от:Валентин Душин
Для неспешной съемки - неважен. Если снимать людей - могут в сложных условиях "убегать" из кадра, но это на открытых значениях диафрагмы. На 8-11 будет большая ГРИП, там проще. А еще в камере есть подсказка автофокуса, что тоже облегчает наводку.
На худой конец, ежели снимать станет зело тяжко, можно отдать в ремонт, все-равно получится дешевле, чем ближайшие по цене беушные экземпляры.
Но, сами понимаете, риск остается: вдруг поломка более серьезная, чем описана!Подробнее
Ну судя по погнутому байнету, следам от морской воды на резинке кольца фокусировки и прикрученной саморезами вставке задней линзы, смею предположить, что ремонт встанет гораздо дороже покупки НОВОГО.
Я б не взял.










