Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54809 сообщ. | Показаны 37701 - 37720
Re[Latgelo]:
Цитата:
от: Latgelo
Так это ЕГО мнение, а вы его убеждаете в обратном))
Оставьте его со своим мнение, выскажете свое и разойдитесь как корабли в море. кмк это нормально

Похоже он все эти свои сообщения потер) По истории только одно вижу.
вот что было высказано ранее:
Цитата:

от:VlaDiker
меняя 5д2 на 5д3 - по картинке ничего не выиграете, только в слабоосвещённых местах будет чище картинка...
А от по настоящему получать удовольствие от фотографии именно по качеству картинки, цвет и объём, полутона, только с 5д классик.
сходите ко мне в альбомы либо в нашу ветку по 5д прочитайте пару страниц и всё поймёте...

p.s. всё новое, что выпускает кенон - потеряло душу., как и большинство производителей.

Подробнее


Суть в предыстории в том, что человек с пеной у рта (именно так) докузывал, что насколько 5д по цвету круче чем 5д3. Мол брать в руки 5д3 приходится только позову коммерции, для души только 5д ибо разница настолько очевидна что увидит даже слепой. куча таких сообщений было, все из пустого в порожнее переливалось.
Его попросили обосновать конкретными примерами. Радует что он оказался человеком дела, а не слова, и примеры предоставил. Примеры конечно мягко говоря оставляют желать лучшего, но что есть.
И вот видим мы примеры и где оно обещанное подавляющее превосходство 5д? Не видим. Можно только попенять (причем обоснованно), что камера новее, а картинку лучше не выдала.
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
...насколько 5д по цвету круче чем 5д3. Мол брать в руки 5д3 приходится только позову коммерции, для души только 5д ибо разница настолько очевидна, что увидит даже слепой...


Сильно напомнило не столь уж давние баталии плёнкомастурбаторов. Дескать "мерзкая цЫфра для коммерции, для работы, для начальника, а вот аналоговая, тёплая и ламповая пльоночко для души". :D :D :D
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
а точнее?очень интересное место

Утес
Re[Latgelo]:
Цитата:

от:Latgelo

85/1,8

Подробнее

итить! эпично! :)
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
.... Можно только попенять (причем обоснованно), что камера новее, а картинку лучше не выдала.

Щааа, мы тут попинаем 5Д3))
- за что деньги уплочены?! :D
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
итить! эпично! :)

Дима!
Re[Latgelo]:
Цитата:

от:Latgelo

85/1,8

Подробнее

Круть
Серией?
Re[al.val.k]:
Цитата:
от: al.val.k
Круть
Серией?


ага, серией
Re[Latgelo]:
Цитата:
от: Latgelo
Утес

Афигеть!
VlaDiker
дел
Re[hunter07]:
Цитата:

от:hunter07
Суть в предыстории в том, что человек с пеной у рта (именно так) докузывал, что насколько 5д по цвету круче чем 5д3. Мол брать в руки 5д3 приходится только позову коммерции, для души только 5д ибо разница настолько очевидна что увидит даже слепой. куча таких сообщений было, все из пустого в порожнее переливалось.
Его попросили обосновать конкретными примерами. Радует что он оказался человеком дела, а не слова, и примеры предоставил. Примеры конечно мягко говоря оставляют желать лучшего, но что есть.
И вот видим мы примеры и где оно обещанное подавляющее превосходство 5д? Не видим. Можно только попенять (причем обоснованно), что камера новее, а картинку лучше не выдала.

Подробнее


Слепец ничего не увидит... 8)
Большенство ЧКФР нашей ветки поддерживают эту точку зрения.
Не пойму как вы не видите более богатые полутона?
Re[ser-mat]:
Цитата:

от:ser-mat
"Хыщник в клетке"

Мир-1А 2,8/37

Подробнее

Ой какой котэ хорошенький! Люблю такой раскраски (и ч/б тоже).
Re[Alex.nsk]:
Цитата:
от: Alex.nsk
+1 что результат не понравился с обеих камер

вы лучше сделайте парные кадры с вспышкой на ф4 хоть
не будет влияния случайного света и смаза от открытой
и одежду подберите цветную максимально


Мы тут цвет обсуждаем., а не кирпичи в резкости.
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker
Слепец ничего не увидит... 8)
Большенство ЧКФР нашей ветки поддерживают эту точку зрения.
Не пойму как вы не видите более богатые полутона?

вашей это какой? это что за группа товарищей?
полутонов не вижу, не те это снимки чтоб там полутона под лупой выискивать
зато промахи АФ и крайне спорный скинтон (с обоих камер хочу отметить) вижу сразу
после этого рассуждать о полутонах как то бессмысленно ибо банально нет предмета для обсуждения
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker

Со стёклами всё ОК., на 5д3 на открытых особо резкостью матрица не блещет.

Вот это не правда.
Все там хорошо с резкостью, но да - АФ у вас не попадает на нем.

По цвету - как и ожидалось, с 5Д немного цветастее и больше благородного коричневого оттенка.
В этом и фишка первого пятака.
Насколько это кому нужно и интересно - каждый решает для себя, имхо.
Re[Камушкин]:
тут всё ещё трут за тушки, стёкла, резкость и автофокус? : ))



Re[joprst]:
Цитата:

от:joprst
тут всё ещё трут за тушки, стёкла, резкость и автофокус? : ))

Подробнее

Re[joprst]:



IMG_7901.JPG
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Вот это не правда.
Все там хорошо с резкостью, но да - АФ у вас не попадает на нем.

По цвету - как и ожидалось, с 5Д немного цветастее и больше благородного коричневого оттенка.
В этом и фишка первого пятака.
Насколько это кому нужно и интересно - каждый решает для себя, имхо.

Подробнее


Со стёклами и тушками - всё ок., я же техно.... всё по таблицам проверено по 10 раз...
Ну вот например с 5д3 https://fotki.yandex.ru/users/vladiker-kershman/album/517144/
всё на месте?
Re[joprst]:
Цитата:
от: joprst
тут всё ещё трут за тушки, стёкла, резкость и автофокус? : ))



Кассный кадр
Да, иногда порыв души)))
Интересно тут в ветке кто будет себе обновлять до 5д4) или всё таки наивно ждать 5д5? :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.