Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54810 сообщ. | Показаны 23041 - 23060
Re[Newbyman]:
Цитата:

от:Newbyman

Подробнее


Красиво!
Re[Камушкин]:

5D+28-105
Re[Kameleo]:
Цитата:

от:Kameleo
samyang 85/1.4

Подробнее


Увлекаешься "аналоговым" звуком?

===
ps



Re[Newbyman]:
Цитата:

от:Newbyman

Подробнее


Цвет классный!
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Увлекаешься "аналоговым" звуком?

Аналоговый - это патефон! :cannabis:
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Ладно басни рассказывать!!! У самьянга тонарм тангенциальный!

чёбтыпонимал!
Цитата:
от: hatul
Увлекаешься "аналоговым" звуком?

эге, люблю шуршание винила
Цитата:
от: MekloN
Аналоговый - это патефон! :cannabis:

Сань, я конешно совсем не молодой, но не настолько ж!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Аналоговый - это патефон! :cannabis:


Пардон - ламповый! :D
У меня есть один друган, который увлекается... всякие усилки для проигрывателя ламповые строит или покупает... спец иголки и и тд и тп.. короче любит это дело.
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Пардон - ламповый! :D
У меня есть один друган, который увлекается... всякие усилки для проигрывателя ламповые строит или покупает... спец иголки и и тд и тп.. короче любит это дело.


Не сталкером зовут?
Аудиофилия заразна.
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker
Не сталкером зовут?
Аудиофилия заразна.

не то слово... лепра... :)
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker
Не сталкером зовут?
.

не... не Сталкером :D

Цитата:
от: VlaDiker

Аудиофилия заразна.

Да ладно... :D Одно из интересных хобби и очень затратных. Вот мы например - фото хобби тоже штука затратная

короче как в той пословице - чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело.
любые хобби хороши.. это я к этому.. :D

зы


Re[Камушкин]:5D+24-105
Строго не судите,понемногу учусь,просто вышел во двор и на скорую руку сделал пару снимков.




Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
эге, люблю шуршание винила

кстати в этом тоже че-то есть. я как-то послушал депешей с пластинки очень раритетной, выпущенной очень давно и ограниченным тиражом! проникся! звкус очень своеобразный, не такой как на мп3. хотя у меня почти весь музон уже давным давно в mp3 (250-320кбс)
нежданчик
выбрались мы с женой тут значит на берег городского водоёма по случаю погоды






и тут на фоне всяких бум-бум из машин отдыхающих слышим хорошую качественную музыку и чем больше слышим - тем больше понимаем, что это не магнитофон, ни переносной синтезатор, а именно живая музыка. Идём в разведку и каково же удивление - увидеть на берегу так сказать "рояль в кустах", там какие-то музыканты отмечали что-то и неизвестно как притянули с собой на отмечание кучу инструментов на которых периодически чего-то играли..



отдохнули чудесно под чудесную музыку ))




Re[ARThouse]:
Друзья, а как выбрать достойный первый пятачок, на что обращать внимание?
Re[Ilya_Khalizov]:
Цитата:
от: Ilya_Khalizov
Друзья, а как выбрать достойный первый пятачок, на что обращать внимание?


Пробег пятака можно проверить только в СЦ!!!!
Так что если продавец говорит вам точную цифру пробега, уточните откуда он эту цифру взял!

Спросите не отлетало ли зеркало (это болезнь первого пятака - отклеивающиеся зеркало)

Проверьте как камера отрабатывает короткие выдержки - 1\8000 1\6400
желательно взять свою флэшку поснимать а потом дома посмотреть.
если снимок чистый без полос значит все ок. если есть затемнения на кадре значит что-то не то и такую камеру лучше не покупать.

Пример проблемной 1\8000 видимо шторки уже износились
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=910945

как-то так. :D

Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
Пробег пятака можно проверить только в СЦ!!!!
Так что если продавец говорит вам точную цифру пробега, уточните откуда он эту цифру взял!

Спросите не отлетало ли зеркало (это болезнь первого пятака - отклеивающиеся зеркало)

Проверьте как камера отрабатывает короткие выдержки - 1\8000 1\6400
желательно взять свою флэшку поснимать а потом дома посмотреть.
если снимок чистый без полос значит все ок. если есть затемнения на кадре значит что-то не то и такую камеру лучше не покупать.

как-то так. :D

Подробнее


Спасибо
Re[hatul]:
У меня на 1Дс-2 такая печалька была.... Купил в отличном состоянии Осенью. Как то сразу не проверил выдержки, так снимал в основном до 1/1000.
Потом обнаружил затемнения, после 1250.......... Точно сказать не могу но похоже затвор меняли. В сервисе настроили выдержки, тьфу тьфу -кадр без затемнений. Один знакомый снимал года два с такой же проблемкой, только до 2000 ограничил выдержку, потом продал.
Риск всегда есть при покупке Б,У.


Re[Камушкин]:
И .... принимайте в ряды пользователей !!!
С любовью держу третий! уже день пятерочку свою)))
Аккум тока совсем не держит, снимков 50.......
Re[foton_]:
Цитата:
от: foton_

Риск всегда есть при покупке Б,У.

Риск есть всегда даже при покупке новой камеры.
Но если проверить внимательно и не спешить тогда этот риск можно свести к минимальному! ;)

Проверить 1\8000 можно даже дома на кухне осветив белый фон (лист бумаги)
и пощелкав на коротких. Или небо снять днём, например. Только смотреть не на экранчике камеры, а на мониторе в редакторе. А то по экрану в пятаке мало что можно рассмотреть.

Ну и поздравляю! Удачных снимков!

1/8000

равко: http://files.mail.ru/F5473E78D2454B318D19BB81CC67CBD2
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
кстати в этом тоже че-то есть. я как-то послушал депешей с пластинки очень раритетной, выпущенной очень давно и ограниченным тиражом! проникся! звкус очень своеобразный, не такой как на мп3. хотя у меня почти весь музон уже давным давно в mp3 (250-320кбс)

Подробнее

Ну вы сравнили!!
Винил и мп3 в звуке - это примерно как наш пятак и древний мобольный телефон в картинке.
Я лично в мп3 вообще ничего не держу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.