Вопрос про Киев 60

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Подниму тему.Выбираю себе задник для Гелиара 4.5/105,главные преденденты - Киев-6С и 60.Нашел два отличных варианта(не хочется убитую камеру) - К-6С 79г. и К-60 94г.Что предпочтительней выбрать?К-60 по сути новый,но смущает то,что он может иметь непредсказуемое качество исполнения.А 6С чуть дороже,но немного б/у(хотя тоже как новый).Зато есть великий знак какчества,да и тогда делали,кажись,получше.Зарплаты платили вовремя :)
Подскажите,если можно.

Подробнее


Сразу проверяйте наличие выдержки 1/1000, часто затвор тянет в лучшем случае 1/400. Один К-6 (82г) мне удалось вывести на номинал, он все выдержки честно отрабатывает, другой (81г) всё ни как не получается привести в чувство :)

Мне больше понравился К-6С из ранних выпусков, с металлическим курком, сделаны аккуратнее, затвор мягче работает и фильмовый канал у них посложнее с 4-мя роликами, плёнка легче тянется, потом стали упрощать и рационализировать.
Re[ASDSET]:
Врёте ASDSET и не краснеете. Итак "считающего это НОРМАЛЬНЫМ качеством" Смотримhttps://foto.ru/forums/topics/320950&page=56#listStart цитирую себя ж По первому снимку "Ну а этот снимок был сделан с рук без всяких вспышек, штативов, моноподов и прочего на 1/8с. Кто там говорил что у Киевов всё сотрясается-простых рук вполне вроде хватило "По второму "Со вспышкой Уномат 24-естественно мощи не хватило "Итак утверждения что эти снимки нормального качества нигде не было. "заявившего о заговоре рунета" Да .Остапа понесло, как говорится. Я например никогда не утверждал про заговор рунета. Про то что здесь имеется группка товарищей котoрые в каждой теме про Киев пишут всяческие небылицы-это да, писал. Но про заговор рунета... Может правда эта группка и вообразила себя рунетом -не знаю но это надо к психиатру это в его компетенции люди называющие себя Наполеонами... вот теперь рунетом....
Re[MikhailPiter]:
Цитата:

от:MikhailPiter
Да уж, особенно если сравнить со следующим фото с той же "Встречи среднеформатчиков в Питере", где в качестве задника к Зоннару-180/2.8 вместо Киева использована Mamiya 645 Pro TL:

Подробнее
Михаил мне кажется вот с этим снимком можно сравнить. Хотя снимал я на составной объектив-Волна с конвертером что априри хуже чем на отдельный да и с экспозицией несколько промахнулся. Но всё же...

Re[СерёгасМформат]:
Цитата:

от:СерёгасМформат
"Ну а этот снимок был сделан с рук без всяких вспышек, штативов, моноподов и прочего на 1/8с. Кто там говорил что у Киевов всё сотрясается-простых рук вполне вроде хватило "По второму "Со вспышкой Уномат 24-естественно мощи не хватило

Подробнее


отлично, не нормально, но такой убогой по качеству картинки, вам все же хватило.........
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
Про то что здесь имеется группка товарищей котoрые в каждой теме про Киев пишут всяческие небылицы-это да, писал.

Небылицы - это "ОТЛИЧНЫЕ" киевы.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
отлично, не нормально, но такой убогой по качеству картинки, вам все же хватило.........
Для тех кто в танке. Этот снимок иллюстрация того что Киев во время съёмке отнюдь не подпрыгивает и не стремится вывалиться из рук как утверждают некоторые что даже на 1/8 с и с рук без всякой опоры смаз не очень то и велик. Никакой другой цели он и не преследовал. Для этой цели его действительно хватило. Какую цель Вы имели в виду под словом хватило я не знаю....
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
1/8 с и с рук без всякой опоры смаз не очень то и велик.


Добавить нечего. С такими запросами, смело меняй Г-киев на мобилу.
Re[ASDSET]:
Ну опять. Какими такими "запросами"? Вы можете говорить чётко и ясно а то хрен поймёшь что Вы имели в виду. Я вроде уже ответил что сей снимок я не считаю нормальным по качеству и следовательно моим запросам он не отвечает. Более того моим запросам не отвечает и тот снимок что я дал в сравнение со сниимком Михаила и оба эти снимка безусловно я бы хранить не стал.Так что не напускайте таинственного тумана -ведь вроде я ясно всё изложил а Вам всё неймется. То Вам взбрело что тот снимок отвечает каким то моим критериям качества то каким то запросам. Меньше фантазий.И будьте добры в следующий раз писать чётко и определённо. НУ например. Я,ASDSET, считаю что все снимки с Киева выглядят как этот и естественно поэтому ни о каком их качестве речи быть не может. А то что я считаю я уж как нибудь сам и напишу. Отвечайте за себя ,за меня писать что я считаю не надо. Ладно?
Re[СерёгасМформат]:
Смотрю,у кого-то тут недержание просыпается при видении слова Киев вне контекста города....Обидно,товарищи.
Пока решил еще посмотреть варианты.Лучше,думаю,взять дешевле 6С и потом его на настройку к мастеру отнести(слышал,какой-то человек в Киеве доделывает эти аппараты).Жаль там MLU не сделать.
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
Меньше фантазий.И будьте добры в следующий раз писать чётко и определённо.


Сказал Серегас, любитель широких смыслов и абсолютно нелепых метафор и сравнений про мосты, средний возраст людей, монетки и прочее. Ну ну, продолжай, четкий и определенный ты наш.
Re[ASDSET]:
как ты надоел со своим буквоедством -хоть бы смысл понимал. А пишешь и не понимаешь-даже в том случае если это прямо написано(это я про снимок 1/8с) а если смысл заложен не в тексте а в контексте (это про мосты ,монетки) то вообще глушняк...
Re[СерёгасМформат]:
Прямо написано? у тебя? не смеши, демагог.
Re[ASDSET]:
У к-60 перестала двигаться первая шторка после полугодового перерыва в съемке, киньте ссылкой куда бежать(что делать и так понятно- у меня уже второй киев кончается), кто может сделать, есннно желательно побюджетней
Re[OsMM]:
Цитата:

от:OsMM
У к-60 перестала двигаться первая шторка после полугодового перерыва в съемке, киньте ссылкой куда бежать(что делать и так понятно- у меня уже второй киев кончается), кто может сделать, есннно желательно побюджетней

Подробнее


Туда- http://www.vtormetservice.ru/
Re[dymson]:
Над этим и подобными вариантами уже думал и не раз (на полном серьезе), да и к яшике присматриваюсь, но хотелось бы пока киев оживить.
Re[OsMM]:
Цитата:
от: OsMM
киньте ссылкой куда бежать(что делать и так понятно- у меня уже второй киев кончается), кто может сделать, есннно желательно побюджетней
Вы бы хоть написали Ваши географические координаты. А то я могу написать например КУЙбышева 11 и гадайте где это....
Re[СерёгасМформат]:
Москва, дефолт-сити))
Re[OsMM]:
Я не в Москве поэтому ....
Re[СерёгасМформат]:
Впрочем есть универсальный адрес http://araxfoto.com/ru/repairing/
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
Впрочем есть универсальный адрес http://araxfoto.com/ru/repairing/


Самый универсальный этот: http://www.vtormetservice.ru/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.