стекла вам юстировать надо, а то у вас из 6 кадров, только один более менее в фокусе, на остальных даже не мыло, а откровенные промахи АФ
и световые условия все же ненмого разные ибо на последнем снимке на 5дм3 явный засвет
почему то заниженный контраст (-4) на 5д3 установлен
если честно то мне цвет ни там ни там не нравится
на 5д рожи явно краснотой отдают, на 5д3 желтизной
если желтизна на 5д3 еще объяснима закатным солнцем и рефлексами от листвы, но откуда краснота на 5д вобще не понятна
имхо, эти снимки спасет только тонировка
Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.
Всего 54809 сообщ.
|
Показаны 37681 - 37700
Re[VlaDiker]:
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
А на ебее брать - кот в мешке... из опыта двух моих коллег это стало ясно. У одного затвор не отрабатывает на выдержках короче 1\4000, а у второго чтото с юстировкой было, на разных стёклах разный перелёт\недолёт, да ещё и затвор умер после нескольких тысяч съёмки... БУ на ебее, да ещё за такие деньги - не комильфо.Подробнее
Фигня какая-то.
Я на ибее купил больше тысячи камер/объективов.
Откровенно косячных было штук 5.
Re[hunter07]:
от:hunter07Вот тут я полностью согласен, точно такое же мнение.
стекла вам юстировать надо, а то у вас из 6 кадров, только один более менее в фокусе, на остальных даже не мыло, а откровенные промахи АФ
и световые условия все же ненмого разные ибо на последнем снимке на 5дм3 явный засвет
почему то заниженный контраст (-4) на 5д3 установлен
если честно то мне цвет ни там ни там не нравится
на 5д рожи явно краснотой отдают, на 5д3 желтизной
если желтизна на 5д3 еще объяснима закатным солнцем и рефлексами от листвы, но откуда краснота на 5д вобще не понятна
имхо, эти снимки спасет только тонировкаПодробнее
Re[hunter07]:
от:hunter07
стекла вам юстировать надо, а то у вас из 6 кадров, только один более менее в фокусе, на остальных даже не мыло, а откровенные промахи АФ
и световые условия все же ненмого разные ибо на последнем снимке на 5дм3 явный засвет
почему то заниженный контраст (-4) на 5д3 установлен
если честно то мне цвет ни там ни там не нравится
на 5д рожи явно краснотой отдают, на 5д3 желтизной
если желтизна на 5д3 еще объяснима закатным солнцем и рефлексами от листвы, но откуда краснота на 5д вобще не понятна
имхо, эти снимки спасет только тонировкаПодробнее
+1 ни та ни другая камера тут не понравились
Re[hunter07]:
от:hunter07
стекла вам юстировать надо, а то у вас из 6 кадров, только один более менее в фокусе, на остальных даже не мыло, а откровенные промахи АФ
и световые условия все же ненмого разные ибо на последнем снимке на 5дм3 явный засвет
почему то заниженный контраст (-4) на 5д3 установлен
если честно то мне цвет ни там ни там не нравится
на 5д рожи явно краснотой отдают, на 5д3 желтизной
если желтизна на 5д3 еще объяснима закатным солнцем и рефлексами от листвы, но откуда краснота на 5д вобще не понятна
имхо, эти снимки спасет только тонировкаПодробнее
от: Pit_50
Вот тут я полностью согласен, точно такое же мнение.
от: Montbrillant
+1 ни та ни другая камера тут не понравились
Такс... интересно, защитники из ветки 5д3 заглянули...
Со стёклами всё ОК., на 5д3 на открытых особо резкостью матрица не блещет.
У вас есть эти стёкла в наличии? Вы юзали 85 1.2 на открытых?
Равы скачивали?
Тему со стёклами можно закрыть.
Мы тут о цвете говорим...
"почему то заниженный контраст (-4) на 5д3 установлен"
На рав это как то влияет? Или я чего то не знаю, либо вы и не пробовали выкачать равы.
"если честно то мне цвет ни там ни там не нравится
на 5д рожи явно краснотой отдают, на 5д3 желтизной
если желтизна на 5д3 еще объяснима закатным солнцем и рефлексами от листвы, но откуда краснота на 5д вобще не понятна
имхо, эти снимки спасет только тонировка"
Вы как их смотрели? ББ выровняли по кельвинам?
Чагой-то вам там мерещится с цветом... хотя, у всех же мониторы откалиброваны, глаза клонированы)))
з.ы. Не убедили вы меня, чем 5д3 лучше по картинке...
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
на 5д3 на открытых особо резкостью матрица не блещет.
посмеялся, у вас на 70-200II такое мылище, что матрица тут не причем.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Такс... интересно, защитники из ветки 5д3 заглянули...
