Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 15321 - 15340
Re[kitune]:
Ага с желтым заигрался. Спасибо.
У меня вопрос. Насколько допустимо желтое пятно слева-сверху? У меня по поводу него сомнения.
Re[__Степан__]:
Степан пишет "Люди спиной. Да, что-то в этом есть.Подумаю, спасибо"
Подумайте. Но посмотрите фото Д. Бальтерманца-"Ближний бой"(1942г), "Вперёд"(1943г), "Мост через Днепр"(1958г). На последней фотографии людей уж очень много!И со спины большинство! И подумайте-испытывал ли робость фотограф находясь в цепи атакующих? А может найдёте"отторжение или негатив" в фотографии Ив. Шагина "На "Динамо" на футбол"( Москва 1945г)? А людей то здесь как много, большинство спиной, что лишние есть? В "минус их" как советует Чешир Кот? Примеров подобных очень много, их можно найти у Капы, Картье Брессона, Ан. Гаранина......
Характерный пример нашего современника-С Максимишин "Дети наблюдают за обучением новобранцев"(Афганистан, 2001г). Семь подростков, только спины, но ведь всё ясно. А где же робость, где отторжение, негатив, обман...?

Подумайте. Сделайте выводы.
Re:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Вы бы сначала почитали внимательно его пост, особенно ссылочки. У него сотни фотографий на стоках и он все отлично понимает и умеет. Это вовсе не новичок, это он так входит в дискуссию...

За что ж вы его так фэйсом об тэйбл?)))) Могли бы и подыграть человеку. Пусть как хочет входит в дискуссию, вроде здесь за это не расстреливают)

Цитата:
от: hoboton
Ага с желтым заигрался. Спасибо.
У меня вопрос. Насколько допустимо желтое пятно справа-сверху? У меня по поводу него сомнения.


Ну вот я на него(пятно) дооолго смотрела. И даже написала что-то. Потом решила что что не существенно и потерла) В общем думаю, что как вариант имеет место быть.
Удачи на стоках ;)
Re[kitune]:
я вот от kitune так ничего и не увидел..вроде еще летом было обещано выложить фото с мототехникой..или чукча не читатеть,чукча писатель?
Re[kitune]:
Цитата:
от: kitune
За что ж вы его так фэйсом об тэйбл?)))) Могли бы и подыграть человеку. Пусть как хочет входит в дискуссию, вроде здесь за это не расстреливают)


Мне кажется, вы второпях не въезжаете в тему.

Фейсом от тэйбл - это в ваш адрес, а не в его. Это вы выдаете ему менторским тоном замечаний, которые ему, я уверен, смешны.

А в его адрес я сделал комплимент, когда сказал, что он и знает, и умеет. Это даже не комплимент, а констатация, достаточно посмотреть его снимки. И пока я совершенно не возражаю против пояления новых людей в диске. Наоборот, приветствую...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Мне кажется, вы второпях не въезжаете в тему.

Фейсом от тэйбл - это в ваш адрес, а не в его. Это вы выдаете ему менторским тоном замечаний, которые ему, я уверен, смешны.

А в его адрес я сделал комплимент, когда сказал, что он и знает, и умеет. Это даже не комплимент, а констатация, достаточно посмотреть его снимки. И пока я совершенно не возражаю против пояления новых людей в диске. Наоборот, приветствую...

Подробнее

Если Вы считаете доход в 2000 долларов в год с фотостока - крутым заработком - мне Вас жаль. Офигенных фото я тоже не увидел.
А вот хамить девушке - последнее дело. Угомонитесь.
Re[Елпидифор Пескарев]:
Что-то вы не туда...
Давайте лучше про мотоциклы.


Re[hoboton]:
Цитата:

от:hoboton
Что-то вы не туда...
Давайте лучше про мотоциклы.


