Ещё такая штука есть, её изобрели в конце XVIII века - называется "швейная машина".
Можно прикупить кусок дермантина\кожи\брезента\плащёвки\парусины и сшить.
Вход для зуйкофилов бесплатный...
Всего 4059 сообщ.
|
Показаны 981 - 1000
Re[Человек в шляпе]:
Re[Юра.]:
Про фильтр не увидел. Для своего такого же объектива я сразу купил самый дешёвый B+W UV. Не MRC. У меня все фильтры этой уважаемой фирмы.
Сорри и еще раз сорри
Уважаемый зуйкофилы. Приношу свои извинения за долгое отсутствие в прошлом, и не менее долгое отсутствие в будущем.
Юра! Я сейчас погряз в битве за звание "Лучший слесарь-гинеколог мира", посему прошу тебя, распорядись всеми моими материалами так, как сочтешь нужным.
Прошу меня простить, реал так затягивает :D
Юра! Я сейчас погряз в битве за звание "Лучший слесарь-гинеколог мира", посему прошу тебя, распорядись всеми моими материалами так, как сочтешь нужным.
Прошу меня простить, реал так затягивает :D
Re[Алкаш]:
Паш! Привет! Хорошо, я понял! До встречи!
Re[Юра.]:
Господа, недавно нахаляву достался непользованный ОМ1. Запихнул туда батарейку от слухового аппарата на 1.4 Вольт, 925 элемент. Стал смотреть на стрелку экспонометра. Она перемещается рывками вверх и вниз в крайние позиции при повороте обоих колец выдержки и диафрагмы? Это нормально или как?
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
Так эта! Мы-ж вроде это уже обсуждали, нет?
Не должно так быть, по крайней мере при повороте кольца диафрагмы. Да и при повороте кольца выдержки - не должно.
Не должно так быть, по крайней мере при повороте кольца диафрагмы. Да и при повороте кольца выдержки - не должно.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Так эта! Мы-ж вроде это уже обсуждали, нет?
Не должно так быть, по крайней мере при повороте кольца диафрагмы. Да и при повороте кольца выдержки - не должно.
Обсуждать то обсуждали, а что делать? Я кстати когда другой обьектив попробовал вроде более плавно. Но там электроники по минимуму, какой-то хвостовик паршивый торчит, вроде влиять не должен. И еше когда экспонометр отключен, стрелка как вообще не должна двигаться?
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
В объективах (скажем так - в большинстве, потому что была ещё система с электрофокусировкой) электроники нет. Из хвостовика торчит 2 рычага - один передаёт в камеру значения установленной диафрагмы, второй закрывает эту самую диафрагму. Не должна стрелка дёргаться.
Когда камера выключена - я не помню. По моему - должна лежать внизу, на "-". Но при тряске может и болтаться.
Когда камера выключена - я не помню. По моему - должна лежать внизу, на "-". Но при тряске может и болтаться.
Re[Алкаш]:
от: Алкаш
Уважаемый зуйкофилы. Приношу свои извинения за долгое отсутствие в прошлом, и не менее долгое отсутствие в будущем.
Юра! Я сейчас погряз в битве за звание "Лучший слесарь-гинеколог мира",
Хе-хе! Это не оправдание! Я вот куря этот форум, вчера защитил наконец-то свою кандидатскую диссертацию.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
Чё делать? Ну, вариантов собственно, 2.
1) Забить, проверить экспонометр и снимать как есть.
2) Суетиться, найти мастера и отдать камеру в чистку\диагностику\юстировку. Заодно могут поменять поролончик, если надо. Назад получишь новую камеру, которой можно будет без проблем снимать следующие 20 лет.
1) Забить, проверить экспонометр и снимать как есть.
2) Суетиться, найти мастера и отдать камеру в чистку\диагностику\юстировку. Заодно могут поменять поролончик, если надо. Назад получишь новую камеру, которой можно будет без проблем снимать следующие 20 лет.
Re[tombo]:
от: tombo
Хе-хе! Это не оправдание! Я вот куря этот форум, вчера защитил наконец-то свою кандидатскую диссертацию.
Поздравляю! На какую тему? Статья у меня, могу выслать, если надо. Также связался с отделом статей на фото.ру, чтобы её сюда выложить, но пока ответа нет.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от:Agent Unattached Prutkoff
Господа, недавно нахаляву достался непользованный ОМ1. Запихнул туда батарейку от слухового аппарата на 1.4 Вольт, 925 элемент. Стал смотреть на стрелку экспонометра. Она перемещается рывками вверх и вниз в крайние позиции при повороте обоих колец выдержки и диафрагмы? Это нормально или как?Подробнее
мог отпаятся какой-нибудь проводок и поэтому контакт нестабильный.
Нужно снять нижнюю крышку и проверить - везде ли надёжная пайка. Если нет, то подпаять, но очень острожно, чтобы не перегреть диоды.
Хуже если проводок отпаялся где нибудь в рай-не пентапризмы...
Re[tombo]:
Да да. Там тоже много проводков.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Поздравляю! На какую тему? Статья у меня, могу выслать, если надо. Также связался с отделом статей на фото.ру, чтобы её сюда выложить, но пока ответа нет.
Спасибо. Защитился на кафедре Мостов в Московском авто-дорожном институте.
"Аэроупругость пролётных строений мостов" (адская тема)
Re[tombo]:
Спасибо, я паять лучше ничего не буду, обязательно испорчу. А к мастеру в США только за то, что он скажет "здрасте" это уже 70 баксов. Пойду лучше на уикэнд так поснимаю, вспомню детство золотое и Зоркий4, на глазок определить все постараюсь.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
Стал смотреть на стрелку экспонометра. Она перемещается рывками вверх и вниз в крайние позиции при повороте обоих колец выдержки и диафрагмы? Это нормально или как?
Ещё вот что может быть.
Камера была медицинской, т.е. без фокусировочного экрана. Могла чуть погнуться стрелка экспонометра, и при работе она начала цеплять оправку. Когда сигнал слабый - она не двигается, но когда поворачиваете диафрагму, на обмотку приводного магнитика подаётся больше тока и стрелка двигается сильней и срывается с зацепа.
Re[tombo]:
от: tombo
Хе-хе! Это не оправдание! Я вот куря этот форум, вчера защитил наконец-то свою кандидатскую диссертацию.
А я давно все защитил, хе-хе. Но поздравляю, раньше была бы прибавка к жалованию. Говорят щас ВАКа нет.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
Подёргайте ещё тумблер экспонометра "on-off" может там банально окислились поверхности скольжения контактов.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
раньше была бы прибавка к жалованию. Говорят щас ВАКа нет.
Сейчас тоже есть прибавка, только маленькая...
Квартплата уменьшается на 50%.
А ВАК есть! Куда-же я сегодня документы отправил?
Re[tombo]:
Это может быть. Но она как-то странно реагирует, вчера в темноте проверял ИСО 400 при выдержке допустим 2 и диафрагме 2.0 показывает нормально, потом начинаю вращать кольца и стрелка уходит в - как положено, но когда выдержка становится 30 стрелка опять поднимается в + или показывает нормальную экспозицию. Дальше опять сбрасывается в -.
