Цитата:от: Kameleo
щас тебе Меклон расскажет, что это барахло для баловства 
Я с ним полностью согласен 8)
У меня немного другая история, недавно подарил племяннице КРОП 1100д (достался бартером), соответственно с китовым объективом, вот и решено было взять хороших и не дорогих стёкол для неспешных съёмок и учёбы, дабы познать фотодело.
Племяннице отправится практический новый Юпитер 37А и Первая версия Гелиоса.
Мне идёт ещё один Юпитер 37А с Алматы, соответственно у меня останется такой же комплект.
з.ы. Иногда хочется помануалить... но не более!
Цитата:от: Bantyc
есть близкое к 135/2, но гораздо дешевле стекло. 100/2. советую попробовать его.
Я вас полностью поддерживаю!
Цитата:от: Фёдор М
Сотня классная стекляха. На 85ку возвращаться нет желания.
Про это я не раз писал как тут, так и в ветке про сотню!