в праздник Ураза Байрам

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster

И вот почему это татарам нельзя массово справлять религиозные праздники, чтоб какие-нибудь свиньи не возмущались по этому поводу?

О! Про свинину правильно вспомнили! Надо скинуться им на боольшой кусок сала!
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
И большинство молящихся это татары.


У меня полно знакомых татар. И никто из них кверху жопой на улице праздники не встречает.
Проблема, я считаю, в том, что страна потихоньку сползает к средневековью во всех сферах общественной жизни.
Re[Negoro]:
Красотень!

Ещё фото:
http://ottenki-serogo.livejournal.com/191194.html
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
У меня полно знакомых татар. И никто из них кверху жопой на улице праздники не встречает.
Проблема, я считаю, в том, что страна потихоньку сползает к средневековью во всех сферах общественной жизни.

Кончено там не все татары..если бы все приехали, и этого места было мало! Раньше было больше, теперь по правде говоря там очень много азербайджанцев, думаю это вторая по численности категория населяющих Москву мусульман. Плохо что они постепенно вытесняют коренных мусульман - татар...Скоро будет уже 50/50. Но ничего, думаю, что Москва сдюжит. И эти растворятся. Да и претензий к айзерам у меня нет. Они в массе своей не агрессивны, адекватны и скорее больше приносят пользы, чем вреда обществу. Главное, чтоб никто не стравливал нас.
Re[Drunkster]:
+1
Re:
Кстати по фото там негров полно. Не ездил туда лет пять, но негров раньше там не замечал!
[Updated]
А не..Показалось, негров нет. Сейчас посмотрел все фото..действительно, состав меняется, много всяких других лиц...чужих. Может и вправду татары перестали ходить в мечеть по праздникам. Раньше молодежи было полно, а сейчас в основном старики. Обрусели все совсем. Да и на кладбище куда не посмотри -чужие могилы. Одни Оглы... :(
[Updated]
Блин, еще раз всмотрелся в фото..практически одни таджики да узбеки. Я слегка шокирован. С такими темпами действительно всех вытеснят и русских и татар, и даже азербайджанцев. Куда ФМС смотрит? Надеюсь их всех перефотографировали и после праздника рассадили по автобусам и на родину! Хе-хе...
Re[Drunkster]:
Это иностранные специалисты, которых Путин решил пригласить в РФ ;).
Re[dsx]:
[quote=dsx]москва


Омерзительное зрелище...
Re[kn]:
вот где надо перепись населения проводить !!!!!
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
москва

отсюда http://ottenki-serogo.livejournal.com/190770.html

Подробнее

ой,пря-яяямъ шведский стоо-олъ...
Re[Negoro]:
М.ВЕЛЛЕР: Здесь народ должен разобраться, туда или сюда. Если мы за мультикультурность, за толерантность, за равенство, за паритет, за то, что люди имеют право молиться богу, как они хотят и как у них принято, то предмета разговора не существует, и мечетей должно стоять столько, сколько мусульмане захотят и смогут построить в рамках существующего законодательства. То есть по закону получить участок, по закону согласовать проект, построить. Хоть их будет в Москве сорок сороков, это совершенно, право, их дело. Если же люди хотят, чтобы Россия, которая сложилась, все-таки, в основном, как страна христианская, европейская, православная, сохранила свою культуру, то вопрос принимает точно такой же оборот, как везде в Европе и как уже в США. Потому что тогда надо размножаться. Нечего рассказывать, что права личности выше прав общества. Нечего поощрять однополые браки и говорить, что, вот, гомосексуализм...
...
М.ВЕЛЛЕР: Вот это моя позиция, что, ребята, или будет признано, что христианство – это доминирующая религия, что европейская культура – это доминирующая культура. И кончайте ваши разговоры о мультикультурности.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну а чем мечеть-то тогда будет мешать? Вот, скажите. Существовала же соборная мечеть все это время.

М.ВЕЛЛЕР: Когда-то было сказано, что все в порядке с мигрантами до тех пор, пока их не замечают и они не являются проблемой.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, причем здесь мигранты? А наши местные мусульмане, здесь веками живущие?

