Вопрос про Киев 60

Всего 68 сообщ. | Показаны 61 - 68
Re[dymson]:
С вторчерметом уже понятно, где бы в Москве киев то оживить?
Re[OsMM]:
Цитата:
от: OsMM
С вторчерметом уже понятно, где бы в Москве киев то оживить?

1) 695 41 18
2) 8 499 246 94 94
Re[Сергей1234]:
Доброго дня всем на форуме!
Вопрос: есть подозрение на коробление пленки в кадровом окне Киев 60, в результате чего плоскость резкости "гуляет" по кадру как с тилт-шифт объективом. Проявляется нестабильно, иногда на 1-3 кадрах, иногда нету, с цветной пленкой (из-за того, что она тоньше?), иногда просто плоскость резкости неперпендикулярна оптической оси.
Рассматривал прижимной столик - при закрытии крышки он упирается на 4 упора, и между ним и фрезероваными направляющими для протяжки пленки остается зазор 0.5мм- т.е. для протяжки самой пленки и ее распрямления. Возникла идея наклеить на прижимной столик 1-2 слоя черной матовой пленки "оракал" на ширину пленки (между упорами столика) - поможет? Не повлияет на фокусировку? (рабочий отрезок рассчитан до прижимного столика или до плоскости по фрезерованным направляющим?)


Как лучше вставлять фотографии для размещения их в форуме в даной ветке и др., например "Рисунок объектива. Пластика и объемность картинки. Только показательные примеры."?

Спасибо!

Андрей, Киев
Re[Andriy_84]:
Рабочий отрезок меряется от плоскости плёнки http://ru.wikipedia.org/wiki/Рабочий_отрезок На Киеве 60-если снять призму слева будет виден указатель положения плоскости плёнки.Про остальное-не могу ничего сказать ибо соишком много составляющих могут быть...
Re[СерёгасМформат]:
Ясно что от плоскости пленки)
Думаю все-таки попробовать наклеить оракал.
Пленка по-идее натягивается по плоскости на двух роликах слева и справа от окна и по направляющим вдоль окна. Так вот от этой плоскости до прижимного столика (и до 4 упоров) зазор в 0,5мм.
А толщина пленки вместе с ракордом явно не 0,5мм
Re[Andriy_84]:
Столик может быть в порядке(пленка в к-6 не перегибается и сильного изгиба скорее всего не будет) , возможно люфт байонета-объектива, или еще какой люфт, вот и лезет тилт эффект.
Короче говоря, в мастерскую, или в помойку и за новым Киевом, а лучше сразу за нормальной камерой.
Re[Andriy_84]:
А эта бага присутствует на нескольких объективах? Или у Вас всего один?
Re[СерёгасМформат]:
Объективов несколько. Не обращал внимания на каком проявляется. Пока еще не так много отснял пленок, чтоб точно определить, когда именно.
По-моему на разных

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.