику под охрану до конца концерта.


от:Эдвардт
Обращаюсь к тем, кто снимает пейзажи на 5Д + 50/1,4. Как впечатления?
Год назад, когда поменял 400Д на «пятак», нарадоваться не мог. В восторге был и от детализации, и от цветопередачи, и от ДД, и от многого другого. А с этой весны камеру словно подменили. Не устраивать стало практически всё:
1. Жуткая виньетка и ХА (особенно на более открытых дырках).
2. Ужасно узкий динамический диапазон (сплошные пересветы и провалы даже при относительно ровном освещении - причём, зачастую с полной потерей информации).
3. Блеклые, местами искажённые цвета (как ни странно, особенно при ярком солнечном освещении).
4. Неприятные шумы (рябь) в самых неожиданных областях (даже при минимальных ISO).
Пожалуй, единственное, к чему пока нет претензий, это стабильная автофокусировка и резкость.
Понятно, что выше перечисленные недостатки в какой-то мере исправляются в RAW-конвертере и ФШ, но то, что изначально не могу получить приемлемую картинку, сильно напрягает. Парадокс, но порой результаты от 400Д + кит кажутся гораздо удачнее и интереснее по цветам.
Честно говоря, теряюсь в догадках. На что только не грешил. Но причины столь радикального ухудшения качества оригиналов пока так и не нашёл.
Примерно такие результаты получались зимой: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/bd534dab420db89cff2a0864568b08d4/view.pic .
А вот, что выходит сейчас: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/a7017dced6f6215dd32bf480f64cc579/view.pic . Замечу, в реале небо было ярко синим, а свежая зелень переливалась на солнце различными тонами.
Пример результата съёмки в пасмурную погоду: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/c891aacd94285b5b4c3a2ec1dbbfe213/view.pic . Небо местами просто выбилось, а на границах светлого и тёмного образовались небывалые хроматические аберрации.Подробнее
от:Эдвардт
Обращаюсь к тем, кто снимает пейзажи на 5Д + 50/1,4. Как впечатления?
Год назад, когда поменял 400Д на «пятак», нарадоваться не мог. В восторге был и от детализации, и от цветопередачи, и от ДД, и от многого другого. А с этой весны камеру словно подменили. Не устраивать стало практически всё:
1. Жуткая виньетка и ХА (особенно на более открытых дырках).
2. Ужасно узкий динамический диапазон (сплошные пересветы и провалы даже при относительно ровном освещении - причём, зачастую с полной потерей информации).
3. Блеклые, местами искажённые цвета (как ни странно, особенно при ярком солнечном освещении).
4. Неприятные шумы (рябь) в самых неожиданных областях (даже при минимальных ISO).
Пожалуй, единственное, к чему пока нет претензий, это стабильная автофокусировка и резкость.
Понятно, что выше перечисленные недостатки в какой-то мере исправляются в RAW-конвертере и ФШ, но то, что изначально не могу получить приемлемую картинку, сильно напрягает. Парадокс, но порой результаты от 400Д + кит кажутся гораздо удачнее и интереснее по цветам.
Честно говоря, теряюсь в догадках. На что только не грешил. Но причины столь радикального ухудшения качества оригиналов пока так и не нашёл.
Примерно такие результаты получались зимой: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/bd534dab420db89cff2a0864568b08d4/view.pic .
А вот, что выходит сейчас: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/a7017dced6f6215dd32bf480f64cc579/view.pic . Замечу, в реале небо было ярко синим, а свежая зелень переливалась на солнце различными тонами.
Пример результата съёмки в пасмурную погоду: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/c891aacd94285b5b4c3a2ec1dbbfe213/view.pic . Небо местами просто выбилось, а на границах светлого и тёмного образовались небывалые хроматические аберрации.Подробнее
