Кому интересно, обратите внимание на лот 251097259352 на аукционе ebay.
В описании не указано, что там объектив Зуйко 100/2, видно только на фото.
Написал продавцу, ответил, что шлёт только в США.
Так что купить можно только через посредников, не знаю, как это делается. Но вероятность того, что будет продано дёшево, очень велика.
Вход для зуйкофилов бесплатный...
Всего 4059 сообщ.
|
Показаны 3401 - 3420
Re[tombo]:
Re[tombo]:
Вопрос к владельцам motor drive или winder. Питание с этих устройств на камеру подается или нет? Т.е. без батареек в камере (к примеру, OM-4), но с установленным виндером, будет работать автоматика камеры и отрабатываться выдержки?
Нашел описание контактов, расположенных снизу камеры, но, на сколько понял, они не предназначены для завода питания.
Нашел описание контактов, расположенных снизу камеры, но, на сколько понял, они не предназначены для завода питания.
слабонервным не


om4t + double-x@250 + zuiko 35/2@5.6
Re[fogary]:

om4t + double-x@250 + zuiko 28/2.8@11
Re[Attar]:
не слабонервным тоже можно расслабиться: сплошная расчленека - ноги до причинного места, рука по локоть с аппаратом. Композиция и рядом не валялась.
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
сплошная расчленека - ноги до причинного места, рука по локоть с аппаратом. Композиция и рядом не валялась.
я не думаю что вы разбираетесь в композиции.
Re
Уважаемые, а вот такой вопрос, в ОМ-1н при установленном фокусировочном экране от эндоскопа в видике должен отображаться указатель экспозамера? Батарейка 1.4В от слухового аппарата. спасибо.
28/2.8


Re[maiklspb]:
от: maiklspb
Уважаемые, а вот такой вопрос, в ОМ-1н при установленном фокусировочном экране от эндоскопа в видике должен отображаться указатель экспозамера? Батарейка 1.4В от слухового аппарата. спасибо.
Не знаю, я эндоскопический экран поменл сразу. Как-то в голову не пришло посмотреть, видна ли стрелка экспонометра! Но, по идее, должна быть видна!!
Re[maiklspb]:
от: maiklspb
Уважаемые, а вот такой вопрос, в ОМ-1н при установленном фокусировочном экране от эндоскопа в видике должен отображаться указатель экспозамера? Батарейка 1.4В от слухового аппарата. спасибо.
Стрелка видна всегда, от батарейки зависит только ее положение, экран не причем, кажись, дома проверю...
Re[ttr225]:
Ну не может же быть ОМ-1н без экспозамера?
Re[maiklspb]:
от: maiklspb
Ну не может же быть ОМ-1н без экспозамера?
Не могу вам сказать о всех, на моем всегда видна шкала и стрелка, даже без батарейки и ФЭ...
Re[maiklspb]:
от: maiklspb
Ну не может же быть ОМ-1н без экспозамера?
не может, но вполне может быть со сломанным замером :)
Re[Attar]:
Этот double-x не контрастный или Вы так проявляете?
Re[ashan]:
от: ashan
Этот double-x не контрастный или Вы так проявляете?
не понял где вы видите не контрастную картинку?
у меня всегда на плёнку ложится веь диапазон тонов сцены, а то что вы видите результат осознанной работы с изображением.
вот пример моего workflow http://jattar.livejournal.com/1063413.html
а вот рассуждения о проявке чуствителности и оптических плотностях http://jattar.livejournal.com/1266602.html
Re[Attar]:
Что то не то, какой то четкости нет и изображение вялое.
Но это мое ИМХО...
ЗЫ. Может это из-за зуек, кстати.
ЗЗЫ. Извините, что влез в обсуждения, просто меня товарищ заинтересовал, тем, что купил этот кодак и вроде, как недорого. Вот я тоже решил этот вопрос поизучать.
Но это мое ИМХО...
ЗЫ. Может это из-за зуек, кстати.
ЗЗЫ. Извините, что влез в обсуждения, просто меня товарищ заинтересовал, тем, что купил этот кодак и вроде, как недорого. Вот я тоже решил этот вопрос поизучать.
Re[ashan]:
от:ashan
Что то не то, какой то четкости нет и изображение вялое.
Но это мое ИМХО...
ЗЫ. Может это из-за зуек, кстати.
ЗЗЫ. Извините, что влез в обсуждения, просто меня товарищ заинтересовал, тем, что купил этот кодак и вроде, как недорого. Вот я тоже решил этот вопрос поизучать.Подробнее
мне захотелось багатых средних тонов, получил что хотел ... и к своему удивлению получил много нападок на тональность этих снимков, может у хзриелей что с монитором?
http://blog.attar.ru/archives/tag/eastman-double-x-5222
снятое на double-x картинки самые разные в разной тональности...
http://blog.attar.ru/archives/tag/zuiko-352
снятое этой зуйкой.
плёка интересная, линзы художественная :)
Re[Ilya Paramygin]:
Стрелку и указатели увидел, если смотреть через байонет, через видик с экраном эндоскоп ни стрелки ни указателей не видать, вот как получается. всем спс. Случаем может кто продаст ФЭ типа 1-4 или 1-13?
Re[maiklspb]:
от:maiklspb
Стрелку и указатели увидел, если смотреть через байонет, через видик с экраном эндоскоп ни стрелки ни указателей не видать, вот как получается. всем спс. Случаем может кто продаст ФЭ типа 1-4 или 1-13?Подробнее
320745676342 на всемирной барахолке
Re[ttr225]:
Про экраны:
http://zuserver2.star.ucl.ac.uk/~rwesson/eSIF/om-sif/findergroup/focusingscreens.htm
Ещё на том аукционе много лотов:
120944729241
190697048915
390434733868
261056101226
380450940341
И ещё внимательнее, бывает, что на коробке указан один, а внутри другой. На хвостике экрана есть цифра. Да и по экрану видно, что он из себя представляет.
http://zuserver2.star.ucl.ac.uk/~rwesson/eSIF/om-sif/findergroup/focusingscreens.htm
Ещё на том аукционе много лотов:
120944729241
190697048915
390434733868
261056101226
380450940341
И ещё внимательнее, бывает, что на коробке указан один, а внутри другой. На хвостике экрана есть цифра. Да и по экрану видно, что он из себя представляет.