М.ВЕЛЛЕР: Совершенно верно. Сейчас разговор о том, будет сохранена культура или она будет заменена? На принципах равенства, мультикультурности и толерантности она не будет сохранена – она будет замещена. На принципах доминирования, жесткого и агрессивного, европейской и христианской, она будет сохранена. Пускай народ делает свой выбор. Все. http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/717223-echo/
Re[Вадим АФ]:
Германия уже отмультикультурилась Меркель признала провал мультикультурной модели
Re[Александр ***вич]:
Как Москва отметила День Победы. (много фото) - http://zyalt.livejournal.com/245413.html

Примечательна концовка -



Re[Negoro]:
- Москва нуждается в ста мечетях, каждая из которых по вместимости должна быть сопоставима с Храмом Христа Спасителя, считает имам Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов. «Это должны быть красивые, просторные, украшающие город (мечети – прим. ред.) Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно», – заявил имам в эфире радио «Русская служба новостей». -

http://www.vz.ru/society/2010/10/15/440125.html
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
- Москва нуждается в ста мечетях, каждая из которых по вместимости должна быть сопоставима с Храмом Христа Спасителя, считает имам Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов.
http://www.vz.ru/society/2010/10/15/440125.html

Подробнее

Ну и зачем им столько все не освоят, им каждый год в Мекку надо на хадж. Проще все там и построить.
Re[...]:
В итальянском вилайете В 1930-х гг. мусульмане, обосновавшиеся в Италии, обратились к Муссолини с просьбой о строительстве мечети в Риме. Ответ дуче был краток: только после того, как будет возведен католический храм в Мекке.

http://jesuschrist.ru/news/2001/11/27/649
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
... там очень много азербайджанцев, думаю это вторая по численности категория населяющих Москву мусульман. Плохо что они постепенно вытесняют коренных мусульман - татар...Скоро будет уже 50/50. Но ничего, думаю, что Москва сдюжит. И эти растворятся. Да и претензий к айзерам у меня нет. Они в массе своей не агрессивны, адекватны и скорее больше приносят пользы, чем вреда обществу. Главное, чтоб никто не стравливал нас.

Подробнее

Как говорил Шариков из романа Собачье Сердце: "Слоны полезное животное.что ж я не понимаю" . Национальность азербайджанец -это то же самое что национальность россеянец. Азербайждан -это территориальная область отколовшаеся от Персии. Тех кого вы видите на московских и областных ранках с паспортом гр.Азербайджана это как правило Курды , Турки и Албанцы проживающие на территории азербайджана. Вы наверное слишком молоды и не помните как "НЕ агрессивны" азербайджанцы вырезали все армянское население Баку за неделю , а когда Горбачем ввел войска в Баку , не агрессивные азербайджанцы приступили медленному , но планомерному вырезанию русскоязычного населения БАКУ. После разгрома "Солнцевской" "Орехово-Зуевской" и "Коптевской" ОПГ в Москве лидерство перешло к Азербайджанской и Чеченской ОПГ . Так что все это ж-по стояние в Москве и Питере прямое следствие НЕ АГРЕССИВНОЙ политики азербайджанской диаспоры.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вы наверное слишком молоды и не помните как "НЕ агрессивны" азербайджанцы вырезали все армянское население Баку за неделю ,

Ну мне вообще под полтинник. Дело не в этом. У меня много знакомых азербайджанцев. Не важно кто из них какой национальности, не разбираюсь. Я знаю, что они не воруют, не насилуют, не торгуют наркотиками. Стараются вести относительно честный бизнес-торговля в Москве, таксуют наконец. Мне они не мешают. А вот вчера ходил вечером в магазин шаговой доступности, так в темноте на дорожке сидело на корточках трое товарищей с востока и беседовали на своем. Или киргизы или таджики. Ну сидели и хрен бы с ними... Утром сегодня иду..На том месте где они сидели валяются несколько пустых баклажек из-под пива и бутылка водки. Меня вот это пугает и бесит одновременно! Наша местная алкашня уже давно так не срёт где пьет. В следующий раз увижу этих упырей, я их точно разгоню и на всякий случай возьму с собой большой нож.
Re[Nomand]:
Да, еще хотелось бы добавить, что у меня жена наполовину армянка и теперь в принципе не представляется возможным установить истинную национальность моего сына, ибо там смешалось минимум четыре крови. Национальность и религия тут вовсе непричем. Дело все в образе жизни, в культуре.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Ну мне вообще под полтинник. Дело не в этом. У меня много знакомых азербайджанцев. Не важно кто из них какой национальности, не разбираюсь. Я знаю, что они не воруют, не насилуют, не торгуют наркотиками.
:

Подробнее

Я понимаю таких людей как вы , у которых общий бизнес с азербайджанцами. Мне 44 года лично мне не одного порядочного азербайджанца, с кем доводилось общаться или сотрудничать, не попадалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.