Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54815 сообщ. | Показаны 12721 - 12740
Re[Валентин Душин]:
Цитата:

от:Валентин Душин
Для неспешной съемки - неважен. Если снимать людей - могут в сложных условиях "убегать" из кадра, но это на открытых значениях диафрагмы. На 8-11 будет большая ГРИП, там проще. А еще в камере есть подсказка автофокуса, что тоже облегчает наводку.
На худой конец, ежели снимать станет зело тяжко, можно отдать в ремонт, все-равно получится дешевле, чем ближайшие по цене беушные экземпляры.
Но, сами понимаете, риск остается: вдруг поломка более серьезная, чем описана!

Подробнее

Ну судя по погнутому байнету, следам от морской воды на резинке кольца фокусировки и прикрученной саморезами вставке задней линзы, смею предположить, что ремонт встанет гораздо дороже покупки НОВОГО.
Я б не взял.
Re[Знайко]:
Цитата:

от:Знайко
Ну судя по погнутому байнету, следам от морской воды на резинке кольца фокусировки и прикрученной саморезами вставке задней линзы, смею предположить, что ремонт встанет гораздо дороже покупки НОВОГО.
Я б не взял.

Подробнее

Вот! Хорошо, когда есть специалист!Сам бы ничего такого не заметил бы! Спасибо!
Re[Валентин Душин]:
Всем старожилам - большой привет!
Вопрос более к технарям, наверное. Появился вариант тушки за вроде как вменяемую цену. Хозяин честно отписал, что в 2009-м году менял затвор по отзывной гарантии Canon... Пробег оценивает до 60 тысяч снимков. Использовал в семье. Не профи.
Какие будут мнения? - Замена затвора и зеркала (в данном контексте) это, скорее, хорошо, чем плохо?... Или как?
Re[Злющий]:
Цитата:

от:Злющий
Всем старожилам - большой привет!
Вопрос более к технарям, наверное. Появился вариант тушки за вроде как вменяемую цену. Хозяин честно отписал, что в 2009-м году менял затвор по отзывной гарантии Canon... Пробег оценивает до 60 тысяч снимков. Использовал в семье. Не профи.
Какие будут мнения? - Замена затвора и зеркала (в данном контексте) это, скорее, хорошо, чем плохо?... Или как?

Подробнее

второй затвор уже почти на приделе, думаю тушка полуживая...
Re[Камушкин]:
Ну, на том, что я сейчас продаю задешево, уже 2 года косячит выдержка 1/8000.
И ничего не подохло.
Можно конечно затвор заменить и продать подороже.
А смысл?
Если и так пашет как трактор?
Re[PNC]:
Цитата:
от: PNC
второй затвор уже почти на приделе, думаю тушка полуживая...

60 тыщ для пятака -- это немного. чего сразу полуживая? Проверить надо только короткие выдержки и если бьет в серии, то все ок. Вообще для пятака 150тыщ - норма.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Вообще для пятака 150тыщ - норма.

100 тыщ, и то не официально. 150 тыщ - 5дм3. Официально.
Можно считать, данная камера уработала затвор более, чем наполовину! Второй раз!
Re[Камушкин]:
Добавлю фотографий, из весенних.
Тамрон 17-35/2.8-4

Тоже Тамрон, но плюс фотошоп.

Тамрон 17-35/2.8-4
Re[Камушкин]:




Re[AlexandER]:
Цитата:

от:AlexandER
Продолжаем разговор (с) Карлсон
А если вот так?

Подробнее

правильным путем идете товарищ, первый шаг сделан ;)
Re[Olegtal]:
Ребят! Спасибо! ... кто откликнулся... Съезжу посмотрю. Буду исходить из общего состояния.
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:
Re[Валентин Душин]:
Цитата:
от: Валентин Душин
100 тыщ, и то не официально. 150 тыщ - 5дм3. Официально.
Можно считать, данная камера уработала затвор более, чем наполовину! Второй раз!

надо найти сайт с статистикой, там были такие гиганты, что держали 1500К (!!!)
были и те что только 30К, но общая статистика давала большк 100к.

вот оно:
http://www.olegkikin.com/shutterlife/canon_eos5d.htm

причем надо учитывать, что там две графы - дэд и стилл элайв.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
надо найти сайт с статистикой, там были такие гиганты, что держали 1500К (!!!)
были и те что только 30К, но общая статистика давала большк 100к.

вот оно:
http://www.olegkikin.com/shutterlife/canon_eos5d.htm

причем надо учитывать, что там две графы - дэд и стилл элайв.

Подробнее

Эот как "средняя" зарплата, от копейки до мульена. Кому как повезет
Re[whitehats]:
+1.
Можно 100000 снять в студии неспешно, а можно 1000 кадров отшлёпать на цементном заводе :)
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
Эот как "средняя" зарплата, от копейки до мульена. Кому как повезет

все верно, поэтому я и говорю, при осмотре -- проверка на короткие выдержки.
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
правильным путем идете товарищ, первый шаг сделан ;)


а какой будет второй шаг :roll2:
Re[ЛВ]:
del
Re[ЛВ]:
Цитата:

от:ЛВ

Подробнее

Душевно!
Так и хочется там рыбку половить :)

зы А у нас еще вода выше высшего. Такого еще не было не на Днепре, не на Соже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.