Подробнее

Создаётся впечатление, что модель отснята в студии и фон просто заменён Если это так, то работта выполнена топорно.
Если же Вы умудрились так снять в реале, то тут у меня и слов нет даже
Re[_Paul_the]:
В реале снято, на набережной. Несколько друзей, тоже говорили об "чувстве вклеенности". Может быть из-за того, что выдержка была длинная и контур модели получился размытым. А может быть из-за того, что свет на модели и фоне не совпает совершенно. Но лучше у меня тогда не могло получиться.
Re[hoboton]:
Цитата:

от:hoboton
В реале снято, на набережной. Несколько друзей, тоже говорили об "чувстве вклеенности". Может быть из-за того, что выдержка была длинная и контур модели получился размытым. А может быть из-за того, что свет на модели и фоне не совпает совершенно. Но лучше у меня тогда не могло получиться.

Подробнее

Это из-за разности в цветовой температуре. Фон освещает закатное солнце, а ПП студийный цвет
Re[_Paul_the]:
Цитата:
от: _Paul_the
Нет. Это из-за разности в цветовой температуре. Фон освещает закатное солнце, а ПП студийный цвет

на втором фото даже характерный блик в глазу виден :?
Re[Fling Thing]:
Слева зонт на просвет. Справа голая вспышка. Вспышки ручные Cactus KF36.
Re[hoboton]:
Цитата:
от: hoboton
Слева зонт на просвет. Справа голая вспышка. Вспышки ручные Cactus KF36.

Просто с таким же успехом, Вы могли снять фон и модель отдельно друг от друга. Если Вы хотели снять непременно на закате, то стоило приехать раньше, взять с собой только отражатель в рост и использовать только солнечный свет. Получилось бы лучше А можно и без отражателей. Главное видеть свет
Re[_Paul_the]:
Обязательно так и поступлю, когда откроется мотосезон. Без отражателя совсем не получится. Мне кажется в данном случае будет не очень хорошо, когда модель в фокусе, а мотоцикл нет, и наоборот.
Re[hoboton]:
Цитата:
от: hoboton
Обязательно так и поступлю, когда откроется мотосезон. Без отражателя совсем не получится. Мне кажется в данном случае будет не очень хорошо, когда модель в фокусе, а мотоцикл нет, и наоборот.

И ещё по-поводу первого. Кадрирование не совсем удачное. Но я так подозреваю - это уже кроп с большего кадра?
Re[_Paul_the]:
При съемке не следил за наклоном линии горизонта. При обработке пришлось выравнивать кадр и соответственно подрезать фотографию.
Re[hoboton]:
На таких фото с мотоциклом, обычно стараются показать его переднюю часть, а у Вас она обрезана. Линия горизонта посередине головы – тоже не лучший вариант. Снимок вечерний, а потому передний план можно и потеплее по цвету сделать, при редактировании или при съёмке - фильтром на вспышке.
Re[hoboton]:
Какая лучше?
Или обе УГ?

Re[hoboton]:
Правое фото интереснее, объёмнее. На фоне камня или дерева может ещё лучше будет...
Re[Прохор-59]:
Цитата:

от:Прохор-59
Степан пишет "Люди спиной. Да, что-то в этом есть.Подумаю, спасибо"
Подумайте. Но посмотрите фото Д. Бальтерманца-"Ближний бой"(1942г), "Вперёд"(1943г), "Мост через Днепр"(1958г). На последней фотографии людей уж очень много!И со спины большинство! И подумайте-испытывал ли робость фотограф находясь в цепи атакующих? А может найдёте"отторжение или негатив" в фотографии Ив. Шагина "На "Динамо" на футбол"( Москва 1945г)? А людей то здесь как много, большинство спиной, что лишние есть? В "минус их" как советует Чешир Кот? Примеров подобных очень много, их можно найти у Капы, Картье Брессона, Ан. Гаранина......
Характерный пример нашего современника-С Максимишин "Дети наблюдают за обучением новобранцев"(Афганистан, 2001г). Семь подростков, только спины, но ведь всё ясно. А где же робость, где отторжение, негатив, обман...?

Подумайте. Сделайте выводы.

Подробнее

Очень наглядный пример того, когда, читая критикуемый пост по диагонали и выдёргивая из него отдельные слова и фразы, не понимая сути сказанного собеседником и потому извращая и передёргивая истинную суть, налетают кавалерийским наскоком, чтобы "праведно", "пламенно" и гневно ниспровергать ...то, чего и в помине не было в посте, а шел разговор совсем не в таком ключе и не по тому руслу.
Вот именно: "Подумайте. Сделайте выводы".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.