Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 4041 - 4059
Re[tombo]:
Мужики , а кто-нибудь такое чудо видел ?
https://www.43rumors.com/olympus-mdn-tribute-post/
http://retro-camera.ru/info-olympus-om-camera.html , прям минихассель )))
Но смотрится улетно и менять задники это ж круто !
Я с собой 2-3 тушки оликов иногда таскаю , а тут такая красота , только как понял их выпустили совсем ничего ..
Re[ramanyja]:
А кто его мог видеть, кроме сотрудников Олимпуса? Это же прототип, он в серию не пошел...
Re[Юрий Трубников]:
Понял , но как круто сделали ! Мне еще один товарищ божится что был СФ Олимпус байонетом ОМ и обещал с владельцем познакомить , но что-то не верится .
И как бы здорово было иметь систему со сменными задниками на 135ю пленку )
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Понял , но как круто сделали ! Мне еще один товарищ божится что был СФ Олимпус байонетом ОМ и обещал с владельцем познакомить , но что-то не верится .
И как бы здорово было иметь систему со сменными задниками на 135ю пленку )

Подробнее


Такая система была у Ролляя...
Re[Юрий Трубников]:
А продолжение предложения ? )) Я не силен в истории строения фототехники , но как понимаю было куча всякого интересного и неизвестного . Вон на Дальномере открыл для себя Semflex , думаю когда все мои камеры уже будут издавать предсмертный стон , то можно будет покупать всякие непопулярные камеры которые может и не сильно хуже популярных . И еще теплится надежда на каких-нибудь фанатов Rolleiflex , кто знает , может где-то в провинции Гуандун уже разводят огонь и плавят песок :D
Re[ramanyja]:
Продолжение предложения: https://www.cameraquest.com/rol3003.htm
:) Камеры крайне интересные, но крайне ненадежные - я был вхож во времена оные в фотостудию Центра международной торговли, которая была оснащена этими ролляями. Они постоянно ломались, а чинили их только в Германии. Ребята исплевались, хотя оптика прекрасная...
Re[Юрий Трубников]:
Да , интересные , но вери рейр и вери экспенсив ))
А может до кучи знаете какие-нибудь TLR c фокусным короче или длиннее чем 75-80 мм ?
Re[ramanyja]:
Telerollei с фокусным 135. Мамия С300 со сменными блоками от 60 до 180мм
Re[Юрий Трубников]:
не по теме разговор, сколько можно трепаться?
Re[Дедок]:
от: Дедок
не по теме разговор, сколько можно трепаться?

Скажите по теме, внесите свой вклад...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Telerollei с фокусным 135. Мамия С300 со сменными блоками от 60 до 180мм

Эти я знаю , думал вдруг кто-то еще выпускал какие интересные камеры о которых мало кому известно . Какой-нибудь двуглазый СФ Олимпус с шириком !))
Re[tombo]:
Здравствуйте, подскажите по Om-1n. Хочу приобрести, нашел вариант, но у него есть нюанс - механизм предварительного подъема зеркала поднимает его не до конца. Я переживаю, что и при обычном срабатывании зеркало поднимется не до конца, но продавец говорит, что в этом случае зеркало поднимается полностью. Подскажите, если не трудно, так ли это (в смысле там разные "подъемники")?
Re[yv777]:
Очевидно, что эта камера неисправна. Задайте себе вопросы - где и как Вы будете её ремонтировать и надо ли это Вам?
Re[yv777]:
Проверьте на B , у меня ОМ1 без N , зеркало поднимается до конца , согласен выше c kyerdna - надо ли Вам это ?
Olympus-ов сейчас много , найти хороший и не дорого не большая проблема .
Re[tombo]:
Продали, пока я думал 8-) поиски продолжаются
Re[yv777]:
На всякий случай. Может Вы в курсе.
У Олимпусов есть плохая привычка иметь проблемы с уплотнениями.
Проверяйте эти поролоновые уплотнения на задней крышке, корпусе, а также демпфера на зеркале. На призме тоже самое, только там без разборки не проверить.
Всё это превращается в липкую чёрную массу. При проверке просто поприкасайтесь к этому всему пальцем и поймёте.
У меня было несколько Олимпусов и у всех так. Сейчас ещё 3 камеры лежат в таком же состоянии.
Om-1n
samtakoj, Спасибо за совет
Re[yv777]:
от: yv777

samtakoj, Спасибо за совет

Да не за что.
Менять этот разложившийся поролон лучше всего на самоклеющуюся мягкую мелкопористую резину. Её можно купить в ебэе или в хозяйственных магазинах.
Re[tombo]:
Есть у кого то оликовский шифт ? Или может был ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта