Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54811 сообщ. | Показаны 12821 - 12840
Re[Lwuka]:
Цитата:
от: Lwuka
Еще один кадр с этого сэта, красная шапочка, после встречи с этим дровосеком)

Фото может быть неприятным или оскорбить кого-нибудь, поэтому даю ссылкой, а не картинкой:

Жаль на работе ВК закрыт. А я вроде где-то читал что и РФ решила ВК забанить? Не?
Re[AlexandER]:
Цитата:
от: AlexandER
Мне больше с Зенитара картинка понра!

Свет разный и с кенона мужик не кажется вклеенным в фон, в отличие от...
Re[Камушкин]:
Верная подружка.


5D + 28-105
Re[Lwuka]:
Цитата:
от: Lwuka
Еще один кадр с этого сэта, красная шапочка, после встречи с этим дровосеком)

Re[Камушкин]:

5D+EF100/2.0
Re[ttr225]:
Прикольный мопс. :D
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Прикольный мопс. :D

Во-во! А то как-то на предыдущей странице все отморозились!

Re[Lwuka]:
Цитата:

от:Lwuka
Еще один кадр с этого сэта, красная шапочка, после встречи с этим дровосеком)

Фото может быть неприятным или оскорбить кого-нибудь, поэтому даю ссылкой, а не картинкой:

http://cs9308.vk.me/v9308579/3ce/FpYu2T-8W34.jpg

Подробнее

а.....он ЧТО с ней делал
Re[Валентин Душин]:
Цитата:
от: Валентин Душин
что-то там с ма-а-аленькими дырочками, через них пропускали свет, получалось радужное концентрическое изображение, соседние изображения накладывались друг-на-друга.

это явление принято называть дифракцией. Дифракционный предел оптической системы зависит от многих факторов.
Re[LevC]:
Цитата:
от: LevC
Дифракция.

спасибо кэп!
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Прикольный мопс. :D

+1
Суперовский :)
Re[AlexandER]:
Я как мопса вижу сразу Люди в чёрном 2ю часть вспоминаю. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
это явление принято называть дифракцией. Дифракционный предел оптической системы зависит от многих факторов.

Согласен. А унутри дифракции есть ишо интерференция! :D
А тут мне более доступное объяснение подсказали: закрывая диафрагму, мы ее превращаем в еще одну линзу (пинхол). По-моему, красивое объяснение! :)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Прикольный мопс. :D

Это не мопс ! Это такса! Только она быстро бежала и не успела перед стеной остановиться! :D
Re[Камушкин]:
Вот. Снимал мероприятие в родном городке...
5D + Sigma 70-300 APO + Canon 50/1.8II





да, кстати, есть вопрос - снимал спектакль ночью, обратил внимание на систематические ошибки экспозамера при ISO 3200... Сильно пересвечивает. Так и должно быть?
Вот картинка - пришлось сдвигать экспозицию в лайтруме на -1,4...

Re[Dimm_On]:
Цитата:
от: Dimm_On
Вот. Снимал мероприятие в родном городке...

На второй - кришнаиты атакуют. :)
Re[Dimm_On]:
Цитата:

от:Dimm_On


да, кстати, есть вопрос - снимал спектакль ночью, обратил внимание на систематические ошибки экспозамера при ISO 3200... Сильно пересвечивает. Так и должно быть?
Вот картинка - пришлось сдвигать экспозицию в лайтруме на -1,4...

Подробнее

Часто приходится снимать на сцене, поэтому советую сделать пару пробных кадров, а потом переходить на "М"(ручная установка выдержки-диафрагмы). Свет на сцене сильно меняется от плана к плану, фон либо очень темный, либо сильно светлый, даже точечный экспозамер не всегда спасает. Ну и постобработка в компьютере - увы, каждый раз!
Re[Валентин Душин]:
Цитата:
от: Валентин Душин
Согласен. А унутри дифракции есть ишо интерференция! :D

Интерференция более широкое явление, лучше этот термин не употреблять в данном случае, что бы не возникало лишних вопросов и люди сразу понимали о чем именно речь.
Цитата:
от: Валентин Душин

А тут мне более доступное объяснение подсказали: закрывая диафрагму, мы ее превращаем в еще одну линзу (пинхол). По-моему, красивое объяснение! :)

возможно красивое, но только не правильное.

Вообще как правило пик разрешающей способности линзы приходится на диафрагмирование на два три стопа, т.е. 5.6-8.0
На счет закрывания диафрагмы больше f11, то вполне допустимо, если надо выровнять поле и увеличить ГРИП, резкость потом в редакторе уншарпмаск можно слегка поднять. Что касается снимка Владимира, на f13, то по-моему там шевеленка на выдержке 1/60. Не стоило при такой диафрагме и без штатива выставлять iso50. ISO50 вообще не стоит выставлять без крайней необходимости.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
возможно красивое, но только не правильное.

Вообще как правило пик разрешающей способности линзы приходится на диафрагмирование на два три стопа, т.е. 5.6-8.0
На счет закрывания диафрагмы больше f11, то вполне допустимо, если надо выровнять поле и увеличить ГРИП, резкость потом в редакторе уншарпмаск можно слегка поднять. Что касается снимка Владимира, на f13, то по-моему там шевеленка на выдержке 1/60. Не стоило при такой диафрагме и без штатива выставлять iso50. ISO50 вообще не стоит выставлять без крайней необходимости.

Подробнее

Честно говоря, насчет пинхола у самого сомнения, но версия Красивая, согласитесь!
По поводу резкости после Ф 11, сам стараюсь не снимать, и другим не советую (после многих экспериментов). Поле у большинства объективов у меня выравнивается уже к Ф 8, (или не выравнивается вообще, как у некоторых широкоугольников), так зачем ухудшать качество картинки, шарпить, потом давить шум, если лучшее качество, как Вы правильно заметили, при ф 5.6-8?
Насчет конкретной фотографии - вы правы. ИСО 50 - это "выход из положения", 100-200 дают практически идеальное для данной матрицы качество. А выдержка 1/60... С рук, пожалуй, либо дышать, как снайпер, либо стабилизатор (что в дневном пейзаже глупо, ибо может ухудшиться резкость), либо и то, и другое :) .
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Я как мопса вижу сразу Люди в чёрном 2ю часть вспоминаю. :D

Да-да!

Цитата:
от: AlexandER
+1
Суперовский :)

:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.