Со стёклами всё ОК., на 5д3 на открытых особо резкостью матрица не блещет.
У вас есть эти стёкла в наличии? Вы юзали 85 1.2 на открытых?
...
Лично у меня 85/1.2LII был долгое время и он очень резкий с открытой. У вас просто походит на небольшой недолет по фокусу.
Ближе к теме, мне нравится первый пятак, но ничего фантастического в ваших равах я не вижу. И уж тем более:
от: VlaDiker
- кадры с 5д по цвету интересней
- без пластелина и т.п.
- фотографии с первого пятака лучше
- смотрятся дороже
- получать конечную картинку куда легче чем с 5д3.
Если не затруднит, ткните пальцем, где пластилин на ваших кадрах 5D3 и кадры с 5D "дороже". Просто мне для понимания.
Re[f1rst]:
от: f1rst
посмеялся, у вас на 70-200II такое мылище, что матрица тут не причем.
Вот и ещё один плюс 5д. Микросмаз, выдержка 1\100 при 200мм, хоть стаб работает отлично, но движение модели никто не отменял... На 5д эти выдержки отрабатываются отлично! Ну ясно, что вам кирпичики и таблицы подавай... Покажите другой результат... Что врядли 8)
Re[VlaDiker]:
Я так понял, что Марк III слева, а просто 5D справа?
Re[Камушкин]:
Соглашусь с Антоном - на 5д3 промахи по фокусу... по цвету - если проявлять в С1 кастомными, не дефолтными профилями, то с цветом все в порядке и там и там.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Такс... интересно, защитники из ветки 5д3 заглянули...
Со стёклами всё ОК., на 5д3 на открытых особо резкостью матрица не блещет.
У вас есть эти стёкла в наличии? Вы юзали 85 1.2 на открытых?
Равы скачивали?
Тему со стёклами можно закрыть.
Мы тут о цвете говорим...
"почему то заниженный контраст (-4) на 5д3 установлен"
На рав это как то влияет? Или я чего то не знаю, либо вы и не пробовали выкачать равы.
"если честно то мне цвет ни там ни там не нравится
на 5д рожи явно краснотой отдают, на 5д3 желтизной
если желтизна на 5д3 еще объяснима закатным солнцем и рефлексами от листвы, но откуда краснота на 5д вобще не понятна
имхо, эти снимки спасет только тонировка"
Вы как их смотрели? ББ выровняли по кельвинам?
Чагой-то вам там мерещится с цветом... хотя, у всех же мониторы откалиброваны, глаза клонированы)))
з.ы. Не убедили вы меня, чем 5д3 лучше по картинке...Подробнее
отвечаю, равы качал, открывал во вьювере и ДПП, смотрел на Аймаке 27 дюймов, потому к монитору претензий быть никаких не может
заниженный контраст сразу и при просмотер рава показывается, приходилось установить его в ноль чтоб более-менее к одинаковым параметрам снимки привести
у меня полно светлых фиксов и их юзаю исключительно на открытых и такого печального результата у меня они не выдают (хотя 50 1.2 меня чего то не радует, понесу наверно на юстировку)
либо юстируйте их либо прикрывайте, а то то что вы наснимали откровенный брак
если вас такой результат устраивает, то ваше право, в таком случае тему со стеклами можете закрывать
от:VlaDiker
Вот и ещё один плюс 5д. Микросмаз, выдержка 1\100 при 200мм, хоть стаб работает отлично, но движение модели никто не отменял... На 5д эти выдержки отрабатываются отлично! Ну ясно, что вам кирпичики и таблицы подавай... Покажите другой результат... Что врядли 8)Подробнее
не понял в чем тут плюс 5д
смаз есть что там что там
а снимать 1\100 при 200мм не стоит даже при наличии стаба
от: VlaDiker
з.ы. Не убедили вы меня, чем 5д3 лучше по картинке...
я и не убеждаю)
я честно написал что на данных примерах не понравились обе камеры
но вы пытаетесь нас убедить что 5д лучше, чем непонятно
Re[hunter07]:
от: hunter07
..
но вы пытаетесь нас убедить что 5д лучше, чем непонятно
Не пытается. Он говорит свое мнение.
Это вы пытаетесь его убедить в обратном.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Не пытается. Он говорит свое мнение.
Это вы пытаетесь его убедить в обратном.
вы видимо не видели это "мнение" от автора в других ветках)
Re[hunter07]:
от: hunter07
вы видимо не видели это "мнение" от автора в других ветках)
Так это ЕГО мнение, а вы его убеждаете в обратном))
Оставьте его со своим мнение, выскажете свое и разойдитесь как корабли в море. кмк это нормально
Re[hunter07]:
от: hunter07
где это такое?
Крым.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Крым.
а точнее?очень интересное место




