Цитата:от: Валентин Душин
Не, ну... Цвета, объем! Че люди творят! Вот и подумаешь, продать все зумы, накупить мануалов для снимать неспешно, в удовольствие! Эх, мечты-мечты! :(
Не, зумы продавать не надо! Мануалы - это хорошее дополнение, а не альтернатива! Не, ну если не совсем маньяк наглухо, конечно!
Хороший АФ зум вещь крайне полезная и нужная для просто фотолюбителя!
У меня как-то неспешно, но настойчиво собрался вполне меня устраивающий и востребованный набор из трех отличных на 5Д АФ зумов: Vivitar S1 AF 19-35/3.5-4.5, EF 28-105/3.5-4.5 и EF 70-200/4L IS и нескольких очень хороших и не шибко дорогих МФ фиксов от 25мм до 135мм. Плюс Nex-5n, который мне тоже очень нравится и еще кучка МФ оптики, частично взаимозменяемая с 5Д. :)
Снимаю неспешно и в свое удовольствие. :) Но чем дольше снимаю, тем яснее становится, что "Цвета, объем! Че люди творят!" и вся остальная "художественность" это все же не от оптики и камеры... :) ;)