от: peayq
как страшно жить!.. удачно я его у дэна хантера летом удачно ухватил за 5000р....
ОМ Зуйко 24/2? Вы уверены?
Мне кажется, Денис слишком хорошо разбирается в ценах на оптику, чтобы сделать такую глупость!
от: peayq
как страшно жить!.. удачно я его у дэна хантера летом удачно ухватил за 5000р....
от: Борис Коло
ОМ Зуйко 24/2? Вы уверены?
от:Юра.Интересная конструкция. Только плёнку я уже рвал, когда забывал повернуть заветный рычажок.
Было нечто похожее, но у меня плыли, а потом стали кадры ложиться один на один. Ремонт не потребовался.
Просто я слишком глубоко засовывал хвостик плёнки при зарядке аппарата. Там образовывался эксцентрик и, когда сила трения плёнки о корпус превосходила силу трения катушки об ось (она там не жёстко закреплена, чтобы не рвать плёнку), приёмная катушка начинала проскальзывать. Мне это потом мастер в мастерской рассказал. И денег не взял с меня, бестолочи.
Было на ОМ-1н.Подробнее
от: BTДа; вижу; ошибся.
28/2
от: Борис Коло
Да; вижу; ошибся.
Но всё равно там он стоит 364 доллара.
Значит, или состояние было средненькое... или я Дениса не понимаю.
от: andreyG
Интересная конструкция. Только плёнку я уже рвал, когда забывал повернуть заветный рычажок.
от:peayq
в идеальном он состоянии. т.е. видно, конечно, что им снимали, но всё в полном порядке. вместе с объективом взял у него om-1n в состоянии "муха не сидела" - хром блестит, прижимной столик как зеркало, все крышки и заглушки на месте, даже пластмаска, которая контакты башмака закрывает, чего я сроду не видывал - тоже за 5000р. он говорил, что перед отпуском нужны деньги, поэтому скидывает.Подробнее
от:Человек в шляпе
Может, не в тему - есть пара вопросов по Olympus OM-2n.
Первый: как "пропустить" кадр? То есть имеется взведенный затвор, оставлять его в таком виде не хочется,- а сюжет "испарился".
Инструкцию читал, но не совсем понял; поэтому, по возможности, прошу ответить в виде "делай - раз, делай - два...".Подробнее
от:Человек в шляпе
Второе: не очень понял про "ускоренный разряд" батареек при использовании вспышки Т-32. Это если не выключать вспышку, или аппарат,- или в какой-либо комбинации этих "невыключений"?Подробнее
от: Человек в шляпе
И третье: ...и Sigma Pantel 135/2.8. Эта "Сигма" была в качестве заглушки при покупке фотоаппарата,- и что теперь с ней делать? Выбрасывать жаль.
от:Человек в шляпе
[quot]А потом,при возникновении сюжета, нажать на кнопку обратной перемотки (она разблокирует зубчатый барабан в фильмовом канале) и не отпуская её взвести затвор ещё раз... Плёнка при этом останется на месте.... [/quot]
Это та кнопка, которая "ручечка", над автоспуском? :)
Спасибо.Подробнее
от: Dima_ChG
Мне подарить :)
от: Борис Коло
Нет; что фикс лучше, я знаю. Просто 75-150 НЕ ТАК ПЛОХ, как обычно плохи зумы.
от: Юра.
Отличный он. Я очень люблю им снимать. Если бы ещё диафрагма была бы 2.8 :cannabis: при той же цене....