Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[peayq]:
Цитата:
от: peayq
как страшно жить!.. удачно я его у дэна хантера летом удачно ухватил за 5000р....

ОМ Зуйко 24/2? Вы уверены?
Мне кажется, Денис слишком хорошо разбирается в ценах на оптику, чтобы сделать такую глупость!
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
ОМ Зуйко 24/2? Вы уверены?

28/2
Re[Юра.]:
Цитата:

от:Юра.
Было нечто похожее, но у меня плыли, а потом стали кадры ложиться один на один. Ремонт не потребовался.

Просто я слишком глубоко засовывал хвостик плёнки при зарядке аппарата. Там образовывался эксцентрик и, когда сила трения плёнки о корпус превосходила силу трения катушки об ось (она там не жёстко закреплена, чтобы не рвать плёнку), приёмная катушка начинала проскальзывать. Мне это потом мастер в мастерской рассказал. И денег не взял с меня, бестолочи.

Было на ОМ-1н.

Подробнее
Интересная конструкция. Только плёнку я уже рвал, когда забывал повернуть заветный рычажок.
[quot]бывает, если заденешь рычажок-переключатель обратной перемотки в суматохе.
Потом после взвода затвора он сам возвращается в исходное положение [/quot]
[quot]Короче, плёнка из щели на приёмной катушке показываться не должна при зарядке. Вот, собственно... [/quot] Да, похоже перестарался в этот раз.
А я уже думал всё на индейцев свалить, мол, наколдовали мне :) на своём пау-вау.
Re[BT]:
Цитата:
от: BT
28/2
Да; вижу; ошибся.
Но всё равно там он стоит 364 доллара.
Значит, или состояние было средненькое... или я Дениса не понимаю.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да; вижу; ошибся.
Но всё равно там он стоит 364 доллара.
Значит, или состояние было средненькое... или я Дениса не понимаю.

в идеальном он состоянии. т.е. видно, конечно, что им снимали, но всё в полном порядке. вместе с объективом взял у него om-1n в состоянии "муха не сидела" - хром блестит, прижимной столик как зеркало, все крышки и заглушки на месте, даже пластмаска, которая контакты башмака закрывает, чего я сроду не видывал - тоже за 5000р. он говорил, что перед отпуском нужны деньги, поэтому скидывает.
Re[andreyG]:
Цитата:
от: andreyG
Интересная конструкция. Только плёнку я уже рвал, когда забывал повернуть заветный рычажок.

лучше его не только не забывать повернуть, но и придерживать во время перемотки - на одной из тушек он у меня так и норовит вернуться в исходное положение...
Re[peayq]:
Цитата:

от:peayq
в идеальном он состоянии. т.е. видно, конечно, что им снимали, но всё в полном порядке. вместе с объективом взял у него om-1n в состоянии "муха не сидела" - хром блестит, прижимной столик как зеркало, все крышки и заглушки на месте, даже пластмаска, которая контакты башмака закрывает, чего я сроду не видывал - тоже за 5000р. он говорил, что перед отпуском нужны деньги, поэтому скидывает.

Подробнее

ну, значит, повезло.
Поздравляю.
Хотя уже камеру в отличном состоянии за эти деньги найти можно.
Re[tombo]:
гонишь?
Про ОМ.
Может, не в тему - есть пара вопросов по Olympus OM-2n.
Первый: как "пропустить" кадр? То есть имеется взведенный затвор, оставлять его в таком виде не хочется,- а сюжет "испарился" .
Инструкцию читал, но не совсем понял; поэтому, по возможности, прошу ответить в виде "делай - раз, делай - два...".
Второе: не очень понял про "ускоренный разряд" батареек при использовании вспышки Т-32. Это если не выключать вспышку, или аппарат,- или в какой-либо комбинации этих "невыключений"?
И третье: сейчас у меня такой набор объективов:
Zuiko MC Auto-S 50/1.8 №2521601, E.Zuiko Auto-T 135/2.8 №123554, G.Zuiko Auto-W 35/2.8 №157359, и Sigma Pantel 135/2.8. Эта "Сигма" была в качестве заглушки при покупке фотоаппарата,- и что теперь с ней делать? Выбрасывать жаль.
Re[Человек в шляпе]:
Мне подарить :)
Re[Человек в шляпе]:
Цитата:

от:Человек в шляпе
Может, не в тему - есть пара вопросов по Olympus OM-2n.
Первый: как "пропустить" кадр? То есть имеется взведенный затвор, оставлять его в таком виде не хочется,- а сюжет "испарился" .
Инструкцию читал, но не совсем понял; поэтому, по возможности, прошу ответить в виде "делай - раз, делай - два...".

