Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[psychonaut]:
profoto 28/3.5 om-pc


Pavlik Morozov's Park by redmetalzero, on Flickr
Re[redmetalzero]:

sony nex 5; tilt adapter; zuiko 50/1.4 @1.4


sony nex 5; tilt adapter; zuiko 24/2 @2.8
Re[redmetalzero]:
Цитата:

от:redmetalzero
profoto 28/3.5 om-pc


Pavlik Morozov's Park by redmetalzero, on Flickr

Подробнее

Ишь ты, какой железный!:)
Re[Юрий Трубников]:

узкая плёнка; zuiko28/2.8 @4
Re[Attar]:



плёнка; zuiko28/2.8 @4
Re[Attar]:

sony nex 5 (кроп 1.6); zuiko 35/2 @2.8; tilt переходник
Re[Attar]:
Подскажите как разобрать zuiko 50 1.4, а то на второй линзе спереди объявилась плесень. Заранее благодарю
Re[DopinG]:
http://www.docstoc.com/docs/16825091/Olympus-50mm-f14-Lens-Exploded-Parts-Diagram
И ещё по зуйке:
http://forum.manualfocus.org/viewtopic.php?id=10583
Re[tim78rus]:

EOS5D2 + zuiko 35/2@4


EOS5D2 + zuiko 35/2@2
Re[]: OM-1 + Ektar 100
Сканировано в лабе

Zuiko 85mm




Zuiko 50 1.4
Re[ttr225]:

EOS5D2 + zuiko 35-70/4 @16 на кольцах - типо макро

по поводу картинки и того что на ней изображено
Re[Attar]:
Прекрасный кристал кровянки! И вывод у Вас правильный - долгосрочное хранирование - только в стекле!
Re[tombo]:
Всем доброго времени суток! Продолжаю расширять ОМ-линейку.
Подскажите, пожалуйста: у меня OM-1MD со вспышкой т-32. Не совсем понятна разница в работе синхронизации в режимах FP и X. Как принцип, так и влияние на результат. И ещё этот переключатель влияет только на разъем синхронизации или на башмак тоже?
Спасибо.
Re[ttr225]:
Zuiko 135 2.8 на открытой



Re[ttr225]:
в ваших картинках совершенно непонятно где (и почему :) находится фокус.

картинка снятая 85ым - явная антиреклама этой линззы
135/2.8, та которая с воротами ещё ничего...
вторая с колонной жуть, для таково сюжета нужна или закрытая дырка или...
кошачьи игры

это не видео а гифка собранная из отдельных кадров, такая-же но больше толстая лежит по ссылке (800*533px 2мб)

EOS5D2 + zuiko 135/3.5 @4-5.6
Re[Attar]:
Цитата:

от:Attar
в ваших картинках совершенно непонятно где (и почему :) находится фокус.

картинка снятая 85ым - явная антиреклама этой линззы
135/2.8, та которая с воротами ещё ничего...
вторая с колонной жуть, для таково сюжета нужна или закрытая дырка или...

Подробнее

а здесь много картинок которые в понимании их авторов не могут быть тАк сняты ничем иным, кроме как зуйкой.
Похоже, любыми силами стараются удержать ветку наверху.
Re[консерватор]:
Цитата:
от: консерватор
а здесь много картинок которые в понимании их авторов не могут быть тАк сняты ничем иным, кроме как зуйкой.
Похоже, любыми силами стараются удержать ветку наверху.

кадров которые не могут быть сняты ничем кроме как [...вписать название бренда...] вообще мало, если мы говорим про оптику общего назначения.

но показать как можно снимать зуйками вполне можно... и... э... я вообще не фанат зуек :)

кстати если смотеть подобные ветки... самая жуть там где снимают на средний и большой формат
Re[tim78rus]:
Цитата:

от:tim78rus
Всем доброго времени суток! Продолжаю расширять ОМ-линейку.
Подскажите, пожалуйста: у меня OM-1MD со вспышкой т-32. Не совсем понятна разница в работе синхронизации в режимах FP и X. Как принцип, так и влияние на результат. И ещё этот переключатель влияет только на разъем синхронизации или на башмак тоже?
Спасибо.

Подробнее

Камера старая и FP там в старом понимании - а синхронизации под медленные ламповые вспышки 60-х годов. То есть, этот переключатель на FP просто заранее жает сигнал на вспышку. Для Х-синхронизаци такое опережение не нужно. Влияет только на разъем, насколько я понимаю.
Re[Attar]:
Цитата:

от:Attar
в ваших картинках совершенно непонятно где (и почему :) находится фокус.

картинка снятая 85ым - явная антиреклама этой линззы
135/2.8, та которая с воротами ещё ничего...
вторая с колонной жуть, для таково сюжета нужна или закрытая дырка или...

Подробнее


А можно поподробнее про антирекламу и то, где должен быть фокус?
На фото с колонной он должен быть на бабушках, возможно, получился бэк, мануал все-таки и зачем там закрытая дырка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.