от:Meala
Всем добрый день!
Вопросы к местным гуру, фото периода китового объектива и съемки в джепег.
Насколько удачна такая компановка:
Правильно ли сделана обрезка кадра ( по правилам двух третей):
Что можно сделать с туманными пейзажами (где нужно затемнять, увеличивать резкость и т.п.):Подробнее
Первое фото – у вас осенний пейзаж, но наш взгляд зрителя уходит на этот не очень интересный дом, да ещё с таким столбом перед ним. Но теряется в итоге, вся эта осенняя красота вокруг…
Второе фото – зачем диафрагма 10,0, на портрете собаки? Выдержка, для такого весьма подвижного объекта, вот и оказалась из-за этого длинной, потому и получился «смаз» собаки, несмотря на большую грип. Да и крупнее можно было её снять, зачем эта однообразная серость вокруг? Собака как бы позирует, лучше снять её в действии, хотя бы бегущей….
Третье фото, туман в тему и хорошо здесь, вас видимо ещё привлек этот интересный указатель на переднем плане.
Можно ещё как-то усилить наш взгляд на него, например, немного осветлить или лучом:










