Цитата:от:TikAlik
Я много путешествую на мотоцикле, как по России так и по Европе. Начинается сезон, который я хочу провести с камерой в руках. 90% моих фотографий будут сделаны до поздней осени. И докупить что-то серьезное (за 50+ тысяч) в этом сезоне уже не удастся.Подробнее
ИМХО возьмите кроп с подходящим объективом, чтобы покрывал нужные фокусные, в вашем случае это будет 10-18 или 10-22.
Ну вот что толку вам от 16-35, если на кропе вы не получите желаемого угла обзора?
Или какой прок от 6Д, если на оставшиеся деньги вы опять же не можете позволить себе желаемый ширик?
Если вы знаете какие фокусные вам нужны, то от этого и нужно плясать.
Тем более речь не о том, чтобы фон в хлам размыть, где ФФ с простеньким фиксом мог быть интересней, чем кроп с чем-то более серьезным.
Речь о тревеле и пейзажах, где у вас все на прикрытых дырках будет.
Да, фф круче, но не вижу смысла питаться дошираком ради крутой камеры, когда покупается она для любительских целей и фотографии скорее всего не уйдут дальше соц сетей и семейного альбома.