Военные сборы!!!!!

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[Михаил Анатольевич]:
Три раза на сборы в течение двух лет "приглашали". И не офицер, вроде, чистые погоны - чистая совесть. Все три раза были однодневными: выезжали в (censored), проверяли законсервированную технику, слушали генерала о международной и внутренней ситуациях. Четвертый раз, хитро так, пригласили мобпредписание новое в военник вклеить. Я как настоящий воин приперся, на работе как раз завал полнейший. А они у меня аусвайс забрали и сказали, что отдадут только после месячного пребывания в сказочном зимнем лесу, вдалеке от цивилизации и городской суеты. Если б на недельку, я бы, наверное, поехал. А так, клятвенно пообещав отдать остатки долга перед родиной, я забил на все это и полтора года жил вообще без военного билета (и выжил!!! :o ) А когда стало совсем невмоготу - за шоколадку выручил его. Только так и не понял зачем. Ни разу еще не пригодился. Поинтересовавшись почему с резервистами так строго, тетенька в военкомате сказала, что до них легко добраться. А вот всякие уклонисты так ловко шифруются, что всю свою злость на них они вымещают на нас. И предложила мне откупиться канцтоварами для нужд их заведения. Если уж совсем прижмет, может и придется затариваться ручками, карандашами и прочей фигней. И самое обидное: ну хоть соплю на погон кинули бы. Просто для поддержания боевого духа. А то отец и брат не служили - офицеры запаса (какие там офицеры, я однажды дедом во время службы такого офицера случайно на ... послал и мне ничего не было!!!), а я два года оттрубил - рядовой. По крайней мере, если до меня следующий раз доберутся, я знаю, что делать. (Жаль нет смайлика с другим пальцем).
Re[SuperYurick]:
Цитата:

от:SuperYurick
Три раза на сборы в течение двух лет "приглашали". И не офицер, вроде, чистые погоны - чистая совесть. Все три раза были однодневными: выезжали в (censored), проверяли законсервированную технику, слушали генерала о международной и внутренней ситуациях. Четвертый раз, хитро так, пригласили мобпредписание новое в военник вклеить. Я как настоящий воин приперся, на работе как раз завал полнейший. А они у меня аусвайс забрали и сказали, что отдадут только после месячного пребывания в сказочном зимнем лесу, вдалеке от цивилизации и городской суеты. Если б на недельку, я бы, наверное, поехал. А так, клятвенно пообещав отдать остатки долга перед родиной, я забил на все это и полтора года жил вообще без военного билета (и выжил!!! :o ) А когда стало совсем невмоготу - за шоколадку выручил его. Только так и не понял зачем. Ни разу еще не пригодился. Поинтересовавшись почему с резервистами так строго, тетенька в военкомате сказала, что до них легко добраться. А вот всякие уклонисты так ловко шифруются, что всю свою злость на них они вымещают на нас. И предложила мне откупиться канцтоварами для нужд их заведения. Если уж совсем прижмет, может и придется затариваться ручками, карандашами и прочей фигней. И самое обидное: ну хоть соплю на погон кинули бы. Просто для поддержания боевого духа. А то отец и брат не служили - офицеры запаса (какие там офицеры, я однажды дедом во время службы такого офицера случайно на ... послал и мне ничего не было!!!), а я два года оттрубил - рядовой. По крайней мере, если до меня следующий раз доберутся, я знаю, что делать. (Жаль нет смайлика с другим пальцем).

Подробнее


Re[SuperYurick]:
[quot=SuperYurick]А так, клятвенно пообещав отдать остатки долга перед родиной, я забил на все это и полтора года жил вообще без военного билета (и выжил!!! ) А когда стало совсем невмоготу - за шоколадку выручил его. Только так и не понял зачем. Ни разу еще не пригодился. [/quot]

Недавно в связи с покупкой новой квартиры я затеял процесс перепрописки из одного района в другой. Так оказывается поход в военкомат с предъявлением военника есть неизбежность. Пока обошлось без сборов...
Re[Михаил Анатольевич]:
Кстати, не советую никому особенно у кого грешки перед отдачей священного долга покупать какую-нибудь Шниву или тому подобный УАЗик или прочий "Джип". Тогда чтоба поставить его на учет придется сначала явиться в Военкомат для постановки машины на учет. Правда,говорят в некоторых РЭО это делают автоматичски, но в некоторых-то-нет. Придется там самолично появляться, а они уж не упустят стакого благоприятного случая делать Цап-Царап :D . Сразу надо на женчину какую-нибудь оформлять тачку а потом гендоверенность. Ее то точно не упакуют .Не Израиль :D .
Re[Михаил Анатольевич]:
Со всех сторон обложили гады!
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Цитата:

от:Председатель кооператива "Мутный кадр"
Кстати, не советую никому особенно у кого грешки перед отдачей священного долга покупать какую-нибудь Шниву или тому подобный УАЗик или прочий "Джип". Тогда чтоба поставить его на учет придется сначала явиться в Военкомат для постановки машины на учет. Правда,говорят в некоторых РЭО это делают автоматичски, но в некоторых-то-нет. Придется там самолично появляться, а они уж не упустят стакого благоприятного случая делать Цап-Царап :D . Сразу надо на женчину какую-нибудь оформлять тачку а потом гендоверенность. Ее то точно не упакуют .Не Израиль :D .

Подробнее

Нормально!!!! Я два месяца назад купил "Ниву"....на учет поставил без посещения военкомата! Вот они мне и мстят!!!!
Re[Михаил Анатольевич]:
Вот это вы опрометчиво сделали. Все полноприводные автомобили отечественного производства (раньше даже Волги были в числе таких!) УАЗики и прочие причисленные к мототранспортным средствам повышенной проходимости ставятся на военкоматовский учет для того чтобы в условиях военного времени быть изьятыми (мобилизованными)для военных нужд. В условиях России владельцы большинства иномарок могут расслабиться, т.к. большинство из них не проходит по показателю "Дорожный просвет" в качестве таковых. :) А вот у Вас Ниву изымут.
Кстати продать ее без отметки военкомата тоже будет непросто как и изменить номера (например при замене двигателя или кузова).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.