Винил в Праге

Всего 110 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
купите цап ценою-весь ваш виниловый трактъ+моющая машынка+пластинки....отъ тогда и сравнивайте звучание... ;)

ну вот... опять всё свелось к писькомерянию...
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Я покупал винил почтой из канады. Русскоговорящая девушка, весь винил профессионально вымыт, очень разумные цены и большой ассортимент. Состояние всегда соответствовало заявленному. Если интересно- поищю их контакты.

Подробнее

Конечно интересно, поищите, если не трудно! Можно в личку. Буду очень признателен!
Re[kn]:
Отписал в л.с.
Re[Pga69]:
И мне интересно
Re[ArKa]:
Отписал в л.с.
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
сегодняшние лучшие оцыфровщики уверяютъ шо их копия вполне сравнима с оригиналомъ...

но эта копия удобней в хранении-воспроизведении...она бесплатна...ею можно поделицца...и аппаратура для ее воспроизведения требуетъ меньших затратъ ибо сам оцыфровщик уже потратился на супервертушку,голову,питание,очистку диска и пр...

Подробнее

Взяли древесину клена и ели, сделали скрипку . Это винил.
Теперь измельчили деку этой скрипки на мелкие щепки, склеили из них пластичную массу, поместили ее в прессформу и обратно сделали скрипку из этого дела.
Это оцифровки .
Лучшие измельчители-клейщики уверяют, что их копии вполне сравнимы с оригиналом и удобней в хранении . :)
Re[Михаил___К.]:
расскажите свое вИдение этому парню
http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=287469
Re[Михаил___К.]:
и этому... :)
http://rutracker.org/forum/tracker.php?pid=6875878
Re[kn]:
потратим тыщу баксов на вертушку,купим пластинку....а потом найдем эту пластинку в тех ссылках шо я дал и послушаем на тыщебаксовом двд-аудио...

потом здесь расскажемъ...

почему-то уже никто не споритъ шо отсканированная на лучшем оборудовании и прямыми руками фотопленка на отпечатке может быть качественней чем напечатанная оптически...
Re[Александръ]:
Александръ, я скачивал и слушал (сравнивая с винилом) оцифровки Базара.
В кратце, его оцифровки направлены на людей не любящих винил. Там работает не он, а другие люди над удалением шума винила из записи.
Звук его оцифровок это что очередная версия CD.
Надо отдать должное, что технически неплохо все делается.
Слава богу, что он цифрует только попсу и рок.
Re[ArKa]:
Цитата:

от:ArKa
Александръ, я скачивал и слушал (сравнивая с винилом) оцифровки Базара.
В кратце, его оцифровки направлены на людей не любящих винил. Там работает не он, а другие люди над удалением шума винила из записи.
Звук его оцифровок это что очередная версия CD.
Надо отдать должное, что технически неплохо все делается.
Слава богу, что он цифрует только попсу и рок.

Подробнее

CD с этим не идетъ ни в какое сравнение...
шум он удаляетъ тока в паузахъ...хрена ему врать коль и так всем нравица...у него никто в рипах не шепелявитъ...а это не исправишь...
но если вы покажете винилрип звучащий лучше чем у него я буду очень благодаренъ...

повторю-лучше и качественней потратить штуку на двд-аудио чем на вертакъ...ибо оцыфровщик вложился гораздо более...

Re[ArKa]:
помница вы говориле шо ABBA даже на пластинках звучит не очень...я тоже так думалъ...

пока не послушал базаровский Super Trouper

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3590200
Re[Александръ]:
Именно эту Аббу я и сравнивал.
Вы наивно полагаете, что если вам сказали то так оно и есть. А вы не задумывались, почему вопрос этот всплывает с завидным постоянством? Кстати, проверить не трудно. На очень тихом месте включите громкость побольше и скажите, слышно ли шорох массы винила? Слышен небольшой шум , но не виниловой массы. Я точно не знаю как они обрабатывают, но в программе, которой я пользуюсь для записи, есть фильтр для удаления шума низкочастотного, если им обработать промежутки между песнями, то получается как у них.
Я на 99 % уверен, что обработка присутствует.
Собственно я ничего против не имею такой обработки, только о ней лучше говорить. Т.к. Она действует на более тонкие моменты музыки.
В принципе, чтобы достоверно сравнивать запись с пластинкой нужно, как минимум иметь тот же картридж. Сейчас я сравнивал на Авва МС картридж Базара и свой MM. И даже сам подивился, что низы с моего винила были более четкие и верха более натуральные. А середина у базара, вообще никакая.
Я это сравнение делал исключительно для себя, начитавшись восторженных воплей.

Зы. Прошу афтора ветки простить за оффтоп. По теме сказать нечего
Re[ArKa]:
снова напомню шобы корректно сравнивать вам нужен цап стоимостью всего вашего винилового оборудования+пластинки

не так ли?
Re[Александръ]:
В данном случае, я сравнил сначала с живой пластинкой, а потом записал пару треков и сравнил их. (т.е. в одинаковых условиях)
И кстати, мой цап о-очень хороший.
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
В данном случае, я сравнил сначала с живой пластинкой, а потом записал пару треков и сравнил их. (т.е. в одинаковых условиях)
И кстати, мой цап о-очень хороший.

я не говорю шо ваш цап плохъ...я говорю-из той же он ценовой категории шо весь ваш винил включая все прибамбасы + пластинки?

Re[Александръ]:
Если интересно, то могу вам скинуть пару песенок, сравните с Базаровскими. Только смогу это сделать через пару недель.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
я не говорю шо ваш цап плохъ...я говорю-из той же он ценовой категории шо весь ваш винил включая все прибамбасы + пластинки?

Во-первых не цап, а тракт CD проигрыватель-цап. Во вторых- это гипотетический цифровой тракт или какой-то конкретный?
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Если интересно, то могу вам скинуть пару песенок, сравните с Базаровскими. Только смогу это сделать через пару недель.

конечно...
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Во-первых не цап, а тракт CD проигрыватель-цап. Во вторых- это гипотетический цифровой тракт или какой-то конкретный?

мы говорим о 24/192...какой тут сд..?
и мы говорим шо нада сравнивать технику одной ценовой категории...

а то скажем -"у меня винил на 10.000 евро и сравнивал я его с цапом за 2 шт."
это корректно спрашываю?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.