Был я на сборах. И корешь мой был. Земля и небо.
У кореша.
Он попал в какую-то, типа, элитную часть РВСН где-то под Кубинкой (знатоки поправят), так там все по-правильному. Подъем 6.00, отбой в 22.00, все по уставу, младшему сержанту честь отдают и все такое. Вобщем рассказывать нечего: служба как служба, тока не 2 года, а один месяц.
У меня.
Попал в ЗРК полк, так там развал полный. На сержантов мы ваще внимания не обращали. А когда в 2 ночив казарму вошел прикрепленный к нам старлей со словами "ну ребята, ну уже 2 ночи, ну хватит в домино и карты резаться", то был вежливо, но решительно послан. На мое ДР этот старлей ходил в магаз местный покупать вотку, потому как мне ее не продавали (типа не положено курсантам). Правда старлею мы тоже потом подогнали бутылко вотки и бутылко когнаку с какими-то конфектами - пропал из части старлей на два дня.
А вообще на сборах мы играли в карты, домино, шахматы и волейбол. Иногда нас заставляли работать, но мы ябедничали и к нам из универа приезжали две проверки и всю часть строили. Потому нас перестали обижать... Уезжал народ потом нехотя, но отдохнувший, загаревший... Как всей группой универской на отдых съездили.
Вот и думайте. Мож стоит на сборы, а мож и нет.