Подробнее

Никак... Либо нажимаете на спуск либо оставляете затвор взведенным до "конденсации" сюжета. Хотя, при огромном желании съэкономить один кадр на плёнке, можно спустить затвор, переведя камеру в ручной режим и с крышкой на объективе. А потом,при возникновении сюжета, нажать на кнопку обратной перемотки (она разблокирует зубчатый барабан в фильмовом канале) и не отпуская её взвести затвор ещё раз... Плёнка при этом останется на месте....
Цитата:

от:Человек в шляпе

Второе: не очень понял про "ускоренный разряд" батареек при использовании вспышки Т-32. Это если не выключать вспышку, или аппарат,- или в какой-либо комбинации этих "невыключений"?

Подробнее

Ничего не могу сказать, увы.. Не пользовался ОМ2 с Т-32...

Цитата:
от: Человек в шляпе

И третье: ...и Sigma Pantel 135/2.8. Эта "Сигма" была в качестве заглушки при покупке фотоаппарата,- и что теперь с ней делать? Выбрасывать жаль.

Если объектив хороший, то подарить\продать, если плохой, то использовать в качестве пресс-папье или отдать ребенку на разборку. :D
Re[Юрий Трубников]:
[quot]А потом,при возникновении сюжета, нажать на кнопку обратной перемотки (она разблокирует зубчатый барабан в фильмовом канале) и не отпуская её взвести затвор ещё раз... Плёнка при этом останется на месте.... [/quot]
Это та кнопка, которая "ручечка", над автоспуском? :)
Спасибо.
Re[Человек в шляпе]:
Цитата:

от:Человек в шляпе
[quot]А потом,при возникновении сюжета, нажать на кнопку обратной перемотки (она разблокирует зубчатый барабан в фильмовом канале) и не отпуская её взвести затвор ещё раз... Плёнка при этом останется на месте.... [/quot]
Это та кнопка, которая "ручечка", над автоспуском? :)
Спасибо.

Подробнее

Да, надо повернуть её в сторону буквы R...
Re[tombo]:
Ну, у меня на ОМ-4 и Т-32 субъективно сложилось такое впечатление, что совместное использование двух этих девайсов как-то уж оооочень быстро сажает батарейки в камере. Естественно, всё было включено, то есть работало - снимаешь, там какой-нибудь утренник, вдруг - ррраз. Усё. Затвор открылся, а закрыться уже не смог.
Re[Dima_ChG]:
Цитата:
от: Dima_ChG
Мне подарить :)

Купите лучше родной Зуйко; или хотя бы Зуйко 75-150/4 - я очень им доволен...
Re[Борис Коло]:
Сегодня поснимал на 135\2.8. Получил массу положительных эмоций. Подозреваю, что замечательный 75-150 встанет на продолжительную стоянку в кофре.
Re[Юра.]:
Нет; что фикс лучше, я знаю. Просто 75-150 НЕ ТАК ПЛОХ, как обычно плохи зумы.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Нет; что фикс лучше, я знаю. Просто 75-150 НЕ ТАК ПЛОХ, как обычно плохи зумы.


Отличный он. Я очень люблю им снимать. Если бы ещё диафрагма была бы 2.8 :cannabis: при той же цене....
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Отличный он. Я очень люблю им снимать. Если бы ещё диафрагма была бы 2.8 :cannabis: при той же цене....

Если бы у бабушки были яйца... то она была бы дедушкой.
Позвольте поинтересоваться, сколько бы весил тогда данный ленз?
Помимо качества картинки, одной из причин моей к нему любви является массогабарит данного стекла (особенно в сравнении с родными Никкорами )
Re[Борис Коло]:
Ну, я на массу и габариты внимания особо не обращаю. Не потому, что Поддубный, а просто: надо - беру и несу. Несмотря на протесты жены. Я же тащу, не она.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.