от:Jagdtiger
Подниму тему.Выбираю себе задник для Гелиара 4.5/105,главные преденденты - Киев-6С и 60.Нашел два отличных варианта(не хочется убитую камеру) - К-6С 79г. и К-60 94г.Что предпочтительней выбрать?К-60 по сути новый,но смущает то,что он может иметь непредсказуемое качество исполнения.А 6С чуть дороже,но немного б/у(хотя тоже как новый).Зато есть великий знак какчества,да и тогда делали,кажись,получше.Зарплаты платили вовремя :)
Подскажите,если можно.Подробнее
Сразу проверяйте наличие выдержки 1/1000, часто затвор тянет в лучшем случае 1/400. Один К-6 (82г) мне удалось вывести на номинал, он все выдержки честно отрабатывает, другой (81г) всё ни как не получается привести в чувство :)
Мне больше понравился К-6С из ранних выпусков, с металлическим курком, сделаны аккуратнее, затвор мягче работает и фильмовый канал у них посложнее с 4-мя роликами, плёнка легче тянется, потом стали упрощать и рационализировать.


