Вход для зуйкофилов бесплатный...
Всего 4059 сообщ.
|
Показаны 3181 - 3200
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо. А между OM2 и OM2n различия только в самой длинной выдержке или её что-то есть?
Re[serzot]:
Не помню, честно говоря! Сравните описания/мануалы...
Re[serzot]:
выдержки у них по-моему абсолютно одинаковые, переделана система экспонометрии и некоторая косметика — check/reset вместо просто check на рычаге выбора режима, другой блокиратор перемотки, разъёмы для вспышек, коннектор для датирующей крышки и т.д. по мелочи.
Re[tombo]:
Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста по 280 оликовской вспышке:
На переключателе указаны два режима FP и Manu, они оба ТТЛ авто, какой из них выбрать и в какой режим лучше переключить ОМ-4 TI? Для получения не сильно "вспышечных" фотографий.
На переключателе указаны два режима FP и Manu, они оба ТТЛ авто, какой из них выбрать и в какой режим лучше переключить ОМ-4 TI? Для получения не сильно "вспышечных" фотографий.
Re[Ополченец]:
FP- это высокоскоростная синхронизация. Тогда подается ряд вспышек, мощность их ниже полной мощности вспышки.
"Не сильно вспышечное фото" - вспышку в "минус", использовать окружающий свет. В темноте не прокатит)))
Или пыхать вверх-вбок, если там есть, чему отражать свет.
При вспышке в потолок в обычной квартире раскрывать диафрагму на 1,5-2 ступени против обычной (ну, или на вспышке +2)
Читайте мануал к вспышке, там все должно быть разжевано
"Не сильно вспышечное фото" - вспышку в "минус", использовать окружающий свет. В темноте не прокатит)))
Или пыхать вверх-вбок, если там есть, чему отражать свет.
При вспышке в потолок в обычной квартире раскрывать диафрагму на 1,5-2 ступени против обычной (ну, или на вспышке +2)
Читайте мануал к вспышке, там все должно быть разжевано
Re[serzot]:
там дело не в выдержке, (n) значит, что в видоискателе есть диод готовности вспышки...
дверь

Re[McGee]:
Интересный кадр! Понравился!! :)
Re[tombo]:
Да, кадр очень интересный, я обычно всякую такую муть с мультиэксозицией не люблю, но тут прям-таки очень гармонично всё получилось. Молодец!
клетка

Re[tombo]:
F.Zuiko 50/1.8 + Portra 400






Re[rodina]:
от: rodina
F.Zuiko 50/1.8 + Portra 400
Portra очень радует цветом и зерном! Чем вы сканируете?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Portra очень радует цветом и зерном! Чем вы сканируете?
Да :) Но мне все равно не хватает NC.
Plustek 7400.
lady winter

Re[rodina]:
Тоже Portra 400 на OM1






Re[McGee]:
Хорошая у Вас серия!:)
прощание
от: Юрий Трубников
Хорошая у Вас серия!:)
спасибо :)

окружение

без слов

Re[McGee]:
Очень понравилась!
